BAUHAUS Junioren-Gala 2017
 

Ergebnisse 2011 (PDF-Version: Hauptprogramm/Einlagewettbewerbe)

Bauhaus Juniorengala 2011
MTG-Stadion Mannheim, von 02.07.2011 - 03.07.2011
Ergebnisliste
Junioren U20 Juniorinnen U20 Männer Frauen

100m, Junioren U20 - A-/B-Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 17:20

A-Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Vicaut Jimmy 1992 FRA Frankreich 10,26
2. 350 Gemili Adam 1993 GBR Großbritannien 10,41
3. 332 Romain Ken 1993 FRA Frankreich 10,70
4. 97 Riekert Moritz 1992 GER VfB Stuttgart 10,73
5. 465 Rose Odain 1992 SWE Schweden 10,75
. 487 Simpson Judah 1992 GBR Großbritannien ab.

B-Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Kuhn Patrick 1992 GER Schweringer SC 10,90
2. 33 Domogala Patrick 1993 GER MTG Mannheim 10,92
3. 117 Stinski Timo 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,93
4. 90 Pieper Christopher 1992 GER PST Trier 10,96
5. 56 Huke Maurice 1993 GER TV Wattenscheid 01 10,98
6. 312 Trajkovski Andreas 1993 DEN Dänemark 11,01

C-Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Knight Tom 1992 GBR Großbritannien 11,00
2. 510 Röhr Johannes 1993 GER PSV Eutin 11,02
3. 80 Manke-Reimers Fabian 1992 GER MTG Mannheim 11,03
4. 469 Wocalewski Jan 1993 SWE Schweden 11,03
5. 41 Gehne Felix 1993 GER SC Magdeburg 11,19
6. 435 Berri Mirko 1993 SUI Schweiz 11,29

100m, Junioren U20 - Vorläufe
Datum: 02.07.2011  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Somasundaram Suganthan 1992 SUI Schweiz 11,08
2. 293 Akenzua Neil 1993 BEL Belgien 11,09
3. 294 Bruylandts Yann 1992 BEL Belgien 11,26
4. 443 Mouthon Bastien 1994 SUI Schweiz 11,38
5. 444 Romerio Lucio 1994 SUI Schweiz 11,43

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Rose Odain 1992 SWE Schweden 10,73 q
2. 510 Röhr Johannes 1993 GER PSV Eutin 10,97 q
3. 435 Berri Mirko 1993 SUI Schweiz 11,03 q
4. 502 Fall Samba 1992 BEL Belgien 11,16
5. 297 Invernizi Nicola 1993 BEL Belgien 11,22

Lauf 3 von 5 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Wocalewski Jan 1993 SWE Schweden 10,90 q
2. 494 Knight Tom 1992 GBR Großbritannien 10,93 q
3. 41 Gehne Felix 1993 GER SC Magdeburg 11,01 q
4. 15 Arndt Dominique 1992 GER LG Hannover 11,05
5. 295 Claes Frederik 1992 BEL Belgien 11,12

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 Gemili Adam 1993 GBR Großbritannien 10,45 q
2. 332 Romain Ken 1993 FRA Frankreich 10,70 q
3. 72 Kuhn Patrick 1992 GER Schweringer SC 10,80 q
4. 117 Stinski Timo 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 10,81 q
5. 56 Huke Maurice 1993 GER TV Wattenscheid 01 10,89 q
6. 80 Manke-Reimers Fabian 1992 GER MTG Mannheim 10,90 q

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Vicaut Jimmy 1992 FRA Frankreich 10,21 q
2. 487 Simpson Judah 1992 GBR Großbritannien 10,70 q
3. 97 Riekert Moritz 1992 GER VfB Stuttgart 10,74 q
4. 312 Trajkovski Andreas 1993 DEN Dänemark 10,81 q
4. 90 Pieper Christopher 1992 GER PST Trier 10,81 q
6. 33 Domogala Patrick 1993 GER MTG Mannheim 10,83 q

200m, Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:05

Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:+1,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Bolarinwa David 1993 GBR Großbritannien 21,18 1./II SB
2. 357 Watts Sam 1992 GBR Großbritannien 21,28 1./I
3. 335 Vicaut Jimmy 1992 FRA Frankreich 21,32 2./I
4. 413 Jordan Alex 1992 NZL Neuseeland 21,40 2./II
5. 331 John Jeffrey 1992 FRA Frankreich 21,47 3./I
6. 336 Vincent Pierre 1992 FRA Frankreich 21,55 1./III
7. 355 Walker-Khan Dannish 1992 GBR Großbritannien 21,56 3./II
8. 53 Hind Robert 1992 GER SCC Berlin 21,59 4./I
9. 382 Kavanagh Mark 1993 IRL Irland 21,86 2./III
10. 105 Schönlebe Simon 1992 GER LAC erdgas Chemnitz 21,89 3./III
11. 90 Pieper Christopher 1992 GER PST Trier 22,00 4./II
12. 465 Rose Odain 1992 SWE Schweden 22,09 5./I
13. 442 Merz Cédric 1992 SUI Schweiz 22,26 5./II
14. 652 Kösch Robert 1992 M USC Mainz 22,30 1./IV
15. 293 Akenzua Neil 1993 BEL Belgien 22,33 2./IV SB
16. 294 Bruylandts Yann 1992 BEL Belgien 22,38 4./III
17. 469 Wocalewski Jan 1993 SWE Schweden 22,47 3./IV
18. 502 Fall Samba 1992 BEL Belgien 22,54 4./IV
435 Berri Mirko 1993 SUI Schweiz ab.

400m, Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Deák Nagy Marcell 1992 HUN Ungarn 46,63 1./IV
2. 413 Jordan Alex 1992 NZL Neuseeland 46,70 2./IV
3. 104 Schmitz Lukas 1993 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 47,14 3./IV
4. 120 Trefz Johannes 1992 GER LG Würm Athletik 47,44 1./II
5. 456 Bergrahm Axel 1992 SWE Schweden 47,50 1./III
6. 328 Chalus Pierre 1993 FRA Frankreich 47,60 2./II SB
7. 48 Hamich Lukas 1993 GER LAC erdgas Chemnitz 47,69 3./II
8. 299 Thys Seppe 1992 BEL Belgien 48,20 1./I
9. 21 Becker Tobias 1992 GER LG Kindelsberg/Kreuztal 48,34 2./III
10. 317 Mörö Oskari 1993 FIN Finnland 48,39 2./I
11. 84 Müller Niklas 1992 GER SC Johannesberg 48,48 3./III
12. 280 Hofmann Ali 1992 AUT Österreich 48,59 3./I
13. 270 Beck Alexander 1992 AUS Australien 48,72 4./IV
14. 386 Scanlan Paul 1993 IRL Irland 48,92 4./III
15. 379 Dowling Joe 1993 IRL Irland 48,93 4./I
16. 16 Atibioke Olufemi 1992 GER LG Wedel Pinneberg 49,18 5./III
17. 94 Rehbein Jannik 1992 GER FSV Sarstedt 49,24 5./IV
18. 281 Kain Thomas 1993 AUT Österreich 49,27 4./II
19. 22 Bertram Malte 1993 GER Einbecker SV 49,32 5./I
20. 424 Marques André 1992 POR Portugal 49,70 6./IV
21. 300 van Attenhoven Matthias 1992 BEL Belgien 50,35 5./II

800m, Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 English Mark 1993 IRL Irland 1:49,92 1./II
2. 71 Krüger Dennis 1993 GER LAC Berlin 1:50,77 2./II
3. 428 Rolim Emanuel 1993 POR Portugal 1:51,04 3./II
4. 396 Damen Jorian 1992 NED Niederlande 1:51,21 4./II
5. 52 Heyi Homiyu Tesfaye 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 1:51,38 1./I
6. 112 Spinrath Fabian 1992 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:51,57 5./II
7. 272 Diew Kuey 1993 AUS Australien 1:52,48 6./II
8. 114 Stadler Kevin 1993 GER Erfurter LAC 1:53,17 7./II
9. 400 Vochteloo Jeroen 1993 NED Niederlande 1:53,78 2./I
10. 87 Ottel Seppi 1993 GER TSV Rottach-Egern 1:54,09 3./I
11. 283 Münzer Matthias 1993 AUT Österreich 1:54,44 4./I
12. 113 Spinrath Julian 1992 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:55,31 5./I
13. 82 Marth Tano 1992 GER LG VfL/SSG Bensheim 1:56,24 8./II
14. 125 von Hobe Cord-Friedrich 1993 GER MTV Gelting 1:56,66 6./I

1500m, Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2011  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Williamsz Jordan 1992 AUS Australien 3:43,43 1./I
2. 38 Fehr Marcel 1992 GER LG Limes-Rems 3:44,06 2./I
3. 428 Rolim Emanuel 1993 POR Portugal 3:44,91 3./I SB
4. 383 Markham Liam 1992 IRL Irland 3:45,93 4./I SB
5. 52 Heyi Homiyu Tesfaye 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 3:46,02 5./I
6. 106 Schwab Alexander 1992 GER VfL Sindelfingen 3:47,09 6./I
7. 397 Paardekooper Lars 1992 NED Niederlande 3:48,61 7./I SB
8. 130 Abisch Stephan 1992 GER Hallesche Leichtathletik Freunde 3:50,17 8./I
9. 457 Bjuhr Elias 1993 SWE Schweden 3:50,29 9./I SB
10. 460 Hallbäck Marcus 1992 SWE Schweden 3:50,87 10./I SB
11. 103 Schenk Sebastian 1992 GER SSV Jüterbog 3:51,08 11./I
12. 28 Brunswig Fabian 1993 GER LG Braunschweig 3:53,34 12./I
13. 61 Kammer Clemens 1993 GER LG Reinheim/Roßdorf 3:53,60 13./I
14. 398 Ploeger Wouter 1992 NED Niederlande 3:56,84 14./I
15. 109 Schwerdfeger Martin 1993 GER Wiesbadener LV 3:58,61 15./I

