BAUHAUS Junioren-Gala 2017
 

Ergebnisse 2006

7./8. Juli 2006



Klassenübersicht
U23 male/männl.         
U20 male/männl.
U18 male/männl.
Men/Männer

U23 fem./weibl.
U20 fem./weibl.
U18 fem./weibl.
Women/Frauen

Speedy-Cup
 
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7 und jünger
 
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6 und jünger

Men/Männer

  Hammerwurf Men/Männer 7.26 kg                   8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kobs, Karsten            1971 GER-Teutonia Lanstrop             76,12 m     
           x       x    74,31      x    75,69   76,12  
  2. Boruschewski, Benjamin   1980 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       70,82 m     
        70,58   69,79      x    68,97   70,82   68,27  
  3. Klose, Holger            1972 GER-schlau.com Saar 05            70,80 m     
           x       x       x       x    70,80   70,47  
  4. Rautenkranz, Jens        1982 GER-USC Mainz                     69,88 m     
        63,86   69,60      x    69,88   67,16   68,79  

  Stabhochsprung Männer Men/Männer                8.07.2006
    Entscheidung

  1. Burgess, Paul            1987 AUS-Australien                     5,92 m     

     560 580 592 601
     ---------------
  1. xo  o   o   xxx                                                            


Women/Frauen

  100 m Hü. Women/Frauen 0.840m SA      +0,2      8.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Klein, Tina              1983 GER-VfL Sindelfingen              13,66 sec.  
  2. Bogenrieder, Carolin     1986 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           13,90 sec.  
  3. Joy Hirt, Lara           1986 GER-LG Wiesbaden                  14,02 sec.  
  4. Bloch, Johanna           1986 GER-LG Hannover                   14,02 sec.  
  5. Hamelin, Solene          1988 FRA-Frankreich                    14,19 sec.  

  100 m Hü. Women/Frauen 0.840m SA      +0,6      8.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Ritz, Judith             1983 GER-LAZ Leipzig                   13,30 sec.  
  2. Hildebrand, Nadine       1987 GER-LAZ Sala. Kornwestheim/LB.    13,69 sec.  
  3. Hagle, Marie             1987 NOR-Norwegen                      14,15 sec.  
  4. Ahamada, Feta            1987 FRA-Frankreich                    14,39 sec.  
  5. Rundquist, Emelia        1988 SWE-Schweden                      14,45 sec.  

  100 m Hü. Women/Frauen 0.840m SA      -0,7      8.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Lia, Christine           1988 NOR-Norwegen                      14,24 sec.  
  2. Moller, Anne             1987 DEN-Dänemark                      14,33 sec.  
  3. Reinelt, Jennifer        1988 GER-1. FC Passau                  14,47 sec.  
     Schuhmann, Sarah         1988 GER-TSV Baden Östringen            n.a.         

  100 m Hü. Women/Frauen 0.840m SA      +1,1      8.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. Ritz, Judith             1983 GER-LAZ Leipzig                   13,18 sec.  
  2. Klein, Tina              1983 GER-VfL Sindelfingen              13,50 sec.  
  3. Hildebrand, Nadine       1987 GER-LAZ Sala. Kornwestheim/LB.    13,50 sec.  
  4. Bogenrieder, Carolin     1986 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           13,68 sec.  
  5. Bloch, Johanna           1986 GER-LG Hannover                   14,03 sec.  
  6. Joy Hirt, Lara           1986 GER-LG Wiesbaden                  14,15 sec.  

  100 m Hü. Women/Frauen 0.840m SA      +1,4      8.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Hamelin, Solene          1988 FRA-Frankreich                    13,98 sec.  
  2. Lia, Christine           1988 NOR-Norwegen                      14,19 sec.  
     Rundquist, Emelia        1988 SWE-Schweden                       n.a.         
     Ahamada, Feta            1987 FRA-Frankreich                     n.a.         
     Hagle, Marie             1987 NOR-Norwegen                       n.a.         
     Moller, Anne             1987 DEN-Dänemark                        ab.         

  Stabhochsprung Women/Frauen                     7.07.2006
    Entscheidung

  1. Hütter, Julia            1983 GER-LAZ Bruchköbel                 4,52 m     
  2. Kühnert, Floé            1984 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen        4,35 m     
  3. Gadschiew, Kristina      1984 GER-LAZ Zweibrücken                4,35 m     
  4. Schultze, Anna           1985 GER-LG Filstal                     4,25 m     
  5. Langhirt, Simone         1984 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü            4,15 m     
  6. Spearman, Elizabeth      1981 USA-USA                            4,00 m     

     400 415 425 435 440 445 452 463
     -------------------------------
  1. o   o   o   xo  -   xo  o   xxx                                            
  2. -   o   o   o   -   xxx                                                    
  3. xo  o   o   xxo xxx                                                        
  4. o   -   o   -   xxx                                                        
  5. o   xxo xxx                                                                
  6. o   xxx                                                                    

  Hammerwurf Women/Frauen 4 kg                    8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heidler, Betty           1983 GER-LG Eintracht Frankfurt        74,77 m     
           x    67,37   70,79   71,21   74,77   73,49  
  2. Klaas, Kathrin           1984 GER-LG Eintracht Frankfurt        71,61 m     
        71,13   71,61   70,83   70,97   71,40   67,19  
  3. Bunjes, Andrea           1976 GER-LG Eintracht Frankfurt        68,33 m     
           x    65,22   64,25      x    68,33      x   
  4. Klose, Kirsten           1977 GER-Eintracht Minden              64,62 m     
           x       x    64,62      x    62,80   62,33  
  5. Rheder, Natalie          1981 GER-GW Bad Gandersheim            57,86 m     
           x    57,86   56,31   57,58      x       x   


U23 male/männl.

  Hammerwurf U23 male/männl 7.26 kg               8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Bethke, Kamilius         1985 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       67,52 m     
           x    65,94   65,49   67,49   66,83   67,52  
  2. Möhsner, Sven            1986 GER-Hallesche LA-Freunde          65,45 m     
        56,42   57,45      x    61,95   65,45      x   


U23 fem./weibl.

  Hammerwurf U23 fem/weibl 4 kg                   8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Motzenbäcker, Melanie    1986 GER-MTG Mannheim                  57,37 m     
        57,30   57,37      x       x       x       x   
  2. Falter, Katrin           1986 GER-LG Eintracht Frankfurt        57,04 m     
        54,51   55,72      x       x       x    57,04  
  3. Hahn, Joana              1986 GER-TV St. Wendel                 53,66 m     
           x       x    53,66      x    50,58      x   


U20 male/männl.

  100 m U20 male/männl Einlagelauf      +0,7      7.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Fongué, Rolf             1987 SUI-Schweiz                       10,62 sec.  
  2. Petzold, George          1987 GER-SCC Berlin                    10,66 sec.  
  3. Strandquist, Per         1987 SWE-Schweden                      10,71 sec.  
  4. Müller, Nils             1987 GER-TSV Friedberg-Fauerbach       10,72 sec.  
  5. Mancini, Pascal          1989 SUI-Schweiz                       10,96 sec.  
     Schenkel, Reto           1988 SUI-Schweiz                        n.a.         

  100 m U20 male/männl                  +1,0      7.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Blum, Christian          1987 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           10,51 sec.  
  2. Reus, Julian             1988 GER-Erfurter LAC                  10,54 sec.  
  3. Yeboah, Edmund           1988 SWE-Schweden                      10,55 sec.  
  4. Smith, Jason             1987 IRL-Irland                        10,61 sec.  
  5. Karlsson, Erik           1987 SWE-Schweden                      10,82 sec.  
  6. Christensen, Daniel      1988 DEN-Dänemark                      11,19 sec.  

    Jason Smith sprintet in 10,61 sec. Irländischen Juniorenrekord       
                                                                         
  100 m U20 male/männl                  +0,9      7.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Platini, Alex            1987 GER-SG Langenfeld                 10,55 sec.  
  2. Yearwood, Leevan         1988 GBR-Großbritanien                 10,65 sec.  
  3. Sewald, Marius           1987 GER-SV Gendorf-Burgkirchen        10,69 sec.  
  3. Petzold, George          1987 GER-SCC Berlin                    10,69 sec.  
  5. Christ, Rouven           1988 GER-ATSV Saarbrücken              10,96 sec.  
  6. Lohr, Victor             1987 SWE-Schweden                      11,22 sec.  

  100 m U20 male/männl                  +1,2      7.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Scott, Ryan              1987 GBR-Großbritanien                 10,53 sec.  
  2. Mubiayi, Philemon        1987 FRA-Frankreich                    10,67 sec.  
  3. Schenkel, Reto           1988 SUI-Schweiz                       10,70 sec.  
  4. Mancini, Pascal          1989 SUI-Schweiz                       10,80 sec.  
  5. Nelson, Alex             1988 GBR-Großbritanien                 10,85 sec.  

  100 m U20 male/männl                  +0,3      7.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Alkines Aryeetey, Harry  1988 GBR-Großbritanien                 10,49 sec.  
  2. Szebeny, Miklós          1987 HUN-Ungarn                        10,62 sec.  
  3. Müller, Nils             1987 GER-TSV Friedberg-Fauerbach       10,70 sec.  
  4. Fricke, Sebastian        1987 GER-TV Gladbeck 1912              10,90 sec.  
  5. Panthen, Maximilian      1987 GER-LG Stadt Hattersheim          11,03 sec.  

  100 m U20 male/männl                  +1,5      7.07.2006
    5. Zeitvorlauf                          

  1. Benett-Jackson, Wade     1987 GBR-Großbritanien                 10,43 sec.  
  2. Schwab, Stefan           1987 GER-TSV Schwarzenbeck             10,65 sec.  
  3. Strandquist, Per         1987 SWE-Schweden                      10,69 sec.  
  4. Fongué, Rolf             1987 SUI-Schweiz                       10,73 sec.  
  5. Fonsat, Yannick          1988 FRA-Frankreich                    10,88 sec.  

  100 m U20 male/männl                  +1,1      7.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. Alkines Aryeetey, Harry  1988 GBR-Großbritanien                 10,39 sec.  
  2. Benett-Jackson, Wade     1987 GBR-Großbritanien                 10,40 sec.  
  3. Blum, Christian          1987 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           10,47 sec.  
  4. Scott, Ryan              1987 GBR-Großbritanien                 10,51 sec.  
  5. Reus, Julian             1988 GER-Erfurter LAC                  10,55 sec.  
  6. Platini, Alex            1987 GER-SG Langenfeld                 10,69 sec.  

  100 m U20 male/männl                  +0,4      7.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Yeboah, Edmund           1988 SWE-Schweden                      10,47 sec.  
  2. Schwab, Stefan           1987 GER-TSV Schwarzenbeck             10,64 sec.  
  3. Sewald, Marius           1987 GER-SV Gendorf-Burgkirchen        10,69 sec.  
  3. Szebeny, Miklós          1987 HUN-Ungarn                        10,69 sec.  
  5. Mubiayi, Philemon        1987 FRA-Frankreich                    10,74 sec.  
  6. Smith, Jason             1987 IRL-Irland                        10,78 sec.  

   Smith, Jason mit 10,61 sec. Irischer Juniorenrekord                   
                                                                         
  200 m U20 male/männl                  +0,4      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Alkines Aryeetey, Harry  1988 GBR-Großbritanien                 21,07 sec.  
  2. Pierre, Rion             1987 GBR-Großbritanien                 21,16 sec.  
  3. Strandquist, Per         1987 SWE-Schweden                      21,23 sec.  
  4. Szebeny, Miklós          1987 HUN-Ungarn                        21,30 sec.  
  5. Müller, Nils             1987 GER-TSV Friedberg-Fauerbach       21,61 sec.  

  200 m U20 male/männl                  -0,1      8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Fagan, Luke              1988 GBR-Großbritanien                 21,25 sec.  
  2. Platini, Alex            1987 GER-SG Langenfeld                 21,83 sec.  
  3. Fongué, Rolf             1987 SUI-Schweiz                       21,86 sec.  
     Cocoviloin, Samuel       1987 FRA-Frankreich                     n.a.         
     Fricke, Sebastian        1987 GER-TV Gladbeck 1912              aufg.         

  200 m U20 male/männl                  +0,2      8.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Röttger, Stephan         1987 GER-VFL Lingen                    21,77 sec.  
  2. Fonsat, Yannick          1988 FRA-Frankreich                    21,78 sec.  
  3. Seigel, Quentin          1988 GER-LG Offenburg                  21,84 sec.  
  4. Christ, Rouven           1988 GER-ATSV Saarbrücken              22,34 sec.  
     Sewald, Marius           1987 GER-SV Gendorf-Burgkirchen         n.a.         

  200 m U20 male/männl                  +0,6      8.07.2006
    4. Zeitlauf                             

  1. Karlsson, Erik           1987 SWE-Schweden                      21,77 sec.  
  2. Mancini, Pascal          1989 SUI-Schweiz                       22,37 sec.  
  3. Gustafsson, Josua        1988 SWE-Schweden                      22,92 sec.  
     Lohr, Victor             1987 SWE-Schweden                       n.a.         

  200 m U20 male/männl                            8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Alkines Aryeetey, Harry  1988 GBR-Großbritanien                 21,07 sec.  
  2. Pierre, Rion             1987 GBR-Großbritanien                 21,16 sec.  
  3. Strandquist, Per         1987 SWE-Schweden                      21,23 sec.  
  4. Fagan, Luke              1988 GBR-Großbritanien                 21,25 sec.  
  5. Szebeny, Miklós          1987 HUN-Ungarn                        21,30 sec.  
  6. Müller, Nils             1987 GER-TSV Friedberg-Fauerbach       21,61 sec.  
  7. Röttger, Stephan         1987 GER-VFL Lingen                    21,77 sec.  
  7. Karlsson, Erik           1987 SWE-Schweden                      21,77 sec.  
  9. Fonsat, Yannick          1988 FRA-Frankreich                    21,78 sec.  
 10. Platini, Alex            1987 GER-SG Langenfeld                 21,83 sec.  
 11. Seigel, Quentin          1988 GER-LG Offenburg                  21,84 sec.  
 12. Fongué, Rolf             1987 SUI-Schweiz                       21,86 sec.  
 13. Christ, Rouven           1988 GER-ATSV Saarbrücken              22,34 sec.  
 14. Mancini, Pascal          1989 SUI-Schweiz                       22,37 sec.  
 15. Gustafsson, Josua        1988 SWE-Schweden                      22,92 sec.  
     Cocoviloin, Samuel       1987 FRA-Frankreich                     n.a.         
     Sewald, Marius           1987 GER-SV Gendorf-Burgkirchen         n.a.         
     Fricke, Sebastian        1987 GER-TV Gladbeck 1912              aufg.         
     Lohr, Victor             1987 SWE-Schweden                       n.a.         

  400 m U20 male/männl                            7.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Baker, Grant             1988 GBR-Großbritanien                 46,67 sec.  
  2. Behr, Stefan             1987 GER-1. FC Kaiserslautern          47,64 sec.  
  3. Ilg, Manuel              1987 GER-TSV Hüttlingen                47,72 sec.  
  4. Krüger, Eric             1988 GER-Dresdner SC 1898              47,95 sec.  

  400 m U20 male/männl                            7.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Fiene, Sebastian         1989 GER-LG Peiner Land                48,00 sec.  
  2. Griess, Andreas          1987 GER-KSV Kevelaer                  48,12 sec.  
  3. Geißhirt, Julian         1987 GER-Bremer LT                     48,24 sec.  
     Pöllänen, Tor            1987 SWE-Schweden                       n.a.         

  400 m U20 male/männl                            7.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Kramer, Julian           1988 GER-LAZ Zweibrücken               48,44 sec.  
  2. Olsen, Rasmus            1989 DEN-Dänemark                      48,47 sec.  
  3. Küchholz, Oliver         1987 GER-LG Nike Berlin                49,02 sec.  
  5. Eselmann, Stefan         1988 GER-TV Nussdorf                   49,43 sec.  

     Außer Wertung

     Akrami, Darius           1988 GER-LG Stolberg                   49,30 sec.  