110m Hürden (2. Lauf), Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Christen Jonas 1993 GER TSG Niefern 13,93 1./II
2. 463 Lööv Filip 1992 SWE Schweden 13,99 1./III
3. 124 Vogel Martin 1992 GER LAC erdgas Chemnitz 14,03 2./III
4. 19 Barth Sebastian 1993 GER LG Würm Athletik 14,09 3./III
5. 284 Rebl Matthias 1993 AUT Österreich 14,26 1./I SB
6. 99 Roggatz Yannick 1992 GER TV Heppenheim 14,31 2./II
7. 285 Siedlaczek Dominik 1992 AUT Österreich 14,38 2./I SB
8. 385 OHalloran Edmond 1992 IRL Irland 14,58 3./I
353 Pozzi Andrew 1992 GBR Großbritannien n.a.
455 Åstrand Oliwer 1992 SWE Schweden n.a.
509 Sehm Paul 1992 GER TuS Jena ab.
427 Reédios Samuel 1992 POR Portugal ab.

110m Hürden (1. Lauf), Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Pozzi Andrew 1992 GBR Großbritannien 13,29 NR
2. 124 Vogel Martin 1992 GER LAC erdgas Chemnitz 13,85
3. 463 Lööv Filip 1992 SWE Schweden 14,11
4. 284 Rebl Matthias 1993 AUT Österreich 14,45
. 455 Åstrand Oliwer 1992 SWE Schweden aufg.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Banda Sherif 1992 FRA Frankreich 13,64 SB
2. 318 Roslund Pasi 1992 FIN Finnland 14,09
3. 31 Christen Jonas 1993 GER TSG Niefern 14,14
4. 509 Sehm Paul 1992 GER TuS Jena 14,20
5. 285 Siedlaczek Dominik 1992 AUT Österreich 14,49 SB

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Erta Arnau 1992 ESP Spanien 13,95 SB
2. 19 Barth Sebastian 1993 GER LG Würm Athletik 14,06
3. 427 Reédios Samuel 1992 POR Portugal 14,22 SB
4. 385 OHalloran Edmond 1992 IRL Irland 14,81

110m Hürden, Junioren U20 - A-/B-Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 14:50

A-Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Pozzi Andrew 1992 GBR Großbritannien 13,44 =SB
2. 301 Vanderveken Dario 1992 BEL Belgien 13,47 NR
3. 352 Meredith Jack 1992 GBR Großbritannien 13,48 SB
4. 316 Kanervo Jussi 1993 FIN Finnland 13,73 NR
5. 318 Roslund Pasi 1992 FIN Finnland 13,86 SB
6. 326 Banda Sherif 1992 FRA Frankreich 13,90 SB

B-Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Balschuweit Leroy 1992 GER SC Magdeburg 13,87
2. 463 Lööv Filip 1992 SWE Schweden 14,01 SB
3. 313 Erta Arnau 1992 ESP Spanien 14,02 =SB
4. 19 Barth Sebastian 1993 GER LG Würm Athletik 14,05
5. 284 Rebl Matthias 1993 AUT Österreich 14,33
. 433 Alberto Dominik 1992 SUI Schweiz n.a.

110m Hürden, Junioren U20 - Vorläufe
Datum: 02.07.2011  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Kanervo Jussi 1993 FIN Finnland 13,84 q
2. 326 Banda Sherif 1992 FRA Frankreich 13,97 q
3. 313 Erta Arnau 1992 ESP Spanien 14,02 q
4. 427 Reédios Samuel 1992 POR Portugal 14,60
. 124 Vogel Martin 1992 GER LAC erdgas Chemnitz disq.
    IWR 162.7

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Vanderveken Dario 1992 BEL Belgien 13,63 q
2. 318 Roslund Pasi 1992 FIN Finnland 13,95 q
3. 18 Balschuweit Leroy 1992 GER SC Magdeburg 14,19 q
4. 284 Rebl Matthias 1993 AUT Österreich 14,32 q
5. 285 Siedlaczek Dominik 1992 AUT Österreich 14,58

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -3,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Meredith Jack 1992 GBR Großbritannien 13,84 q
2. 463 Lööv Filip 1992 SWE Schweden 14,30 q
3. 31 Christen Jonas 1993 GER TSG Niefern 14,42
4. 407 Djurovic Marko 1992 NOR Norwegen 14,82
5. 385 OHalloran Edmond 1992 IRL Irland 14,86

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Pozzi Andrew 1992 GBR Großbritannien 13,44 q
2. 19 Barth Sebastian 1993 GER LG Würm Athletik 14,02 q
    IWR 125.5 / 162.5c
3. 433 Alberto Dominik 1992 SUI Schweiz 14,30 q
4. 27 Brugger Matthias 1992 GER SSV Ulm 14,59
5. 455 Åstrand Oliwer 1992 SWE Schweden 14,79
6. 441 Loosli Christian 1992 SUI Schweiz 14,99

400m Hürden, Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Königsmark Varg 1992 GER LG Nike Berlin 50,46 1./III MR, EMN
2. 302 Vanhaeren Stef 1992 BEL Belgien 51,03 2./III
3. 317 Mörö Oskari 1993 FIN Finnland 51,76 1./II
4. 40 Franz Felix 1993 GER LG Neckar Enz 52,13 2./II
5. 102 Scheible Max 1993 GER TuS Lörrach-Stetten 52,63 3./II
6. 296 Heggen Erik 1992 BEL Belgien 52,94 1./I
7. 281 Kain Thomas 1993 AUT Österreich 53,39 2./I
8. 126 Weber Marius 1993 GER LG Eintracht Frankfurt 53,89 3./I
9. 79 Loskyll Manuel 1993 GER LCO Edenkoben 53,98 3./III
10. 464 Nilsson Anton 1992 SWE Schweden 55,18 4./II
11. 395 Arts Jesper 1992 NED Niederlande 55,21 4./III
12. 377 Koroknai Mate 1993 HUN Ungarn 56,50 4./I

4x100m (2. Lauf), Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Frankreich FRA Frankreich 40,29 1./I
  336, Vincent Pierre (1992)   -   335, Vicaut Jimmy (1992)
331, John Jeffrey (1992)   -   332, Romain Ken (1993)
   
2. DLV U20 I GER DLV 40,64 2./I
  97, Riekert Moritz (1992)   -   56, Huke Maurice (1993)
33, Domogala Patrick (1993)   -   72, Kuhn Patrick (1992)
   
3. DLV U20 II GER DLV 41,03 1./II
  90, Pieper Christopher (1992)   -   80, Manke-Reimers Fabian (1992)
117, Stinski Timo (1992)   -   53, Hind Robert (1992)
   
4. Belgien BEL Belgien 41,95 2./II
  294, Bruylandts Yann (1992)   -   293, Akenzua Neil (1993)
295, Claes Frederik (1992)   -   502, Fall Samba (1992)
   
4. Schweiz I SUI Schweiz 41,95 3./I
  445, Somasundaram Suganthan (1992)   -   435, Berri Mirko (1993)
442, Merz Cédric (1992)   -   433, Alberto Dominik (1992)
   
6. Schweiz II SUI Schweiz 42,61 3./II
  443, Mouthon Bastien (1994)   -   434, Bello Yannier (1995)
439, Imwinkelried Kilian (1994)   -   444, Romerio Lucio (1994)
   

4x100m (1. Lauf), Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2011  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Großbritannien GBR Großbritannien 40,02 1./I
  355, Walker-Khan Dannish (1992)   -   357, Watts Sam (1992)
350, Gemili Adam (1993)   -   346, Bolarinwa David (1993)
   
2. DLV U20 II GER DLV 40,61 1./II
  90, Pieper Christopher (1992)   -   80, Manke-Reimers Fabian (1992)
53, Hind Robert (1992)   -   72, Kuhn Patrick (1992)
   
3. DLV U20 I GER DLV 40,76 2./I
  97, Riekert Moritz (1992)   -   56, Huke Maurice (1993)
117, Stinski Timo (1992)   -   33, Domogala Patrick (1993)
   
4. Belgien BEL Belgien 42,16 3./I
  294, Bruylandts Yann (1992)   -   293, Akenzua Neil (1993)
295, Claes Frederik (1992)   -   297, Invernizi Nicola (1993)
   
5. Schweiz I SUI Schweiz 42,26 4./I
  443, Mouthon Bastien (1994)   -   434, Bello Yannier (1995)
439, Imwinkelried Kilian (1994)   -   444, Romerio Lucio (1994)
   
Schweden SWE Schweden ab.
  456, Bergrahm Axel (1992)   -   465, Rose Odain (1992)
469, Wocalewski Jan (1993)   -   459, Gyllensten Simon (1992)
   
Schweiz II SUI Schweiz disq.
  445, Somasundaram Suganthan (1992)   -   435, Berri Mirko (1993)
442, Merz Cédric (1992)   -   433, Alberto Dominik (1992)
   