  400 m U20 male/männl                            7.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Baker, Grant             1988 GBR-Großbritanien                 46,67 sec.  
  2. Behr, Stefan             1987 GER-1. FC Kaiserslautern          47,64 sec.  
  3. Ilg, Manuel              1987 GER-TSV Hüttlingen                47,72 sec.  
  4. Krüger, Eric             1988 GER-Dresdner SC 1898              47,95 sec.  
  5. Fiene, Sebastian         1989 GER-LG Peiner Land                48,00 sec.  
  6. Griess, Andreas          1987 GER-KSV Kevelaer                  48,12 sec.  
  7. Geißhirt, Julian         1987 GER-Bremer LT                     48,24 sec.  
  8. Kramer, Julian           1988 GER-LAZ Zweibrücken               48,44 sec.  
  9. Olsen, Rasmus            1989 DEN-Dänemark                      48,47 sec.  
 10. Küchholz, Oliver         1987 GER-LG Nike Berlin                49,02 sec.  
 12. Eselmann, Stefan         1988 GER-TV Nussdorf                   49,43 sec.  
     Pöllänen, Tor            1987 SWE-Schweden                       n.a.         

     Außer Wertung

     Akrami, Darius           1988 GER-LG Stolberg                   49,30 sec.  

  800 m U20 male/männl                            8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Schembera, Robin         1988 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen     1:47,29 min.  
  2. Keiner, Sebastian        1989 GER-LC Erfurt                   1:47,61 min.  
  3. Jurkevics, Dmitrys       1987 LAT-Lettland                    1:47,61 min.  
  4. Pöllänen, Tor            1987 SWE-Schweden                    1:48,97 min.  
  5. Rose, Merlin             1987 GER-LG Nord Berlin              1:49,46 min.  
  6. McCarthy, David          1987 IRL-Irland                      1:49,93 min.  
  7. Ludolph, Sören           1988 GER-LG Nordheide                1:50,84 min.  
  8. Bashir, Mohammed         1987 SWE-Schweden                    1:52,49 min.  
  9. Hrstka, Martin           1989 CZE-Tschechien                  1:55,90 min.  
     Eberhardt, Georg         1988 GER-LC Erfurt                      n.a.         

  800 m U20 male/männl                            8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Förster, Peter           1989 GER-LAZ Leipzig                 1:51,40 min.  
  2. Kern, Marco              1987 SUI-Schweiz                     1:51,68 min.  
  3. Wernig, Sebastian        1987 GER-LG Neuisenburg/Heusens.     1:51,85 min.  
  4. Jarosch, Bernhard        1989 GER-SV Stuttgarter Kickers      1:52,97 min.  
  5. Große, Stefan            1988 GER-Team Erfurt                 1:55,02 min.  
  6. Fredrich, Benjamin       1987 GER-1. LAV Rostock              1:55,98 min.  
  7. Schmidt, Clemens         1988 GER-LG asics Pirna              1:56,76 min.  
  8. Schöfisch, Markus        1987 GER-LC Erfurt                   1:59,33 min.  
     Köckritz, Sören          1987 GER-LG asics Pirna                 n.a.         
     Zauber, Falko            1987 GER-LG Nord Berlin                 n.a.         

  800 m U20 male/männl                            8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schembera, Robin         1988 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen     1:47,29 min.  
  2. Keiner, Sebastian        1989 GER-LC Erfurt                   1:47,61 min.  
  3. Jurkevics, Dmitrys       1987 LAT-Lettland                    1:47,61 min.  
  4. Pöllänen, Tor            1987 SWE-Schweden                    1:48,97 min.  
  5. Rose, Merlin             1987 GER-LG Nord Berlin              1:49,46 min.  
  6. McCarthy, David          1987 IRL-Irland                      1:49,93 min.  
  7. Ludolph, Sören           1988 GER-LG Nordheide                1:50,84 min.  
  8. Förster, Peter           1989 GER-LAZ Leipzig                 1:51,40 min.  
  9. Kern, Marco              1987 SUI-Schweiz                     1:51,68 min.  
 10. Wernig, Sebastian        1987 GER-LG Neuisenburg/Heusens.     1:51,85 min.  
 11. Bashir, Mohammed         1987 SWE-Schweden                    1:52,49 min.  
 12. Jarosch, Bernhard        1989 GER-SV Stuttgarter Kickers      1:52,97 min.  
 13. Große, Stefan            1988 GER-Team Erfurt                 1:55,02 min.  
 14. Hrstka, Martin           1989 CZE-Tschechien                  1:55,90 min.  
 15. Fredrich, Benjamin       1987 GER-1. LAV Rostock              1:55,98 min.  
 16. Schmidt, Clemens         1988 GER-LG asics Pirna              1:56,76 min.  
 17. Schöfisch, Markus        1987 GER-LC Erfurt                   1:59,33 min.  
     Zauber, Falko            1987 GER-LG Nord Berlin                 n.a.         
     Eberhardt, Georg         1988 GER-LC Erfurt                      n.a.         
     Köckritz, Sören          1987 GER-LG asics Pirna                 n.a.         

  1500 m U20 male/männl                           7.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Zauber, Falko            1987 GER-LG Nord Berlin              3:47,63 min.  
  2. Raabe, Johannes          1987 GER-LG Hannover                 3:48,44 min.  
  3. McCarthy, David          1987 IRL-Irland                      3:48,60 min.  
  4. Breit, Stefan            1987 SUI-Schweiz                     3:50,12 min.  
  5. Schulze, Florian         1987 GER-SC Potsdam                  3:50,78 min.  
  6. Lenz, Arthur             1988 GER-SC Magdeburg                3:53,08 min.  
  7. Eberhardt, Georg         1988 GER-LC Erfurt                   3:54,16 min.  
  8. Roba, Musa               1989 GER-TV Gelnhausen               3:54,21 min.  
  9. Kernbichler, Felix       1988 AUT-Österreich                  3:54,42 min.  
 10. Gerdel, Chris            1989 GER-SC Neubrandenburg           3:55,07 min.  
 11. Hengmith, Christian      1988 GER-TUSEM Essen                 3:55,48 min.  
 12. Röthling, André          1987 GER-LC Erfurt                   3:59,83 min.  
 13. Zenzen, Enrico           1988 GER-Gerolsteiner LGV            4:04,50 min.  
     Haas, Jonathan           1988 GER-Eintracht Hildesheim          aufg.         
     Wernig, Sebastian        1987 GER-LG Neuisenburg/Heusens.       aufg.         

  110 m Hü U20 male/männl 1.067 FR      +0,5      7.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Balnuweit, Eric          1988 GER-TuS Jena                      14,02 sec.  
  2. Dittmer, Paul            1987 GER-MTV Hanstest                  14,37 sec.  
  3. Rieß, Marc               1987 GER-MTG Mannheim                  14,62 sec.  
  4. Daubner, Bertold         1988 GER-LG Rems-Mur                   14,87 sec.  
  5. Gustafsson, Josua        1988 SWE-Schweden                      14,99 sec.  

  110 m Hü U20 male/männl 0.991 SA1     -1,3      8.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. van Kruchten, Mike       1987 NED-Niederlande                   14,21 sec.  
  2. Modl, Harald             1988 AUT-Österreich                    14,55 sec.  
  3. Bornet, Fabrice          1988 SUI-Schweiz                       14,68 sec.  
  4. Nilsson, Niklas          1987 SWE-Schweden                      15,19 sec.  
     Wagner, Matthias         1987 SUI-Schweiz                        n.a.         

  110 m Hü U20 male/männl 0.991 SA1     +0,0      8.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Cocoviloin, Samuel       1987 FRA-Frankreich                    13,53 sec.  
  2. Abd El-Rahman, Idriss Ta 1989 EGY-Ägypten                       13,97 sec.  
  3. Okoro, Edirin            1989 GBR-Großbritanien                 14,16 sec.  
  4. Furer, Tobias            1987 SUI-Schweiz                       14,50 sec.  
  5. Gustafsson, Josua        1988 SWE-Schweden                      14,85 sec.  

  110 m Hü U20 male/männl 1.067 FR      +0,6      7.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Seigel, Quentin          1988 GER-LG Offenburg                  14,57 sec.  
  2. van Kruchten, Mike       1987 NED-Niederlande                   14,67 sec.  
  3. Jürgens, Pascall         1988 GER-Barmer TV Wuppertal           14,96 sec.  
  4. Barrefors, Björn         1987 SWE-Schweden                      15,16 sec.  
  5. Geyer, Florian           1988 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           15,38 sec.  