    R. 170 (14)

4x400m, Junioren U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DLV U20 I GER DLV 3:16,76 1./I
  48, Hamich Lukas (1993)   -   120, Trefz Johannes (1992)
21, Becker Tobias (1992)   -   84, Müller Niklas (1992)
   

Hochsprung, Junioren U20 - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 1,95 2,00 2,04 2,08 2,12 2,15 2,18 2,20  
1. 275 Starc Brandon 1993 AUS Australien 2,18
   
- - O O O O O O XXX
   
2. 374 Bakosi Peter 1993 HUN Ungarn 2,12
   
- - XO XO O XXO XXX    
   
3. 91 Przybylko Mateusz 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 2,08
   
- - - XO O   XXX    
   
4. 499 Ghuys Bram 1993 BEL Belgien 2,04
   
- - - XO XXX        
   
4. 64 Khanye Miles 1992 GER SCC Berlin 2,04
   
O O O XO XXX        
   
6. 49 Heinze Christian 1993 GER 1. LAC Dessau 2,04
   
- O XO XXO XXX        
   

Stabhochsprung, Junioren U20 - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,15 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,45 5,50 5,55 5,60  
1. 32 Clemens Daniel 1992 GER LAZ Zweibrücken 5,50 WL, EMN
   
- - - - - O - - O - - XO - O X  
   
2. 314 Salas Didac 1993 ESP Spanien 5,40
   
- - - - O - - XO - O - O - XXX    
   
3. 35 Efferoth Jonas 1993 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 5,30 EMN
   
- - O - O XXO - XO - O - XXX        
   
4. 459 Gyllensten Simon 1992 SWE Schweden 5,20
   
- - O - XO O O O - XXX            
   
5. 425 Miranda Ruben 1993 POR Portugal 5,20 NR
   
O - XO - O - - XO - XXX            
   
6. 458 Duplantis Andreas 1993 SWE Schweden 5,15
   
- - XO - XXO O O XXX -            
   
7. 415 Southgate Nick            1994 NZL Neuseeland 4,90
   
XXO - XO O XXX                      
   
8. 433 Alberto Dominik 1992 SUI Schweiz 4,80
   
XO - XO XXX                        
   
9. 46 Grimberg Tim-Marvin 1992 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 4,80
   
- O XXO XXX                        
   
10. 437 Fahrni Reto 1992 SUI Schweiz 4,60
   
O X - - - -                    
   
11. 286 Simko Rafael 1993 AUT Österreich 4,60
   
XO XXX                            
   
131 Röhner Marcus 1992 GER OSC Berlin o.g.V.
   
- - XXX                          
   
467 Stensson Carl 1993 SWE Schweden o.g.V.
   
- - XXX                          
   
88 Paech Carlo 1992 GER SV E. Hohen Neuendorf o.g.V.
   
- - - - - XXX                    
   

Weitsprung, Junioren U20 - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 333 Szezesny Florent 1992 FRA Frankreich 7,75 (+0,8) =SB
   
7,42
+0,6
7,55
+0,5
7,43
+0,0
7,39
+0,4
7,27
+0,6
7,75
+0,8
   
2. 99 Roggatz Yannick 1992 GER TV Heppenheim 7,59 (+0,8) PB, EMN
   
7,53
+0,6
7,13
+0,2
7,54
+0,0
x x 7,59
+0,8
   
3. 312 Trajkovski Andreas 1993 DEN Dänemark 7,44 (-0,1)
   
x x 7,37
+0,4
7,44
-0,1
- -
   
4. 273 McGuire Tim 1992 AUS Australien 7,40 (-0,9)
   
x 7,40
-0,9
x x 7,36
+0,0
7,19
+0,7
   
5. 73 Kurr Jan 1992 GER PSV Eutin 7,34 (+2,1)
   
7,17
+0,9
7,28
+0,4
7,34
+2,1
x x x
   
6. 97 Riekert Moritz 1992 GER VfB Stuttgart 7,33 (+0,3) PB
   
7,15
+0,1
x x 7,21
+0,5
7,03
-0,2
7,33
+0,3
   
7. 77 Lienstädt Marcel 1993 GER LG Tönning St. Peter Ording 7,25 (-0,1)
   
7,19
-0,1
5,64
+0,0
x 6,97
+1,1
7,01
-0,1
7,25
-0,1
   
8. 315 Torrijos Pablo 1992 ESP Spanien 7,19 (+0,5)
   
7,19
+0,5
6,99
+0,4
7,17
+0,4
x x x
   
9. 282 Leitner Manuel 1993 AUT Österreich 7,19 (0,0)
   
7,01
-0,1
4,75
+0,4
3,96
+0,5
x x 7,19
+0,0
   
10. 69 Kottmann Max 1992 GER Stuttgarter Kickers 7,14 (+0,3)
   
6,58
+0,1
x 7,14
+0,3
7,04
+0,3
x 6,81
-0,1
   
11. 441 Loosli Christian 1992 SUI Schweiz 7,05 (+0,1)
   
7,05
+0,1
6,76
+0,1
- - - -
   
12. 27 Brugger Matthias 1992 GER SSV Ulm 6,67 (+0,5)
   
6,61
+0,4
6,48
-0,1
6,57
+0,6
6,67
+0,5
- -
   
13. 411 Barnett Brendan 1994 NZL Neuseeland 6,35 (+0,6)
   
6,32
+0,6
6,35
+0,6
6,03
+0,7
- - -
   

Dreisprung, Junioren U20 - Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Torrijos Pablo 1992 ESP Spanien 15,67 (0,0)
   
14,80
+0,4
15,67
+0,0
13,94
+0,0
- - 15,55
+0,0
   
2. 29 Buadu Lou 1992 GER SCC Berlin 15,33 (+0,1) SB
   
14,69
+0,1
14,95
+0,2
15,06
+0,0
15,33
+0,1
15,12
-0,1
x
   
3. 330 Issaka Andrew 1992 FRA Frankreich 15,19 (+0,3)
   
x 14,79
+0,0
15,19
+0,3
14,97
+0,0
- 14,66
-0,6
   
4. 436 Clarke Robert 1994 SUI Schweiz 15,02 (0,0)
   
14,91
+0,0
14,75
-0,1
15,02
+0,0
14,17
-0,5
- 13,58
+0,2
   
5. 438 Graber Andreas 1992 SUI Schweiz 14,94 (+0,2)
   
14,41
+0,3
14,15
+0,0
14,45
+0,0
14,87
+0,0
14,94
+0,2
14,77
+0,2
   
6. 129 Zechel Lukas 1993 GER TuS Jena 14,74 (+0,4)
   
14,53
+0,2
14,74
+0,4
x x 14,63
-0,1
14,59
-0,1
   
7. 14 Antonov Ivane 1994 GER TSV Bad Kissingen 14,34 (+1,0)
   
14,34
+1,0
14,32
+0,2
x x 13,61
-0,4
14,03
+0,5
   
8. 74 Lahme Felix 1994 GER TV Eppingen 14,10 (+0,3)
   
13,97
+0,6
x 14,10
+0,3
13,85
+0,3
x x
   

Kugelstoßen 2. Wettkampf, Junioren U20 - Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 15:05

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 416 Walsh Tom 1992 NZL Neuseeland 20,56 SB
   
20,07 20,15 x 19,81 20,56 x
   
2. 76 Lewke Dennis 1993 GER SC Neubrandenburg 20,10 PB, EMN
   
x 20,10 19,98 x x x
   
3. 271 Birkinhead Damien 1993 AUS Australien 20,10 NR
   
19,47 18,96 19,06 20,10 19,41 18,84
   
4. 287 Weisshaidinger Lukas 1992 AUT Österreich 19,90 NR
   
19,70 19,84 19,90 x x x
   
5. 57 Jagusch Christian 1992 GER SC Neubrandenburg 19,81 EMN
   
19,81 x x 19,37 19,54 x
   
6. 329 Dagée Fréderic 1992 FRA Frankreich 19,47
   
19,18 19,25 19,46 19,47 18,82 19,44
   
7. 42 Göder Bodo 1993 GER SR Yburg Steinbach 18,56 PB, EMN
   
18,56 18,41 x x 18,11 x
   
8. 466 Ståhl Daniel 1992 SWE Schweden 18,40
   
x x x 17,42 18,40 x
   

Kugelstoßen 1. Wettkampf, Junioren U20 - Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 423 Amaudov Tsanko 1992 POR Portugal 18,75
   
18,06 17,99 17,60 x 18,75 18,70
   
2. 274 Speers Liam 1992 AUS Australien 18,36
   
17,86 17,61 18,36 x 18,18 17,45
   
3. 334 Vain Boris 1993 FRA Frankreich 18,20 SB
   
16,95 18,19 18,20 x x 17,61
   
4. 47 Gütschow Tomasz 1992 GER MTG Mannheim 17,98 PB
   
17,33 17,98 17,98 17,88 x x
   
5. 59 Jeuschede Jan Josef 1993 GER Sieglarer TV 17,84 PB
   
17,84 17,54 x x 17,02 17,25
   
6. 110 Schynoll Martin 1992 GER LG Landkreis Roth 17,81
   
17,18 17,81 x x 17,65 x
   
7. 462 Lindstedt Niklas 1993 SWE Schweden 17,55
   
17,31 17,15 x x 17,55 17,00
   
8. 20 Bashari Omid 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 17,38
   
x 16,75 17,09 17,38 x x
   

Diskuswurf, Junioren U20 - Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Stienen Benedikt 1992 GER LAC Veltins Hochsauerland 63,52 MR, EMN
   