  110 m Hü U20 male/männl 0.991 SA1     -0,6      8.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Daubner, Bertold         1988 GER-LG Rems-Mur                   14,27 sec.  
  2. Adeniran, Julian         1988 GBR-Großbritanien                 14,27 sec.  
  3. Geyer, Florian           1988 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           14,71 sec.  
     Barrefors, Björn         1987 SWE-Schweden                        ab.         

  110 m Hü U20 male/männl 0.991 SA1     -0,3      8.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Frankis, Gianni          1988 GBR-Großbritanien                 14,02 sec.  
  2. Bascou, Dimitri          1987 FRA-Frankreich                    14,16 sec.  
  3. Rieß, Marc               1987 GER-MTG Mannheim                  14,39 sec.  
  4. Jürgens, Pascall         1988 GER-Barmer TV Wuppertal           14,39 sec.  
  5. Bruckmann, Felix         1989 GER-KSV Kevelaer                  14,52 sec.  

  110 m Hü U20 male/männl 0.991 SA1     -1,1      8.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. Cocoviloin, Samuel       1987 FRA-Frankreich                    13,49 sec.  
  2. Abd El-Rahman, Idriss Ta 1989 EGY-Ägypten                       13,88 sec.  
  3. Frankis, Gianni          1988 GBR-Großbritanien                 13,91 sec.  
  4. van Kruchten, Mike       1987 NED-Niederlande                   14,06 sec.  
     Bascou, Dimitri          1987 FRA-Frankreich                    aufg.         
     Okoro, Edirin            1989 GBR-Großbritanien                 aufg.         

  110 m Hü U20 male/männl 1.067 FR      +1,0      7.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. Balnuweit, Eric          1988 GER-TuS Jena                      14,00 sec.  
  2. Dittmer, Paul            1987 GER-MTV Hanstest                  14,08 sec.  
  3. Rieß, Marc               1987 GER-MTG Mannheim                  14,51 sec.  
  4. Daubner, Bertold         1988 GER-LG Rems-Mur                   14,84 sec.  
     van Kruchten, Mike       1987 NED-Niederlande                    n.a.         
     Seigel, Quentin          1988 GER-LG Offenburg                  aufg.         

  110 m Hü U20 male/männl 0.991 SA1     -0,8      8.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Adeniran, Julian         1988 GBR-Großbritanien                 13,99 sec.  
  2. Jürgens, Pascall         1988 GER-Barmer TV Wuppertal           14,08 sec.  
  3. Rieß, Marc               1987 GER-MTG Mannheim                  14,22 sec.  
  4. Daubner, Bertold         1988 GER-LG Rems-Mur                   14,41 sec.  
  5. Furer, Tobias            1987 SUI-Schweiz                       14,44 sec.  
  6. Bruckmann, Felix         1989 GER-KSV Kevelaer                  14,99 sec.  

  110 m Hü U20 male/männl 1.067 FR      +0,5      7.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Jürgens, Pascall         1988 GER-Barmer TV Wuppertal           14,63 sec.  
  2. Barrefors, Björn         1987 SWE-Schweden                      14,92 sec.  
  3. Gustafsson, Josua        1988 SWE-Schweden                      15,03 sec.  
     Geyer, Florian           1988 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           aufg.         

  400 m Hürden U20 male/männl 0.914               8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Stoll, Stephan           1987 GER-VfB Stuttgart                 51,58 sec.  
  2. Schirrmeister, Silvio    1988 GER-SC Neubrandenburg             52,56 sec.  
  3. Bube, Andreas            1987 DEN-Dänemark                      53,32 sec.  
  4. Pokrandt, Tom            1988 GER-LG Nike Berlin                53,64 sec.  
  5. Scharpf, Hannes          1987 GER-VfB LC Friedrichshafen        54,07 sec.  

  400 m Hürden U20 male/männl 0.914               8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Bos, Christian           1987 GER-TV Gladbeck 1912              53,95 sec.  
  2. Santini, Fausto          1987 SUI-Schweiz                       53,98 sec.  
  3. Mössing, Jan             1988 GER-Wiehltaler LC                 56,14 sec.  
     Kaesmacher, Christoph    1988 GER-Germania 07 Dürwiss           aufg.         

  400 m Hürden U20 male/männl 0.914               8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stoll, Stephan           1987 GER-VfB Stuttgart                 51,58 sec.  
  2. Schirrmeister, Silvio    1988 GER-SC Neubrandenburg             52,56 sec.  
  3. Bube, Andreas            1987 DEN-Dänemark                      53,32 sec.  
  4. Pokrandt, Tom            1988 GER-LG Nike Berlin                53,64 sec.  
  5. Bos, Christian           1987 GER-TV Gladbeck 1912              53,95 sec.  
  6. Santini, Fausto          1987 SUI-Schweiz                       53,98 sec.  
  7. Scharpf, Hannes          1987 GER-VfB LC Friedrichshafen        54,07 sec.  
  8. Mössing, Jan             1988 GER-Wiehltaler LC                 56,14 sec.  
     Kaesmacher, Christoph    1988 GER-Germania 07 Dürwiss           aufg.         

  4 x 100 m Staf. U20 male/männl SA               8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. GBR-Großbritanien                                               40,34 sec.  
       Scott, Ryan 1987 ; Pierre, Rion 1987
       Alkines Aryeetey, Harry 1988 ; Fagan, Luke 1988
  2. SWE-Schweden I                                                  40,70 sec.  
       Yeboah, Edmund 1988 ; Strandquist, Per 1987
       Karlsson, Erik 1987 ; Nilsson, Niklas 1987
     GER-Deutschland I                                               aufg.         
       Sewald, Marius 1987 ; Schwab, Stefan 1987
       Petzold, George 1987 ; Reus, Julian 1988
       
  4 x 100 m Staf. U20 male/männl FR               7.07.2006
    Endlauf                                 

  1. GER-Deutschland I                                               39,99 sec.  
       Petzold, George 1987 ; Blum, Christian 1987
       Müller, Nils 1987 ; Reus, Julian 1988
  2. GER-Deutschland II                                              40,44 sec.  
       Sewald, Marius 1987 ; Schwab, Stefan 1987
       Fricke, Sebastian 1987 ; Platini, Alex 1987
  3. GBR-Großbritanien I                                             40,68 sec.  
       Scott, Ryan 1987 ; Pierre, Rion 1987
       Alkines Aryeetey, Harry 1988 ; Fagan, Luke 1988
  4. GER-MTG Mannheim I                                              42,07 sec.  
       Siegel, Daniel 1986 ; Rieß, Mark 1987
       Huber, Andreas 1986 ; Liberius, Robin 1984
     SWE-Schweden I                                                   n.a.         
       Yeboah, Edmund 1988 ; Strandquist, Per 1987
       Karlsson, Erik 1987 ; Nilsson, Niklas 1987
       
  4 x 400 m Staffel U20 male/männl                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. GER-Deutschland I                                             3:11,23 min.  
       Fiene, Sebastian 1989 ; Griess, Andreas 1987
       Geißhirt, Julian 1987 ; Krüger, Eric 1988
  2. GER-Deutschland II                                            3:15,91 min.  
       Kramer, Julian 1988 ; Küchholz, Oliver 1987
       Akrami, Darius 1988 ; Eselmann, Stefan 1988
  3. DEN-Dänemark I                                                3:16,78 min.  
       Olsen, Rasmus 1989 ; Bovling, Anders 1988
       Christensen, Daniel 1988 ; Bube, Andreas 1987
       
  Hochsprung U20 male/männl                       8.07.2006
    Entscheidung

  1. Namaoui, Abdel Aziz      1987 FRA-Frankreich                     2,15 m     
  2. Karim, Samir             1989 EGY-Ägypten                        2,12 m     
  3. Lauckner, Benjamin       1987 GER-LAC Erdgas Chemnitz            2,12 m     
  4. Spank, Raul              1988 GER-Dresdner SC 1898               2,08 m     
  5. Diarra, Abdoulaye        1988 FRA-Frankreich                     2,08 m     
  5. Grabarz, Robbie          1987 GBR-Großbritanien                  2,08 m     
  7. Hentel, Jan              1988 GER-LG Hannover                    2,08 m     
  8. Stauss, René             1987 GER-LG Sigmaringen                 2,04 m     

     190 195 200 204 208 212 215 218
     -------------------------------
  1. -   -   -   xxo xo  xo  o   xxx                                            
  2. -   -   o   o   o   o   xxx                                                
  3. -   o   xxo o   o   xo  xxx                                                
  4. -   -   o   -   o   xxx                                                    
  5. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
  5. -   -   o   o   xo  xxx                                                    
  7. xo  o   o   o   xxo xxx                                                    
  8. -   o   o   xo  xxx                                                        