63,52 62,48 x 58,65 62,17 57,58
   
2. 287 Weisshaidinger Lukas 1992 AUT Österreich 62,33 NR
   
55,44 62,33 x 59,09 57,69 x
   
3. 376 Huszák János 1992 HUN Ungarn 58,69
   
56,09 58,69 55,72 50,73 x 52,67
   
4. 45 Grewe Philippe 1992 GER LGO Dortmund 56,80 EMN
   
56,51 56,34 54,22 55,79 56,80 55,87
   
5. 122 van Dijck Phillip 1993 GER SC Potsdam 56,24 EMN
   
53,50 54,44 56,24 53,77 x 54,47
   
6. 101 Scheffel Sebastian 1993 GER Hallesche Leichtathletik Freunde 56,07 PB, EMN
   
52,49 x x 52,55 54,41 56,07
   
7. 274 Speers Liam 1992 AUS Australien 55,16
   
54,93 55,16 52,55 x 51,59 53,51
   
8. 325 Allen Dean Nick 1993 FRA Frankreich 53,26
   
47,78 53,26 52,78 52,00 50,27 50,33
   
9. 67 Kollmar Nils 1993 GER TSV Frankenberg 52,79
   
x 52,79 x 50,19 52,66 x
   
10. 85 Nolte Pablo 1992 GER LGO Dortmund 52,69
   
48,79 52,69 50,65 52,01 x 51,26
   
11. 70 Krempel Paul 1993 GER LG Kreis Verden 52,32 PB
   
x x x x 52,32 51,07
   
12. 65 Klee Silvano 1992 GER SCC Berlin 51,64
   
49,11 x 51,64 50,55 x x
   
13. 39 Fischer Matthias 1993 GER SC Potsdam 51,33
   
51,33 50,42 x 48,78 x x
   
14. 11 Akrap Ivo 1992 GER LG Nike Berlin 45,30
   
x x x x x 45,30
   
466 Ståhl Daniel 1992 SWE Schweden -1,00
   
x x x x x x
   

Hammerwurf, Junioren U20 - Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Bigot Quentin 1992 FRA Frankreich 77,73 MR
   
75,99 76,92 76,92 77,73 76,62 77,64
   
2. 78 Lindner Nils 1993 GER ASV Erfurt 71,26 PB, EMN
   
66,42 58,16 x 71,26 x 67,82
   
3. 107 Schwandke Tristan 1992 GER TV Hindelang 70,18 EMN
   
69,51 70,18 69,72 x x 69,51
   
4. 51 Herbst Jonathan 1993 GER ATS Kulmbach 67,11
   
66,74 64,76 65,85 67,11 66,69 64,81
   
5. 10 Abend Bastian 1993 GER Hallesche Leichtathletik Freunde 65,04
   
61,96 63,76 64,13 x x 65,04
   
6. 75 Lenz Sebastian 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 63,37
   
x x x 63,37 61,34 62,48
   
7. 380 Doyle Andrew 1992 IRL Irland 61,88
   
x 61,81 x 61,88 x x
   
8. 384 McCabe James 1993 IRL Irland 58,01
   
55,52 55,58 x x x 58,01
   
13 Altpeter Christian 1993 GER LSG Saarbrücken Sulzbachtal n.a.
   
   

Speerwurf, Junioren U20 - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:40

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Seifert Bernhard 1992 GER TuS Jena 74,71 PB, EMN
   
74,21 x 74,71 x - x
   
2. 392 Isejevs Intars 1993 LAT Lettland 70,17
   
69,06 68,04 68,07 70,17 x 67,65
   
3. 408 Lien Størk 1992 NOR Norwegen 68,65
   
60,49 68,65 x x 64,41 62,51
   
4. 422 Aperta Tiago 1992 POR Portugal 68,16
   
66,39 65,49 68,02 x 66,20 68,16
   
5. 123 Vetter Johannes 1993 GER Dresdner SC 66,42
   
62,83 61,76 66,42 x 60,97 x
   
6. 98 Röder Toni 1992 GER TuS Jena 65,73
   
63,79 63,66 65,73 64,51 x x
   
7. 118 Teuteberg Alexander 1992 GER Hannover 96 65,53
   
65,53 63,62 59,91 61,56 x x
   
8. 468 Thörngren Sebastian 1993 SWE Schweden 65,19
   
58,32 63,72 57,68 60,08 x 65,19
   
9. 34 Ebert Christian 1993 GER SC Potsdam 64,05
   
61,79 61,46 64,05 59,33 62,11 62,13
   
10. 58 Janischek Florian 1992 GER SSV Ulm 63,36
   
56,43 59,82 61,83 62,00 57,59 63,36
   
11. 441 Loosli Christian 1992 SUI Schweiz 62,78
   
55,61 62,78 58,86 61,11 56,20 60,72
   
12. 440 Lehmann Julian 1992 SUI Schweiz 58,07
   
58,04 55,87 x 57,24 58,07 x
   

100m, Juniorinnen U20 - A-/B-Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 17:40

A-Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Williams Jodie 1993 GBR Großbritannien 11,48
2. 366 Nwawulor Marilyn 1992 GBR Großbritannien 11,70
3. 165 Grompe Katharina 1993 GER LGO Dortmund 11,78
4. 217 Pinto Tatjana 1992 GER LG Ratio Münster 11,80
5. 340 Galais Jennifer 1992 FRA Frankreich 11,82
6. 369 Tagoe Annie 1993 GBR Großbritannien 11,91

B-Finale Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Hasse Rebekka 1993 GER LV 90 Thum 11,80
2. 482 Sandsjoe Caroline 1992 SWE Schweden 11,88
3. 309 Maduangele Cynthia 1993 BEL Belgien 11,97
4. 324 Räsänen Maria 1992 FIN Finnland 11,97
5. 489 Moore Mica 1992 GBR Großbritannien 11,98
6. 310 Rutjens Sarah 1992 BEL Belgien 12,01

C-Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Bahl Nadja 1992 GER SC Potsdam 12,07
2. 308 Laus Camille 1993 BEL Belgien 12,10
3. 231 Schacht Theresa 1994 GER LG Reinhardswald 12,14
4. 160 Frey Carina 1994 GER MTG Mannheim 12,17
5. 472 Busk Daniella 1993 SWE Schweden 12,17
6. 476 Jernstig Freja 1992 SWE Schweden 12,27

100m, Juniorinnen U20 - Vorläufe
Datum: 02.07.2011  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Williams Jodie 1993 GBR Großbritannien 11,49 q
2. 369 Tagoe Annie 1993 GBR Großbritannien 11,80 q
3. 324 Räsänen Maria 1992 FIN Finnland 11,93 q
4. 489 Moore Mica 1992 GBR Großbritannien 12,00 q
5. 472 Busk Daniella 1993 SWE Schweden 12,18 q
6. 429 Cerqueira Diana 1993 POR Portugal 12,23

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Nwawulor Marilyn 1992 GBR Großbritannien 11,65 q
2. 170 Hasse Rebekka 1993 GER LV 90 Thum 11,84 q
3. 142 Bahl Nadja 1992 GER SC Potsdam 12,07 q
4. 476 Jernstig Freja 1992 SWE Schweden 12,15 q
5. 454 Weiss Lena 1994 SUI Schweiz 12,46
. 223 Riedl Julia 1992 GER SC Vöhringen ab.

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Grompe Katharina 1993 GER LGO Dortmund 11,68 q
2. 482 Sandsjoe Caroline 1992 SWE Schweden 11,90 q
3. 309 Maduangele Cynthia 1993 BEL Belgien 12,04 q
4. 451 Hermet Laetitia 1994 SUI Schweiz 12,22
5. 470 Adriansson Hanna 1992 SWE Schweden 12,36

Lauf 4 von 5 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Galais Jennifer 1992 FRA Frankreich 11,75 q
2. 160 Frey Carina 1994 GER MTG Mannheim 12,14 q
3. 231 Schacht Theresa 1994 GER LG Reinhardswald 12,16 q
4. 450 Dagry Samantha 1994 SUI Schweiz 12,33
5. 481 Nilsson Rebecca 1993 SWE Schweden 12,58

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Pinto Tatjana 1992 GER LG Ratio Münster 11,76 q
2. 310 Rutjens Sarah 1992 BEL Belgien 12,03 q
3. 308 Laus Camille 1993 BEL Belgien 12,13 q
4. 409 Cederkvist Astrid Mangen 1994 NOR Norwegen 12,22
5. 452 Keller Charlène 1994 SUI Schweiz 12,40
6. 511 Rebsamen Eveline 1995 SUI Swiss Athletics 12,47

200m, Juniorinnen U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  I:+0,1  /  II:-0,2  /  III:-0,4  /  IV:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 371 Williams Jodie 1993 GBR Großbritannien 23,05 1./IV MR
2. 311 Vervaet Imke 1993 BEL Belgien 23,66 2./IV
3. 340 Galais Jennifer 1992 FRA Frankreich 23,90 3./IV
4. 359 Batten Jennie 1992 GBR Großbritannien 24,10 4./IV
5. 203 Möhlenkamp Friederike 1992 GER TV Gladbeck 24,20 1./III
6. 224 Riedl Martina 1992 GER SC Vöhringen 24,28 2./III
7. 310 Rutjens Sarah 1992 BEL Belgien 24,32 3./III
8. 370 Williams Bianca 1993 GBR Großbritannien 24,44 5./IV
9. 482 Sandsjoe Caroline 1992 SWE Schweden 24,52 1./II
9. 492 Kirk Kathrin 1993 GBR Großbritannien 24,52 1./I SB
11. 308 Laus Camille 1993 BEL Belgien 24,58 4./III
12. 480 Nilsson Pernilla 1992 SWE Schweden 24,61 5./III
13. 324 Räsänen Maria 1992 FIN Finnland 24,64 2./II
14. 429 Cerqueira Diana 1993 POR Portugal 24,88 3./II
15. 472 Busk Daniella 1993 SWE Schweden 25,00 2./I
15. 252 Udelhoven Tilia 1992 GER LAV Bad Godesberg 25,00 4./II
17. 291 Wiederin Verena 1992 AUT Österreich 25,31 3./I
402 Bun Mariska 1994 NED Niederlande n.a.