  Stabhochsprung U20 male/männl                   8.07.2006
    Entscheidung

  1. Reitze, Marvin           1988 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen        5,45 m     
  2. Cutts, Luke              1988 GBR-Großbritanien                  5,15 m     
  2. Basson, Flavien          1988 FRA-Frankreich                     5,15 m     
  4. Diekmann, Nico           1988 GER-LG Nord Berlin                 5,10 m     
  5. Martinot, Loic           1987 FRA-Frankreich                     5,05 m     
  6. Kudlicka, Jan            1987 CZE-Tschechien                     5,00 m     
  7. Jorgensen, Rasmus        1989 DEN-Dänemark                       4,90 m     
  8. Dilla, Karsten           1989 GER-LAV Bayer Ürding./Dorm.        4,80 m     
  9. Tzvetanov, Matei         1987 CZE-Tschechien                     4,70 m     
 10. Weiler, Nico             1990 GER-TuS Metzingen                  4,70 m     
 11. Almquist, Jonas          1988 SWE-Schweden                       4,70 m     
 12. Ive, Joe                 1987 GBR-Großbritanien                  4,60 m     
 13. Carlson, Rasmus          1988 SWE-Schweden                       4,50 m     
     Sürth, Florian           1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen      o.g.V.         
     Holzdeppe, Raphael       1989 GER-LAZ Zweibrücken              o.g.V.         

     430 440 450 460 470 480 490 500 505 510 515 520 525 530 535 540 545
     -------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  -   xo  -   -   xo  -   xo         
  2. -   -   -   o   -   xxo -   o   -   -   o   xxx                            
  2. -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xo  o   xxx                            
  4. -   -   xo  -   o   -   xxo -   xo  xxo xxx                                
  5. -   -   -   -   -   -   xxo -   o   -   xxx                                
  6. -   -   -   o   -   xo  -   o   -   xxx                                    
  7. -   -   o   -   xo  xxo o   xxx                                            
  8. -   -   -   -   o   o   xxx                                                
  9. -   -   -   o   o   xxx                                                    
 10. -   -   -   xo  o   xxx                                                    
 11. -   -   -   xxo xxo xxx                                                    
 12. -   -   -   o   -   xxx                                                    
 13. xo  o   xo  xxx                                                            

  Weitsprung U20 male/männl                       8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pitschugin, Semjon       1987 GER-LG Nord Berlin                 7,41 m     
         7,07    7,41    7,01    6,98      -       x   
         +0,0    +1,1    +0,2    -0,8                  
  2. Bayer, Nico              1987 GER-TuS Eintracht Wiesbaden        7,26 m     
         7,26    7,15      x       -       -       -   
         +1,1    +0,8                                  
  3. Kirchenberger, Timo      1988 GER-LAC Berlin                     7,08 m     
         7,08    6,78    5,72    6,89      x       x   
         +1,6    +1,3    +0,0    -0,7                  
  4. Oswald, Florian          1989 GER-TSG Weinheim                   7,05 m     
         6,74    7,05      x     6,05      -       -   
         +0,5    +1,5            -0,4                  
  5. Wagner, Matthias         1987 SUI-Schweiz                        6,99 m     
         4,42      x     6,88    6,99    6,92    6,93  
         -0,2            +0,2    +0,0    -0,3    -0,2  
  6. Barrefors, Björn         1987 SWE-Schweden                       6,95 m     
         6,47    6,95    6,79    6,52      x     6,72  
         +0,0    +0,6    +0,0    -0,2            -0,5  
  7. Böhm, Christian          1987 GER-TSV Kronshagen/Kieler TB       5,87 m     
           x       x     5,64    5,87      x       x   
                         +0,1    +0,0                  

  Dreisprung U20 male/männl                       7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Compaore, Benjamin       1987 FRA-Frankreich                    16,34 m     
        15,94   16,34      x    16,02      x       x   
         +0,2    +0,1            +0,6                  
  2. Diarra, Abdoulaye        1988 FRA-Frankreich                    15,72 m     
        15,67   15,72   15,64   13,80   15,34   15,41  
         +0,4    +0,0    +0,0    +0,7    +1,1    +0,8  
  3. Uhrig, Matthias          1988 GER-TSV Freudenstadt              15,36 m     
           x    15,20      x    15,01      x    15,36  
                 +0,0            +0,6            +1,1  
  4. Bayer, Nico              1987 GER-TuS Eintracht Wiesbaden       15,13 m     
           x       x    15,04      x    15,13      x   
                         +0,0            +0,6          
  5. Debreli, Michael         1988 GER-VfB LC Friedrichshafen        14,86 m     
        14,38   14,86   14,52   14,57      x       x   
         +0,3    +0,2    +0,0    +0,3                  
  6. Wisotzki, Eugen          1988 GER-Bremer LT                     14,69 m     
        14,41      x       x    14,42   14,69   14,61  
         +0,6                    +0,6    +0,3    +0,4  

  Kugelstoss U20 male/männl 6 kg                  7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Mostafa Abd El-Motey, Al 1987 EGY-Ägypten                       19,93 m     
        19,74   19,88      x    19,93   19,65      x   
  2. Tulacek, Vladislav       1988 CZE-Tschechien                    19,13 m     
        18,00   18,79   18,65      x    19,13      x   
  3. Hepperle, Tobias         1987 GER-VfB Stuttgart                 19,02 m     
           x    18,30   19,02      x    18,71   18,79  
  4. Wierig, Martin           1987 GER-SC Magdeburg                  18,09 m     
        17,86   17,92      x    18,09      -       -   
  5. Schwirkschlies, Marvin   1987 GER-SC Neubrandenburg             17,44 m     
           x    17,27   17,44   17,37      x       x   
  6. Dahm, Tobias             1987 GER-VFL Ostelsheim                17,44 m     
           x    17,24   17,44   17,28   17,13   17,28  
  7. Petersen, Nick           1987 DEN-Dänemark                      17,18 m     
           x       x    16,21      x    17,18   16,95  
  8. Ankarling, Ulf           1987 SWE-Schweden                      15,98 m     
           x       x       x       x       x    15,98  
     Rosell, Per              1987 SWE-Schweden                       n.a.         
                                                       
  Diskuswurf U20 male/männl 1.75 kg               7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Wierig, Martin           1987 GER-SC Magdeburg                  60,25 m     
           x    57,28   60,25   59,90   59,61      x   
  2. Wischer, Martin          1987 GER-GBS Haldersleben              56,61 m     
        55,99      x    56,11   56,54   56,61      x   
  3. Hoppe, Artur             1988 GER-LG Radolfzell                 55,45 m     
           x    55,45      x       x    51,97   53,66  
  4. Tulacek, Vladislav       1988 CZE-Tschechien                    54,90 m     
        52,44   54,90      x       x       x       x   
  5. Koczulla, Kai            1987 GER-ULG/TSG Öhringen              53,29 m     
           x    51,18   53,29      x    51,46      x   
  6. Härstedt, Axel           1987 SWE-Schweden                      52,97 m     
        50,99      x    52,01   52,97      x    52,13  
  7. Wolf, Gordon             1990 GER-SC Potsdam                    52,71 m     
        46,39      x       x       x       x    52,71  
  8. Rosell, Per              1987 SWE-Schweden                      52,10 m     
        50,42   51,35   50,23   51,16   52,10   50,75  
  9. Petersen, Nick           1987 DEN-Dänemark                      50,39 m     
        44,30   48,19      x    48,52   49,95   50,39  
 10. Van Dijck, Florian       1988 GER-Nieukirk                      48,19 m     
           x    47,11      x       x    46,88   48,19  
 11. Scheible, Michael        1987 GER-TV Engen                      46,45 m     
           x       x       x    46,45      x       x   
 12. Ankarling, Ulf           1987 SWE-Schweden                      45,25 m     
           x    45,25      x       x       x       x   