400m, Juniorinnen U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 McAslan Kirsten 1993 GBR Großbritannien 54,48 1./IV
2. 260 Zwirner Christina 1992 GER TV Erkelenz 54,73 2./IV
3. 493 Clifford Amelia 1993 GBR Großbritannien 54,74 1./III
4. 343 Raharolahy Agnes 1992 FRA Frankreich 54,75 2./III
5. 388 Mills Joanna 1993 IRL Irland 54,91 3./IV
6. 169 Häfele Sabrina 1993 GER LG Filder 55,40 3./III
7. 164 Gotzhein Stefanie 1993 GER SC Neubrandenburg 55,41 4./IV
8. 233 Schmidt Kim Carina 1992 GER LT DSHS Köln 55,43 1./II
9. 362 James Lucy 1992 GBR Großbritannien 55,74 5./IV
10. 250 Tuffour Jennifer 1994 GER SC Potsdam 55,79 1./I
11. 206 Mosler Sonja 1993 GER TV Herkenrath 55,83 4./III
12. 239 Selzer Alexandra 1995 GER DJK Rheinkraft Neuss 56,05 2./I
13. 166 Günl Isabell 1995 GER LAC erdgas Chemnitz 56,27 2./II
14. 475 Jernbeck Therese 1992 SWE Schweden 56,46 3./I
15. 431 Jacinto Cátia 1992 POR Portugal 56,58 3./II
16. 187 Klein Hanna 1993 GER LCO Edenkoben 56,70 5./III
17. 291 Wiederin Verena 1992 AUT Österreich 56,90 4./I
18. 202 Meyer Lea Madlen 1993 GER LG Nordheide 56,91 4./II
232 Schachtschneider Maike 1994 GER ART Düsseldorf ab.

800m, Juniorinnen U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Ollesch Lisa 1992 GER TV Wattenscheid 01 2:07,64 1./II
2. 277 Curnow Elizabeth 1992 AUS Australien 2:08,09 2./II
3. 449 Barmet Stefanie 1992 SUI Schweiz 2:08,42 3./II
4. 432 Pens Marta 1993 POR Portugal 2:08,63 1./I SB
5. 238 Schwanz Annemarie 1993 GER SC Neubrandenburg 2:08,71 4./II
6. 260 Zwirner Christina 1992 GER TV Erkelenz 2:08,90 5./II
7. 187 Klein Hanna 1993 GER LCO Edenkoben 2:09,08 6./II
8. 471 Barr Kajsa 1992 SWE Schweden 2:09,27 2./I
9. 251 Udelhoven Luna 1994 GER LAV Bad Godesberg 2:09,46 7./II
10. 210 Müller Felicitas 1992 GER TS Ottersdorf 2:10,44 8./II
11. 418 Green Rebecca 1993 NZL Neuseeland 2:10,59 9./II
12. 211 Müller Stefanie 1992 GER TSV Bobingen 2:10,68 3./I
13. 289 Eranovic Valentina 1993 AUT Österreich 2:10,71 4./I SB
14. 209 Müller Ester 1992 GER TS Ottersdorf 2:10,85 5./I
15. 474 Högardh Caroline 1992 SWE Schweden 2:11,62 6./I
16. 406 Wever Marije 1993 NED Niederlande 2:12,30 7./I
141 Amrhein Fabienne 1992 GER MTG Mannheim aufg.
219 Reischmann Anne 1992 GER VfB LC Friedrichshafen aufg.

1500m, Juniorinnen U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Krause Gesa-Felicitas 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 4:18,54 1./I
2. 179 Jäsert Lisa 1992 GER SC Magdeburg 4:19,06 2./I
3. 214 Ollesch Lisa 1992 GER TV Wattenscheid 01 4:19,44 3./I
4. 418 Green Rebecca 1993 NZL Neuseeland 4:19,78 4./I
5. 212 Neumeyer Regina 1992 GER VfB LC Friedrichshafen 4:23,60 5./I
6. 246 Teegen Isabell 1993 GER SC Rönnau 74 4:27,01 6./I
7. 430 Godinho Susana 1992 POR Portugal 4:27,72 7./I SB
8. 432 Pens Marta 1993 POR Portugal 4:28,41 8./I
9. 405 Vastenburg Jip 1994 NED Niederlande 4:29,82 9./I
10. 403 van Hal Marlin 1993 NED Niederlande 4:30,45 10./I
11. 219 Reischmann Anne 1992 GER VfB LC Friedrichshafen 4:30,56 11./I
12. 152 Burkard Elena 1992 GER LG Badenova Nordschwarzwald 4:30,68 12./I
13. 180 John Jannika 1992 GER LAC Quelle Fürth 4:30,92 13./I
14. 141 Amrhein Fabienne 1992 GER MTG Mannheim 4:31,49 14./I
15. 307 Gallein Sofie 1992 BEL Belgien 4:32,43 15./I
16. 417 Gibson Margot 1994 NZL Neuseeland 4:32,46 16./I
17. 474 Högardh Caroline 1992 SWE Schweden 4:35,40 17./I

100m Hürden (2. Lauf), Juniorinnen U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Hofmann Franziska 1994 GER LAC erdgas Chemnitz 13,76 1./I
2. 245 Stüllein Tamara 1992 GER TS Lichtenfels 14,25 1./II
3. 292 Zapfel Yvonne 1992 AUT Österreich 14,30 2./II SB
4. 288 Dohnalik Florentina 1992 AUT Österreich 14,49 3./II SB
5. 402 Bun Mariska 1994 NED Niederlande 14,57 4./II
305 De Maitre Ella 1993 BEL Belgien ab.
142 Bahl Nadja 1992 GER SC Potsdam ab.
498 Biede Louise 1993 DEN Dänemark aufg.

100m Hürden (1. Lauf), Juniorinnen U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-0,2  /  II:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Hofmann Franziska 1994 GER LAC erdgas Chemnitz 14,00 1./II
2. 245 Stüllein Tamara 1992 GER TS Lichtenfels 14,35 1./I
3. 292 Zapfel Yvonne 1992 AUT Österreich 14,35 2./I SB
4. 344 Raibaut Mathilde 1992 FRA Frankreich 14,36 2./II
5. 142 Bahl Nadja 1992 GER SC Potsdam 14,68 3./II
6. 288 Dohnalik Florentina 1992 AUT Österreich 14,78 3./I
7. 402 Bun Mariska 1994 NED Niederlande 14,93 4./I
8. 498 Biede Louise 1993 DEN Dänemark 15,10 5./I
305 De Maitre Ella 1993 BEL Belgien aufg.

100m Hürden, Juniorinnen U20 - A-/B-Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 15:25

A-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Pedersen Isabelle 1992 NOR Norwegen 13,56
2. 222 Rieck Svenja 1993 GER LG Wennigsen 13,90
3. 305 De Maitre Ella 1993 BEL Belgien 14,12
4. 240 Siekmann Ronja 1992 GER LG Wennigsen 14,14
5. 344 Raibaut Mathilde 1992 FRA Frankreich 14,19
6. 292 Zapfel Yvonne 1992 AUT Österreich 14,48

B-Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Maduangele Cynthia 1993 BEL Belgien 14,10
2. 245 Stüllein Tamara 1992 GER TS Lichtenfels 14,27
3. 207 Mossakowski Laura 1993 GER TV Gladbeck 14,29
4. 288 Dohnalik Florentina 1992 AUT Österreich 14,51
5. 498 Biede Louise 1993 DEN Dänemark 14,94
. 320 Harala Lotta 1992 FIN Finnland ab.