  Hammerwurf U20 male/männl 6 kg                  8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Lipske, Jerrit           1987 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           73,64 m     
        65,81   73,64      -       -    71,03      -   
  2. Hedermann, Benjamin      1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       72,27 m     
        71,78   70,14   72,27   72,09   71,57      -   
  3. Smith, Alex              1988 GBR-Großbritanien                 72,22 m     
        69,36   71,61      -    72,22      -    70,71  
  4. Ziegler, Alexander       1987 GER-SV Dischingen                 72,12 m     
        71,98   71,91   71,46      -    72,12   71,49  
  5. Holzner, Michael         1987 GER-TSV Vilsbiburg                67,19 m     
           -    65,65   66,39   67,19      -       -   
  6. Kvist, Stefan            1987 SWE-Schweden                      67,09 m     
           -    57,68   67,09   66,26      -       -   
  7. Maier, Maxime            1987 FRA-Frankreich                    66,14 m     
           -    65,40   65,98   64,33   66,14   64,31  
  8. Williamson, Amir         1987 GBR-Großbritanien                 64,81 m     
        64,81   64,12      -       -    62,95      -   
  9. Emeraud, Xavier          1987 FRA-Frankreich                    64,60 m     
        60,58   63,68   64,60   62,75      -       -   
 10. Tang, Pascal             1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       64,56 m     
        64,56      -    63,32      -       -    64,19  
 11. Rittweg, Henrik          1988 GER-LA Team Oberfranken           64,41 m     
        62,48   64,41   61,34   62,44   62,49   62,57  
 12. Welsch, Stefan           1988 GER-LC asics Rehlingen            63,69 m     
        63,69   62,18   63,35   63,21      -    63,10  
 13. Weidlich, Marcel         1988 GER-TuS Eintracht Minden          60,16 m     
           -       -    60,16      -       -       -   
 14. Hartkorn, Torsten        1987 GER-TVG Trier                     58,91 m     
           -    58,86      -       -    58,83   58,91  
 15. Weber, Fabian            1988 GER-LSG Saarbrücken/Sulzbacht.    58,33 m     
        58,33      -       -       -    56,59   58,33  
     Diersmann, Dominik       1988 GER-LSG Saarbrücken/Sulzbacht.     n.a.         
     Schliemann, Nils-Ole     1988 GER-LSG Saarbrücken/Sulzbacht.     n.a.         
                                                       
  Speerwurf U20 male/männl 800 g                  8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Burghagen, Franz         1989 GER-LG Nike Berlin                71,15 m     
        70,22   67,70      x       x    71,15      x   
  2. de Zordo, Matthias       1988 GER-MTV Bad Kreuztal              69,10 m     
        65,12   66,25   65,68   67,47   69,04   69,10  
  3. Busch, Christian         1987 GER-SC Magdeburg                  68,66 m     
        68,66   68,26   62,96      x    63,56      x   
  4. Cordes, Sascha           1987 GER-TSV Wiepenkathen              67,77 m     
        65,45   62,30   67,77   63,85   62,60   65,16  
  5. Zwirins, Maris           1987 LAT-Lettland                      67,69 m     
        63,24   57,71   67,68   63,06   67,69      x   
  6. Buchholz, Maximilian     1988 GER-SC Magdeburg                  67,49 m     
        64,76   67,49   63,99   61,35      x       x   
  7. Merseburg, Jens          1988 GER-MTG Mannheim                  64,64 m     
        64,64   63,28   63,08   60,73   60,89      x   
  8. Treff, Matthias          1988 GER-Hallesche LA-Freunde          63,22 m     
        61,72   61,88   62,23   60,32   63,22   60,83  
  9. Smet, Thomas             1988 BEL-Belgien                       62,78 m     
        59,01   60,61   57,67   62,78   62,12   57,63  
 10. Bruhin, Pascal           1988 SUI-Schweiz                       53,95 m     
        53,95   53,69      x       x       x    49,40  


U20 fem./weibl.

  100 m U20 fem/weibl                   -0,6      7.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Gaydu, Emilie            1989 FRA-Frankreich                    11,84 sec.  
  2. Leseur, Eloyse           1988 FRA-Frankreich                    12,11 sec.  
  3. Dorsett, Torema          1990 GBR-Großbritanien                 12,33 sec.  
  5. Ek, Anna                 1987 SWE-Schweden                      12,59 sec.  
  6. Eriksson, Carolina       1988 SWE-Schweden                      12,82 sec.  

     Außer Wertung

     Bauschke, Melanie        1988 GER-LG Nike Berlin                12,48 sec.  

  100 m U20 fem/weibl                   +1,0      7.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Sutschet, Julia          1988 GER-LG Kreis Ahrweiler            11,81 sec.  
  2. Sargent, Lucy            1988 GBR-Großbritanien                 11,86 sec.  
  3. Sporleder, Lisa          1988 GER-SC Magdeburg                  12,03 sec.  
  4. Zenker, Katharina        1989 GER-TV Gladbeck 1912              12,17 sec.  
  5. Fischer, Ann-Kathrin     1987 GER-VfL Kirchheim                 12,19 sec.  

  100 m U20 fem/weibl                   +0,4      7.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Philip, Asha             1990 GBR-Großbritanien                 11,73 sec.  
  2. Hopeson, Joselynn        1988 GBR-Großbritanien                 11,87 sec.  
  3. Schwarz, Manuela         1988 GER-LG München                    12,10 sec.  
  4. Galander, Isabel         1989 GER-SC Magdeburg                  12,20 sec.  
  5. Moll, Carolyn            1990 GER-SG Holzheim                   12,21 sec.  
  6. Heinrich, Sarah          1988 GER-Schweriner SC                 12,24 sec.  

  100 m U20 fem/weibl                   +0,0      7.07.2006
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Stolle, Juliane          1988 GER-LAZ Leipzig                   11,87 sec.  
  2. Foster, Amy              1987 IRL-Irland                        11,93 sec.  
  3. Thörnquist, Nina         1987 SWE-Schweden                      12,32 sec.  
  4. Bieli, Stefanie          1989 SUI-Schweiz                       12,38 sec.  
  5. Rosenquist, Elinor       1989 SWE-Schweden                      13,09 sec.  

  100 m U20 fem/weibl                   +1,5      7.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. Stolle, Juliane          1988 GER-LAZ Leipzig                   11,66 sec.  
  1. Philip, Asha             1990 GBR-Großbritanien                 11,66 sec.  
  3. Gaydu, Emilie            1989 FRA-Frankreich                    11,68 sec.  
  4. Sutschet, Julia          1988 GER-LG Kreis Ahrweiler            11,70 sec.  
  5. Sargent, Lucy            1988 GBR-Großbritanien                 11,85 sec.  
  6. Hopeson, Joselynn        1988 GBR-Großbritanien                 11,91 sec.  

  100 m U20 fem/weibl                   +1,0      7.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Foster, Amy              1987 IRL-Irland                        12,00 sec.  
  2. Leseur, Eloyse           1988 FRA-Frankreich                    12,01 sec.  
  3. Schwarz, Manuela         1988 GER-LG München                    12,03 sec.  
  4. Sporleder, Lisa          1988 GER-SC Magdeburg                  12,05 sec.  
  5. Fischer, Ann-Kathrin     1987 GER-VfL Kirchheim                 12,12 sec.  
  6. Zenker, Katharina        1989 GER-TV Gladbeck 1912              12,23 sec.  

  200 m U20 fem/weibl                   +1,1      8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Lacordelle, Marie-Angeli 1987 FRA-Frankreich                    23,94 sec.  
  2. Sutschet, Julia          1988 GER-LG Kreis Ahrweiler            24,14 sec.  
  3. Foster, Amy              1987 IRL-Irland                        24,32 sec.  
  4. Duck, Joey               1989 GBR-Großbritanien                 24,40 sec.  
     Sargent, Lucy            1988 GBR-Großbritanien                  n.a.         

  200 m U20 fem/weibl                   +0,1      8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Arrieta, Valentine       1990 SUI-Schweiz                       24,18 sec.  
  2. Heinrich, Sarah          1988 GER-Schweriner SC                 24,52 sec.  
  3. Galander, Isabel         1989 GER-SC Magdeburg                  24,65 sec.  
  4. Schwarz, Manuela         1988 GER-LG München                    24,92 sec.  
  5. Sporleder, Lisa          1988 GER-SC Magdeburg                  24,96 sec.  

  200 m U20 fem/weibl                   +1,6      8.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Golay, Joelle            1987 SUI-Schweiz                       24,54 sec.  
  2. Fischer, Ann-Kathrin     1987 GER-VfL Kirchheim                 24,89 sec.  
  3. Klopsch, Christiane      1990 GER-TSV Friedberg-Fauerbach       24,92 sec.  
  4. Steinberg, Maria         1987 GER-SC Magdeburg                  25,43 sec.  
  5. Moll, Carolyn            1990 GER-SG Holzheim                   25,90 sec.  
     Rosenquist, Elinor       1989 SWE-Schweden                       n.a.         

  200 m U20 fem/weibl                             8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Sargent, Lucy            1988 GBR-Großbritanien                 23,94 sec.  
  2. Sutschet, Julia          1988 GER-LG Kreis Ahrweiler            24,14 sec.  
  3. Arrieta, Valentine       1990 SUI-Schweiz                       24,18 sec.  
  4. Foster, Amy              1987 IRL-Irland                        24,32 sec.  
  5. Duck, Joey               1989 GBR-Großbritanien                 24,40 sec.  
  6. Heinrich, Sarah          1988 GER-Schweriner SC                 24,52 sec.  
  7. Golay, Joelle            1987 SUI-Schweiz                       24,54 sec.  
  8. Galander, Isabel         1989 GER-SC Magdeburg                  24,65 sec.  
  9. Fischer, Ann-Kathrin     1987 GER-VfL Kirchheim                 24,89 sec.  
 10. Klopsch, Christiane      1990 GER-TSV Friedberg-Fauerbach       24,92 sec.  
 10. Schwarz, Manuela         1988 GER-LG München                    24,92 sec.  
 12. Sporleder, Lisa          1988 GER-SC Magdeburg                  24,96 sec.  
 13. Steinberg, Maria         1987 GER-SC Magdeburg                  25,43 sec.  
 14. Moll, Carolyn            1990 GER-SG Holzheim                   25,90 sec.  
     Rosenquist, Elinor       1989 SWE-Schweden                       n.a.         
     Lacordelle, Marie-Angeli 1987 FRA-Frankreich                     n.a.         

  400 m U20 fem/weibl                             7.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Lindenberg, Janin        1987 GER-LG Nike Berlin                53,47 sec.  
  2. Schmidt, Lena            1989 GER-LG Hilden                     54,17 sec.  
  3. Meyer, Desirée           1987 GER-LAV Hamburg Nord              54,43 sec.  
  4. Persson, Sofie           1987 SWE-Schweden                      54,45 sec.  
  5. Nwachukwu, Sorina        1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       54,81 sec.  
  6. Haack, Christina         1987 GER-Recklinghäuser LC             54,89 sec.  

  400 m U20 fem/weibl                             7.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Pilger, Annika           1988 GER-LAV Bayer Ürding./Dorm.       54,91 sec.  
  2. Steinberg, Maria         1987 GER-SC Magdeburg                  55,80 sec.  
  3. Flodström, Frida         1987 SWE-Schweden                      55,83 sec.  
  4. Schöne, Elisa            1987 GER-TV Lahr                       56,45 sec.  

  400 m U20 fem/weibl                             7.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Lindenberg, Janin        1987 GER-LG Nike Berlin                53,47 sec.  
  2. Schmidt, Lena            1989 GER-LG Hilden                     54,17 sec.  
  3. Meyer, Desirée           1987 GER-LAV Hamburg Nord              54,43 sec.  
  4. Persson, Sofie           1987 SWE-Schweden                      54,45 sec.  
  5. Nwachukwu, Sorina        1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       54,81 sec.  
  6. Haack, Christina         1987 GER-Recklinghäuser LC             54,89 sec.  
  7. Pilger, Annika           1988 GER-LAV Bayer Ürding./Dorm.       54,91 sec.  
  8. Steinberg, Maria         1987 GER-SC Magdeburg                  55,80 sec.  
  9. Flodström, Frida         1987 SWE-Schweden                      55,83 sec.  
 10. Schöne, Elisa            1987 GER-TV Lahr                       56,45 sec.  

  800 m U20 fem/weibl                             8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Dienel, Diana            1988 GER-LG asics Pirna              2:06,56 min.  
  2. Kesselring, Anne         1989 GER-TSV Katzwang                2:06,73 min.  
  3. Krebs, Denise            1987 GER-TSG Heilbronn               2:07,68 min.  
  4. Flodström, Frida         1987 SWE-Schweden                    2:08,36 min.  
  5. Clausnitzer, Anja        1988 GER-LAC Erdgas Chemnitz         2:08,42 min.  
  6. Bedane, Sena             1990 GER-LC Mengerskirchen           2:09,19 min.  
  7. Seeger, Lisa             1988 GER-SG Essen Garthe             2:10,42 min.  
     Neubauer, Klaudia        1987 GER-LG Nordheide                  aufg.         
     Ohmstede, Dörthe         1989 GER-LG Ömstal Dörpen              aufg.         

  800 m U20 fem/weibl                             8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Beauvogul, Mavoin        1989 GER-TV Wattenscheid             2:08,37 min.  
  2. Biedermann, Sarah        1991 GER-LAC Erdgas Chemnitz         2:08,99 min.  
  3. Strauser, Agata          1989 GER-SC Potsdam                  2:10,93 min.  
  4. Bauer, Xenia             1987 GER-LAZ Leipzig                 2:11,17 min.  
  5. Bülthener, Wiebke        1989 GER-MTV Aurich                  2:13,68 min.  
     Tiedemann, Vivian        1988 GER-LG Nordheide                  aufg.         

  800 m U20 fem/weibl                             8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Dienel, Diana            1988 GER-LG asics Pirna              2:06,56 min.  
  2. Kesselring, Anne         1989 GER-TSV Katzwang                2:06,73 min.  
  3. Krebs, Denise            1987 GER-TSG Heilbronn               2:07,68 min.  
  4. Flodström, Frida         1987 SWE-Schweden                    2:08,36 min.  
  5. Beauvogul, Mavoin        1989 GER-TV Wattenscheid             2:08,37 min.  
  6. Clausnitzer, Anja        1988 GER-LAC Erdgas Chemnitz         2:08,42 min.  
  7. Biedermann, Sarah        1991 GER-LAC Erdgas Chemnitz         2:08,99 min.  
  8. Bedane, Sena             1990 GER-LC Mengerskirchen           2:09,19 min.  
  9. Seeger, Lisa             1988 GER-SG Essen Garthe             2:10,42 min.  
 10. Strauser, Agata          1989 GER-SC Potsdam                  2:10,93 min.  
 11. Bauer, Xenia             1987 GER-LAZ Leipzig                 2:11,17 min.  
 12. Bülthener, Wiebke        1989 GER-MTV Aurich                  2:13,68 min.  
     Tiedemann, Vivian        1988 GER-LG Nordheide                  aufg.         
     Neubauer, Klaudia        1987 GER-LG Nordheide                  aufg.         
     Ohmstede, Dörthe         1989 GER-LG Ömstal Dörpen              aufg.         

  1500 m U20 fem/weibl                            7.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Jelizarova, Polina       1989 LAT-Lettland                    4:19,87 min.  
  2. Horna, Annett            1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen     4:20,35 min.  
  3. Grovdal, Karoline        1990 NOR-Norwegen                    4:22,46 min.  
  4. Engeseth, Kristne        1988 NOR-Norwegen                    4:24,24 min.  
  5. Schwennen, Cornelia      1987 GER-SG Concordia Emsbüren       4:24,80 min.  
  6. Kramer, Nina             1990 GER-LG Hilden                   4:25,83 min.  
  7. Heinig, Katharina        1989 GER-LG Fulda                    4:31,41 min.  
  8. Fjortoff, Silje          1987 NOR-Norwegen                    4:38,64 min.  
  9. Tiedemann, Vivian        1988 GER-LG Nordheide                4:41,77 min.  
     Ohmstede, Dörthe         1989 GER-LG Ömstal Dörpen                    min.  

  1500 m U20 fem/weibl                            7.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Jelizarova, Polina       1989 LAT-Lettland                    4:19,87 min.  
  2. Horna, Annett            1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen     4:20,35 min.  
  3. Grovdal, Karoline        1990 NOR-Norwegen                    4:22,46 min.  
  4. Engeseth, Kristne        1988 NOR-Norwegen                    4:24,24 min.  
  5. Schwennen, Cornelia      1987 GER-SG Concordia Emsbüren       4:24,80 min.  
  6. Kramer, Nina             1990 GER-LG Hilden                   4:25,83 min.  
  7. Heinig, Katharina        1989 GER-LG Fulda                    4:31,41 min.  
  8. Fjortoff, Silje          1987 NOR-Norwegen                    4:38,64 min.  
  9. Tiedemann, Vivian        1988 GER-LG Nordheide                4:41,77 min.  
     Ohmstede, Dörthe         1989 GER-LG Ömstal Dörpen                    min.  