100m Hürden, Juniorinnen U20 - Vorläufe
Datum: 02.07.2011  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 De Maitre Ella 1993 BEL Belgien 14,14 q
2. 292 Zapfel Yvonne 1992 AUT Österreich 14,32 q
3. 498 Biede Louise 1993 DEN Dänemark 14,90 q
. 174 Hofmann Franziska 1994 GER LAC erdgas Chemnitz disq.
    IWR 162.7

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Siekmann Ronja 1992 GER LG Wennigsen 13,98 q
2. 344 Raibaut Mathilde 1992 FRA Frankreich 14,25 q
3. 245 Stüllein Tamara 1992 GER TS Lichtenfels 14,44 q
4. 320 Harala Lotta 1992 FIN Finnland 14,62 q
5. 288 Dohnalik Florentina 1992 AUT Österreich 14,88 q

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Pedersen Isabelle 1992 NOR Norwegen 13,72 q
2. 222 Rieck Svenja 1993 GER LG Wennigsen 14,04 q
3. 309 Maduangele Cynthia 1993 BEL Belgien 14,33 q
4. 207 Mossakowski Laura 1993 GER TV Gladbeck 14,44 q
5. 402 Bun Mariska 1994 NED Niederlande 15,12

400m Hürden, Juniorinnen U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Southwart Megan 1992 GBR Großbritannien 59,90 1./III
2. 201 Meichsner Anna 1992 GER LG Nike Berlin 60,08 2./III
3. 401 Baak Bianca 1992 NED Niederlande 60,19 1./II
4. 478 Marcinkiewicz Ewa 1993 SWE Schweden 60,73 3./III
5. 233 Schmidt Kim Carina 1992 GER LT DSHS Köln 60,82 4./III
6. 241 Sindt Tatjana 1992 GER TSV Schönberg 60,88 5./III
7. 172 Hergenröther Isabell 1994 GER TSV Bad Kissingen 61,11 2./II
8. 220 Reßler Kristina 1993 GER TSV Peiting 61,81 3./II
9. 221 Richter Malena 1993 GER LT DSHS Köln 61,93 4./II
10. 269 Langguth Meike 1992 GER LAZ Rhede 62,25 1./I
11. 148 Böhm Djamila 1994 GER TUS Köln rrh 63,21 2./I
12. 194 Krüger Tinka 1994 GER TSV Kronshagen/Kieler TB 63,35 3./I
13. 197 Leonhards Jana 1993 GER TSV Platting 63,83 4./I

4x100m (2. Lauf), Juniorinnen U20 - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Großbritannien GBR Großbritannien 45,06 1./I
  369, Tagoe Annie (1993)   -   370, Williams Bianca (1993)
359, Batten Jennie (1992)   -   366, Nwawulor Marilyn (1992)
   
2. Belgien BEL Belgien 45,53 2./I
  309, Maduangele Cynthia (1993)   -   308, Laus Camille (1993)
311, Vervaet Imke (1993)   -   310, Rutjens Sarah (1992)
   
3. Schweiz SUI Schweiz 46,41 3./I
  454, Weiss Lena (1994)   -   450, Dagry Samantha (1994)
451, Hermet Laetitia (1994)   -   452, Keller Charlène (1994)
   

4x100m (1. Lauf), Juniorinnen U20 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2011  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DLV U 20 I GER DLV 44,79 1./I
  142, Bahl Nadja (1992)   -   165, Grompe Katharina (1993)
217, Pinto Tatjana (1992)   -   170, Hasse Rebekka (1993)
   
2. Belgien BEL Belgien 46,12 2./I
  310, Rutjens Sarah (1992)   -   308, Laus Camille (1993)
305, De Maitre Ella (1993)   -   311, Vervaet Imke (1993)
   
Schweden SWE Schweden ab.
  476, Jernstig Freja (1992)   -   482, Sandsjoe Caroline (1992)
470, Adriansson Hanna (1992)   -   480, Nilsson Pernilla (1992)
   
Großbritannien GBR Großbritannien aufg.
  369, Tagoe Annie (1993)   -   370, Williams Bianca (1993)
359, Batten Jennie (1992)   -   371, Williams Jodie (1993)
   

Hochsprung, Juniorinnen U20 - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,64 1,68 1,72 1,76 1,79 1,82 1,85 1,87 1,89  
1. 175 Hollmann Nele 1992 GER TSV Hagen 1860 1,85 =PB, EMN
   
- O O O O O XO XXX  
   
2. 182 Kampschulte Nadja 1992 GER TG Harkort Wetter 1,82 =EMN
   
- - O O O O XXX    
   
3. 150 Brenner Melina 1993 GER LG Wipperfürth 1,82 =EMN
   
- - O XO XO O XXX    
   
4. 140 Afani Miriam 1993 GER Stuttgarter Kickers 1,79
   
O O O O XXO XXX      
   
5. 365 Nuttall Emma 1992 GBR Großbritannien 1,72
   
- - O XXX          
   
5. 147 Biesenbach Alina 1992 GER LG Rhein Wied 1,72
   
O O O XXX          
   
7. 420 OHagan Keeley 1994 NZL Neuseeland 1,72
   
XO XO XO XXX          
   
8. 149 Bordersen Deborah 1993 GER LG Weserbergland 1,72
   
O XO XXO XXX          
   
9. 151 Bryxi Lena 1993 GER LG Staufen 1,64
   
XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Juniorinnen U20 - Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35  
1. 360 Byres Katie 1993 GBR Großbritannien 4,20
   
- - - O - XO - O - O - XXX  
   
2. 479 Meijer Michaela 1993 SWE Schweden 4,20
   
- - - - - XO - XO - O - XXX  
   
3. 306 De Rijck Aurélie 1992 BEL Belgien 4,10
   
- - - O - O - XXO - XXX      
   
4. 426 Parnov Liz 1994 AUS Australien 4,00
   
- - - - O O - XXX          
   
5. 339 Fiack Marion 1992 FRA Frankreich 4,00
   
- - O - O XO - XXX          
   
6. 215 Ott Julia 1993 GER TV Gunzenhausen 4,00
   
- - O XO O XO XXX            
   
7. 235 Schnitzerling Lillian 1993 GER LG Lippe Süd 4,00
   
- - - O XXO XO - XXX          
   
7. 188 Knäsche Anjuli 1993 GER SG TSV Kronsh./Kieler TB 4,00
   
- - O O XXO XO XXX            
   
9. 394 Reuland Gina 1992 LUX Luxemburg 3,90 NR
   
- - O O O XXX              
   
10. 290 Grünberg Kira 1993 AUT Österreich 3,90
   
- - O O XO XXX              
   
11. 191 Kramer Regine 1993 GER LG Wipperfürth 3,80
   
- - XO O XXX                
   
12. 157 Felzmann Anna 1992 GER LAZ Zweibrücken 3,70
   
- - XO - XXX                
   

Weitsprung, Juniorinnen U20 - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 279 Stratton Brooke 1993 AUS Australien 6,60 (+1,1) =NR
   
6,34
+0,9
x x x x 6,60
+1,1
   
2. 200 Malkus Lena 1993 GER LG Ratio Münster 6,46 (+0,2) EMN
   
x 6,32
+0,4
x x 6,46
+0,2
x
   
3. 252 Udelhoven Tilia 1992 GER LAV Bad Godesberg 6,09 (+0,2)
   
5,87
+0,7
5,97
+0,8
x 6,09
+0,2
6,00
+2,0
x
   
4. 321 Mäkelä Kristiina 1992 FIN Finnland 6,00 (+1,0)
   
5,77
+0,5
5,73
+0,6
5,85
+0,1
6,00
+1,0
5,86
-0,5
x
   
5. 147 Biesenbach Alina 1992 GER LG Rhein Wied 5,95 (-0,2) PB
   
5,70
-0,1
5,63
+0,1
5,73
+0,7
5,95
-0,2
5,74
+0,4
5,88
+0,6
   
6. 162 Gerter Julia 1994 GER LAZ Gießen 5,93 (-0,1)
   
x 5,76
+0,4
5,72
+0,6
5,47
+0,3
5,89
+0,4
5,93
-0,1
   
7. 387 Maughan Sally 1993 IRL Irland 5,77 (+0,6)
   
5,77
+0,6
5,49
+0,1
5,61
+1,2
5,48
+0,1
5,39
+0,6
5,52
+0,0
   
8. 388 Mills Joanna 1993 IRL Irland 5,66 (+0,9)
   
5,53
+1,1
5,66
+0,9
5,18
+0,7
x - -
   
9. 481 Nilsson Rebecca 1993 SWE Schweden 5,58 (+0,1)
   
4,25
+0,2
5,35
-0,7
5,41
+0,2
5,48
+1,6
3,80
+0,4
5,58
+0,1
   

Dreisprung, Juniorinnen U20 - Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Mäkelä Kristiina 1992 FIN Finnland 12,98 (-0,1)
   
12,98
-0,1
12,97
+0,8
- - - -
   
2. 154 Dieckmann Julia 1993 GER TV Gladbeck 12,81 (+0,9)
   
12,63
+0,0
12,57
-0,3
12,74
+0,1
12,75
+0,1
x 12,81
+0,9
   
3. 229 Saathoff Lena 1992 GER SV Georgsheil 12,69 (+0,3)
   
12,48
-0,1
x x 12,69
+0,3
x 11,81
+0,1
   
4. 337 Assani Issouf Jeanine 1992 FRA Frankreich 12,58 (-0,1)
   
12,39
-0,4
12,58
-0,1
12,52
+0,0
x x x
   
5. 259 Zimmer Henrike 1992 GER TV Bad Schwalbach 12,36 (+0,1)
   
11,98
-0,1
x 12,36
+0,1
12,02
+0,0
x 11,08
-0,2
   

Kugelstoßen, Juniorinnen U20 - Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 253 Urbaniak Lena 1992 GER LG Filstal 15,61 EMN
   
15,55 x x x 15,61 x
   
2. 227 Rüh Anna 1993 GER SC Neubrandenburg 15,58 EMN
   
14,55 15,34 15,37 15,58 x 15,45
   
3. 258 Zaumsegel Christin 1992 GER TuS Jena 15,37 EMN
   
15,18 x 15,37 x 15,13 x
   
4. 256 Weber Luise 1992 GER ASV Erfurt 15,22 EMN
   
14,20 14,18 x 14,51 14,17 15,22
   
5. 304 Boumkwo Jolien 1993 BEL Belgien 14,21
   
x 12,86 13,92 14,21 13,86 13,83
   
6. 419 Hakeai Tina 1994 NZL Neuseeland 14,05
   
13,73 13,77 14,05 x x 13,97
   
7. 342 Merkiled Yasmina 1992 FRA Frankreich 13,34
   
13,11 13,00 13,18 x 13,34 13,17
   

Diskuswurf, Juniorinnen U20 - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Rüh Anna 1993 GER SC Neubrandenburg 57,31 MR, EMN
   
57,31 54,71 57,14 x x 47,84
   
2. 153 Craft Shanice 1993 GER MTG Mannheim 56,56 MR, EMN
   
x 53,84 55,58 56,56 x x
   
3. 419 Hakeai Tina 1994 NZL Neuseeland 50,10
   
x x 42,00 x 50,10 x
   
4. 186 Kielmann Sonka 1992 GER SV Emden-Borssum 49,85
   
49,85 48,07 x x 47,51 49,77
   
5. 421 Vaka Merewarihi 1995 NZL Neuseeland 48,69
   
48,69 48,09 45,87 48,09 48,53 x
   
6. 242 Steinacker Marike 1992 GER TSV Bayer 04 Leverksuen 48,49
   
45,75 x x 48,49 x 47,48
   
7. 278 Gollshewsky Taryn 1993 AUS Australien 48,16
   
36,55 48,16 43,72 x 46,32 48,08
   
8. 253 Urbaniak Lena 1992 GER LG Filstal 47,96
   
46,57 45,38 x 47,96 x x
   
9. 503 Borbouse Moly 1993 BEL Belgien 45,64
   
45,64 x 44,75 40,52 44,81 x
   
10. 483 Schmidt Heidi 1993 SWE Schweden 45,25
   
45,25 43,62 x x 44,78 x
   
11. 234 Schmidt Maike 1992 GER ART Düsseldorf 44,64
   
44,64 43,76 x x 43,76 x
   
12. 304 Boumkwo Jolien 1993 BEL Belgien 40,92
   
37,58 40,92 x 39,15 x 39,44
   
218 Pudenz Kristin 1993 GER SC Potsdam -1,00
   
x x x x x x
   

Hammerwurf, Juniorinnen U20 - Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Perkins Myra 1992 GBR Großbritannien 60,10
   
57,77 58,26 60,10 x 58,91 x
   
2. 378 Fertig Fruzsina 1993 HUN Ungarn 59,88
   
58,71 x 58,05 x 59,00 59,88
   
3. 477 Larsson Eleni 1992 SWE Schweden 57,80
   
52,87 x x 57,80 x 52,23
   
4. 185 Kern Svenja 1992 GER LG Eintracht Frankfurt 57,09
   
53,16 54,18 54,52 54,37 57,09 56,45
   
5. 248 Tieken Julia 1992 GER Hallesche Leichtathletik Freunde 56,48
   
51,69 53,92 x 56,36 x 56,48
   
6. 183 Katzer Lisa 1993 GER ASV Erfurt 52,27 PB
   
52,27 51,27 50,34 47,37 50,12 50,31
   
7. 264 Jaschke Lea Madlen 1992 GER LG Ratio Münster 51,95
   
x x 51,95 x 50,50 x
   
8. 265 Arlt Anna 1993 GER LAV Kassel 47,95
   
47,95 46,00 x x x x
   
304 Boumkwo Jolien 1993 BEL Belgien o.g.V.
   
x x x
   
266 Genz Alina 1992 GER TSV Stadtallendorf n.a.
   
   
345 Tavernier Alexandra 1993 FRA Frankreich n.a.
   
   

Speerwurf, Juniorinnen U20 - Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Henkel Laura 1992 GER SC Potsdam 53,16 EMN
   
49,15 50,95 53,16 50,49 x x
   
2. 341 Lecurieux Priscilla 1992 FRA Frankreich 51,89
   
48,13 48,94 48,06 50,62 49,82 51,89
   
3. 453 Meier Nathalie 1993 SUI Schweiz 50,93 NR
   
47,88 49,83 49,70 50,22 50,93 48,00
   
4. 363 Jeffs Izzy 1992 GBR Großbritannien 48,47
   
48,47 44,50 x 42,21 42,71
   
5. 208 Müller Charlotte 1993 GER ASV Erfurt 47,13
   
46,56 47,13 42,60 46,49 x 45,90
   
6. 146 Bergrath Dana 1994 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 47,11
   
41,46 46,59 46,66 x 47,11 x
   
7. 262 Schwarz Desiree 1992 GER SV Schlau.com Saar 05 46,94
   
46,94 40,79 43,94 44,76 39,80 43,38
   
8. 473 Elfgaard Matilda 1992 SWE Schweden 43,50
   
40,85 42,80 42,91 41,07 42,44 43,50
   
9. 393 Pleimling Noémie 1993 LUX Luxemburg 41,09
   
39,09 39,51 41,09 x x 40,59
   

100m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:15

A-Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Blum Christian 1987 GER TV Wattenscheid 01 10,37
2. 373 Abeye Tim 1984 GHA Ghana 10,44
3. 100 Schaf Alex 1987 GER VfB Stuttgart 10,45
4. 25 Broening Marius 1983 GER LG Stadtwerke München 10,45
5. 96 Reus Julian 1988 GER TV Wattenscheid 01 10,46
6. 63 Kessler Maximilian 1989 GER SCC Berlin 10,62

B-Finale Wind:  +0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Pschera Alexander 1988 GER LV 90 Thum 10,49
2. 66 Knipphals Sven 1985 GER VfL Wolfsburg 10,54
3. 55 Hübner Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverksuen 10,56
4. 43 Göltl Felix 1990 GER TUS Kriftel 10,69
. 507 Quade Jan 1988 GER TV Wattenscheid 01 ab.
. 50 Helmke Till 1984 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach ab.

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Kessler Maximilian 1989 GER SCC Berlin 10,53 q
2. 43 Göltl Felix 1990 GER TUS Kriftel 10,61 q
3. 55 Hübner Florian 1991 GER TSV Bayer 04 Leverksuen 10,62 q
4. 93 Rasp Christian 1989 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 10,70
5. 128 Wobeto Philippe 1991 GER SC Potsdam 10,75

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Reus Julian 1988 GER TV Wattenscheid 01 10,46 q
2. 25 Broening Marius 1983 GER LG Stadtwerke München 10,48 q
3. 92 Pschera Alexander 1988 GER LV 90 Thum 10,53 q
4. 66 Knipphals Sven 1985 GER VfL Wolfsburg 10,58 q
5. 50 Helmke Till 1984 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 10,66 q
6. 505 Schmidt Roy 1991 GER TuS Jena 10,88

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Blum Christian 1987 GER TV Wattenscheid 01 10,44 q
2. 373 Abeye Tim 1984 GHA Ghana 10,48 q
3. 100 Schaf Alex 1987 GER VfB Stuttgart 10,48 q
4. 507 Quade Jan 1988 GER TV Wattenscheid 01 10,67 q
5. 504 Syers Aidan 1983 GBR Großbritannien 10,68
. 121 Unger Tobias 1979 GER LG Stadtwerke München ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Ernst Sebastian 1984 GER TV Wattenscheid 01 20,58 1./I
2. 373 Abeye Tim 1984 GHA Ghana 21,03 1./II
3. 50 Helmke Till 1984 GER LG OVAG Friedberg-Fauerbach 21,11 2./I
4. 508 Rigau Miguel 1985 GER LT DSHS Köln 21,13 3./I
5. 507 Quade Jan 1988 GER TV Wattenscheid 01 21,29 2./II
6. 93 Rasp Christian 1989 GER LG Karlstadt-Gambach-Lohr 21,46 4./I
7. 506 Christ Rouven 1988 GER LC Rehlingen 21,49 5./I
8. 26 Brömme Benjamin 1984 GER LG Eintracht Frankfurt 21,61 3./II
121 Unger Tobias 1979 GER LG Stadtwerke München ab.

110m Hürden (2. Lauf), Männer - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Mathiszik Willi 1984 GER TV Wattenscheid 01 13,60 1./I
2. 86 Odom Marlon 1982 GER LAZ Zweibrücken 13,75 2./I
3. 89 Dittmer Paul 1987 GER MTV Hanstedt 13,88 3./I
4. 81 Marquart Julian 1991 GER Hallesche Leichtathletik Freunde 14,01 4./I
5. 23 Bienasch Richard 1990 GER 1. LAV Rostock 14,51 5./I

110m Hürden (1. Lauf), Männer - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:+0,0  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Odom Marlon 1982 GER LAZ Zweibrücken 13,57 1./I
2. 83 Mathiszik Willi 1984 GER TV Wattenscheid 01 13,79 1./II
3. 108 Schwarzer Helge 1986 GER Hamburger SV 13,90 2./I
4. 23 Bienasch Richard 1990 GER 1. LAV Rostock 14,15 3./I
5. 81 Marquart Julian 1991 GER Hallesche Leichtathletik Freunde 14,19 2./II
501 Clarke Lawrence 1990 GBR Großbritannien ab.
89 Dittmer Paul 1987 GER MTV Hanstedt aufg.

110m Hürden, Männer - A-/B-Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 15:05

A-Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Traber Gregor 1992 GER LAV asics Tübingen 13,56
2. 501 Clarke Lawrence 1990 GBR Großbritannien 13,59
3. 17 Balnuweit Eric 1988 GER LAZ Leipzig 13,60
4. 108 Schwarzer Helge 1986 GER Hamburger SV 13,74
. 60 John Alexander 1986 GER LAZ Leipzig ab.
. 83 Mathiszik Willi 1984 GER TV Wattenscheid 01 disq.
    IWR 162.7

B-Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Khider Ahmed 1987 KSA Saudi Arabien 13,71
2. 30 Bühler Matthias 1985 GER LG Offenburg 13,77
3. 89 Dittmer Paul 1987 GER MTV Hanstedt 13,79
4. 500 Vukicevic Vladimir 1990 NOR Norwegen 13,94
5. 81 Marquart Julian 1991 GER Hallesche Leichtathletik Freunde 14,19
6. 23 Bienasch Richard 1990 GER 1. LAV Rostock 14,24

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 02.07.2011  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Balnuweit Eric 1988 GER LAZ Leipzig 13,68 q
2. 83 Mathiszik Willi 1984 GER TV Wattenscheid 01 13,75 q
3. 500 Vukicevic Vladimir 1990 NOR Norwegen 14,07 q
4. 81 Marquart Julian 1991 GER Hallesche Leichtathletik Freunde 14,30 q

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Traber Gregor 1992 GER LAV asics Tübingen 13,73 q
2. 60 John Alexander 1986 GER LAZ Leipzig 13,79 q
3. 497 Khider Ahmed 1987 KSA Saudi Arabien 14,09 q
. 86 Odom Marlon 1982 GER LAZ Zweibrücken disq.
    IWR 162.7

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Clarke Lawrence 1990 GBR Großbritannien 13,86 q
2. 108 Schwarzer Helge 1986 GER Hamburger SV 14,03 q
3. 30 Bühler Matthias 1985 GER LG Offenburg 14,09 q
4. 89 Dittmer Paul 1987 GER MTV Hanstedt 14,13 q
5. 23 Bienasch Richard 1990 GER 1. LAV Rostock 14,39 q

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DLV I GER DLV 38,96 1./I
  24, Blum Christian (1987)   -   37, Ernst Sebastian (1984)
121, Unger Tobias (1979)   -   25, Broening Marius (1983)
   
2. DLV II GER DLV 39,43 2./I
  100, Schaf Alex (1987)   -   50, Helmke Till (1984)
66, Knipphals Sven (1985)   -   96, Reus Julian (1988)
   
3. DLV U23 I GER DLV 39,84 3./I
  55, Hübner Florian (1991)   -   63, Kessler Maximilian (1989)
36, Erewa Robin (1991)   -   43, Göltl Felix (1990)
   
DLV U23 II GER DLV aufg.
  93, Rasp Christian (1989)   -   128, Wobeto Philippe (1991)
507, Quade Jan (1988)   -   505, Schmidt Roy (1991)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 54 Howard Julian 1989 GER MTG Mannheim 7,65 (+0,5)
   
7,22
-0,2
x x x 7,55
+0,9
7,65
+0,5
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 03.07.2011  Beginn: 13:20

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Günther Leena 1991 GER LT DSHS Köln 11,49
2. 205 Möllinger Anne 1985 GER MTG Mannheim 11,52
3. 196 Kwadwo Yasmin 1990 GER TV Wattenscheid 01 11,55
4. 237 Schulze Maren 1982 GER LG Nord Berlin 11,77
5. 204 Moll Carolyn 1990 GER ART Düsseldorf 11,96
6. 144 Baur Eva 1991 GER LAV asics Tübingen 12,06

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:55

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Günther Leena 1991 GER LT DSHS Köln 11,44 q
2. 168 Haack Christina 1987 GER TV Gladbeck 11,56 v
3. 196 Kwadwo Yasmin 1990 GER TV Wattenscheid 01 11,57 q
4. 237 Schulze Maren 1982 GER LG Nord Berlin 11,72 q
5. 144 Baur Eva 1991 GER LAV asics Tübingen 11,96 q
. 159 Frewer Christiane 1987 GER TV Wattenscheid 01 ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Möllinger Anne 1985 GER MTG Mannheim 11,41 q
2. 216 Peters Mareike 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 11,83 v
2. 204 Moll Carolyn 1990 GER ART Düsseldorf 11,83 q
4. 189 Köhler Karoline 1984 GER TV Wattenscheid 01 26,09 v
. 249 Tschirch Cathleen 1979 GER TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
. 255 Wagner Marion 1978 GER USC Mainz ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe Wind:  I:-0,8  /  II:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Haack Christina 1987 GER TV Gladbeck 23,36 1./I
2. 263 Cremer Esther 1988 GER TV Wattenscheid 01 23,59 2./I
3. 198 Lindenberg Janin 1987 GER SC Magdeburg 24,09 3./I
4. 178 Jäpel Sara 1989 GER Dresdner SC 24,16 1./II
5. 216 Peters Mareike 1986 GER TSV Bayer 04 Leverkusen 24,30 2./II
6. 495 Eberle Rebekka 1990 GER MTG Mannheim 24,93 3./II
7. 513 Moll Cornelia 1982 GER LG Region Karlsruhe 25,36 4./II
237 Schulze Maren 1982 GER LG Nord Berlin n.a.

100m Hürden (2. Lauf), Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Reinelt Jennifer 1986 GER 1. FC Passau 13,68 1./I
2. 155 Dutkiewicz Pamela 1991 GER TV Wattenscheid 01 13,89 2./I
3. 267 Marchewski Anne 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 14,12 3./I

100m Hürden (1. Lauf), Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 12:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Reinelt Jennifer 1986 GER 1. FC Passau 13,69 1./I
2. 155 Dutkiewicz Pamela 1991 GER TV Wattenscheid 01 13,87 2./I
3. 267 Marchewski Anne 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 14,28 3./I

100m Hürden, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 15:35

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Hildebrand Nadine 1987 GER LAZ Salamander Kornwestheim 13,18
2. 156 Elbe Anne-Kathrin 1987 GER LAZ Leipzig 13,24
3. 171 Hehl Miriam 1991 GER LAZ Salamander Kornwestheim 13,52
4. 268 Reinelt Jennifer 1986 GER 1. FC Passau 13,67
5. 158 Ferguen Amina 1989 GER LG Hannover 13,74
. 225 Roleder Cindy 1989 GER LAZ Leipzig disq.
    IWR 162.7 unter Vorbehalt mitgelaufen!!

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 02.07.2011  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Roleder Cindy 1989 GER LAZ Leipzig 13,19 q
2. 171 Hehl Miriam 1991 GER LAZ Salamander Kornwestheim 13,60 q
3. 268 Reinelt Jennifer 1986 GER 1. FC Passau 13,67 q
4. 158 Ferguen Amina 1989 GER LG Hannover 13,70 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Hildebrand Nadine 1987 GER LAZ Salamander Kornwestheim 13,21 q
2. 156 Elbe Anne-Kathrin 1987 GER LAZ Leipzig 13,33 q
3. 267 Marchewski Anne 1988 GER LG Eintracht Frankfurt 14,11
. 230 Saumweber Stefanie 1988 GER SSV Ulm aufg.

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 11:31

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Richards Jill 1987 GER SCC Berlin 58,04 1./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.07.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DLV I GER DLV 43,46 1./I
  196, Kwadwo Yasmin (1990)   -   205, Möllinger Anne (1985)
168, Haack Christina (1987)   -   167, Günther Leena (1991)
   
2. DLV II GER DLV 45,51 2./I
  144, Baur Eva (1991)   -   216, Peters Mareike (1986)
184, Kedzierski Johanna (1985)   -   496, Richards Jill (1987)
   
DLV III GER DLV disq.
  204, Moll Carolyn (1990)   -   178, Jäpel Sara (1989)
263, Cremer Esther (1988)   -   198, Lindenberg Janin (1987)
   
    IWR 170,14 1,5 m 2. Wechsel überlaufen

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 02.07.2011  Beginn: 16:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,55 4,60 4,65 4,70 4,75 4,78  
1 244 Strutz Martina 1981 GER ESV Hagenow 4,70 WMN
   
- - - - XO O - O - XO - XXX
   
2 512 Bleadsdale Holly 1991 GBR Großbritannien 4,70 NR
   
- - - O - XO - O XO XO X  
   
3. 161 Gadschiew Kristina 1984 GER LAZ Zweibrücken 4,50
   
- - - O O XO - XXX        
   
4. 177 Hütter Julia 1983 GER LG Eintracht Frankfurt 4,40 =SB
   
- - O O O XXX            
   
5. 226 Roloff Annika 1991 GER MTV Holzminden 4,40 SB
   
O O O XXO XO X            
   
6. 236 Schultze Martina 1990 GER LG Filstal 4,20 =SB
   
O - O XXX                
   
7. 254 von Eynatten Victoria 1991 GER LG Leinfelden 4,00
   
O XXX                    
   
8. 190 Kraft Joana 1991 GER TuS Metzingen 4,00
   
XO XXX                    
   
9. 145 Bauer Katharina 1990 GER USC Mainz 4,00
   
XXO - XXX                  
   
143 Battke Anna 1985 GER USC Mainz o.g.V.
   
- - - - XXX              
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für MTG Mannheim
www.seltec.at