  100 m Hü U20 fem/weibl 0.84m FR       +0,6      7.07.2006
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Elbe, Anne-Kathrin       1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       13,68 sec.  
  2. Hohn, Zara               1987 GBR-Großbritanien                 13,70 sec.  
  3. Galtier, Manuela         1988 FRA-Frankreich                    14,00 sec.  
  4. Werner, Antonia          1988 GER-TV Flieden                    14,08 sec.  
  5. Lia, Christine           1988 NOR-Norwegen                      14,35 sec.  
  6. Reuse, Clélia            1988 SUI-Schweiz                       14,39 sec.  

  100 m Hü U20 fem/weibl 0.84m FR       +0,9      7.07.2006
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Vukicevic, Christina     1987 NOR-Norwegen                      13,74 sec.  
  2. Reinelt, Jennifer        1988 GER-1. FC Passau                  13,93 sec.  
  3. Rundquist, Emelia        1988 SWE-Schweden                      14,18 sec.  
  4. Moller, Anne             1987 DEN-Dänemark                      14,27 sec.  
  4. Menne, Ekaterina         1987 GER-TV Wattenscheid               14,27 sec.  
  6. Ahamada, Feta            1987 FRA-Frankreich                    14,37 sec.  

  100 m Hü U20 fem/weibl 0.84m FR       +0,8      7.07.2006
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Hildebrand, Nadine       1987 GER-LAZ Sala. Kornwestheim/LB.    13,93 sec.  
  2. Hagle, Marie             1987 NOR-Norwegen                      13,97 sec.  
  3. Senkel, Christin         1987 GER-TuS Jena                      14,00 sec.  
  4. Schuhmann, Sarah         1988 GER-TSV Baden Östringen           14,48 sec.  
  5. Persson, Erika           1988 SWE-Schweden                      14,81 sec.  
  6. Förster, Julia           1989 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       14,85 sec.  

  100 m Hü U20 fem/weibl 0.84m FR       +1,6      7.07.2006
    A-Endlauf                               

  1. Elbe, Anne-Kathrin       1987 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       13,48 sec.  
  2. Vukicevic, Christina     1987 NOR-Norwegen                      13,58 sec.  
  3. Hagle, Marie             1987 NOR-Norwegen                      13,71 sec.  
  3. Hohn, Zara               1987 GBR-Großbritanien                 13,71 sec.  
  5. Hildebrand, Nadine       1987 GER-LAZ Sala. Kornwestheim/LB.    13,73 sec.  
  6. Reinelt, Jennifer        1988 GER-1. FC Passau                  13,89 sec.  

  100 m Hü U20 fem/weibl 0.84m FR       +0,7      7.07.2006
    B-Endlauf                               

  1. Senkel, Christin         1987 GER-TuS Jena                      13,70 sec.  
  2. Galtier, Manuela         1988 FRA-Frankreich                    13,76 sec.  
  3. Werner, Antonia          1988 GER-TV Flieden                    14,11 sec.  
  4. Rundquist, Emelia        1988 SWE-Schweden                      14,19 sec.  
  5. Moller, Anne             1987 DEN-Dänemark                      14,43 sec.  
  6. Menne, Ekaterina         1987 GER-TV Wattenscheid               14,64 sec.  

  400 m Hürden U20 fem/weibl 0.762m               8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Shakes-Drayton, Perrl    1988 GBR-Großbritanien                 58,15 sec.  
  2. Schönfeld, Frederike     1987 GER-TG Camberg                    58,19 sec.  
  3. Müller-Foell, Julia      1989 GER-MTG Mannheim                  59,24 sec.  
  4. Persson, Frida           1989 SWE-Schweden                      59,90 sec.  
  5. Ende, Franziska          1987 GER-Team Erfurt                   60,36 sec.  
  6. Kohlmann, Fabienne       1989 GER-LG Karlsstadt                 60,57 sec.  

  400 m Hürden U20 fem/weibl 0.762m               8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Auge, Amelie             1987 FRA-Frankreich                    59,28 sec.  
  2. Hennes, Evi              1987 GER-TSV Wasserburg                59,55 sec.  
  3. Billing, Susan           1987 GER-Dresdner SC 1898              61,04 sec.  
  4. Kronfeldt, Alexandra     1987 GER-LG Weserbergland              61,21 sec.  
  5. Sheehan, Kalyn           1989 IRL-Irland                        61,35 sec.  
  6. Martin, Louise           1987 SWE-Schweden                      61,46 sec.  

  400 m Hürden U20 fem/weibl 0.762m               8.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Howarth Brown, Ellen     1987 GBR-Großbritanien                 60,58 sec.  
  2. Danner, Christiane       1988 GER-LG Oberland                   61,33 sec.  
  3. Raukuc, Anna             1990 GER-Emdener LG                    61,44 sec.  
  4. Tvare, Marie             1987 NOR-Norwegen                      62,42 sec.  

  400 m Hürden U20 fem/weibl 0.762m               8.07.2006
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Shakes-Drayton, Perrl    1988 GBR-Großbritanien                 58,15 sec.  
  2. Schönfeld, Frederike     1987 GER-TG Camberg                    58,19 sec.  
  3. Müller-Foell, Julia      1989 GER-MTG Mannheim                  59,24 sec.  
  4. Auge, Amelie             1987 FRA-Frankreich                    59,28 sec.  
  5. Hennes, Evi              1987 GER-TSV Wasserburg                59,55 sec.  
  6. Persson, Frida           1989 SWE-Schweden                      59,90 sec.  
  7. Ende, Franziska          1987 GER-Team Erfurt                   60,36 sec.  
  8. Kohlmann, Fabienne       1989 GER-LG Karlsstadt                 60,57 sec.  
  9. Howarth Brown, Ellen     1987 GBR-Großbritanien                 60,58 sec.  
 10. Billing, Susan           1987 GER-Dresdner SC 1898              61,04 sec.  
 11. Kronfeldt, Alexandra     1987 GER-LG Weserbergland              61,21 sec.  
 12. Danner, Christiane       1988 GER-LG Oberland                   61,33 sec.  
 13. Sheehan, Kalyn           1989 IRL-Irland                        61,35 sec.  
 14. Raukuc, Anna             1990 GER-Emdener LG                    61,44 sec.  
 15. Martin, Louise           1987 SWE-Schweden                      61,46 sec.  
 16. Tvare, Marie             1987 NOR-Norwegen                      62,42 sec.  

  4 x 100 m Staf. U20 fem/weibl FR                7.07.2006
    Endlauf                                 

  1. GBR-Großbritanien I                                             45,35 sec.  
       Hopeson, Joselynn 1988 ; Duck, Joey 1989
       Sargent, Lucy 1988 ; Philip, Asha 1990
  2. GER-Deutschland I                                               45,42 sec.  
       Elbe, Anne-Kathrin 1987 ; Stolle, Juliane 1988
       Sutschet, Julia 1988 ; Galander, Isabel 1989
  3. GER-Deutschland II                                              46,15 sec.  
       Schwarz, Manuela 1988 ; Heinrich, Sarah 1988
       Fischer, Ann-Kathrin 1987 ; Sporleder, Lisa 1988
  4. SWE-Schweden I                                                  47,47 sec.  
       Rundquist, Emelia 1988 ; Thörnquist, Nina 1987
       Ek, Anna 1987 ; Persson, Sofie 1987
  5. GER-MTG Mannheim I                                              47,73 sec.  
       Neuberger, Julia 1990 ; Knapp, Nicole 1989
       Müller-Foell, Julia 1989 ; Urbanek, Patricia 1990
     SUI-Schweiz I                                                   aufg.         
       Bieli, Stefanie 1989 ; Arrieta, Valentine 1990
       Reuse, Clélia 1988 ; Golay, Joelle 1987
       
  4 x 100 m Staf. U20 fem/weibl SA                8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. GBR-Großbritanien I                                             45,25 sec.  
       Hopeson, Joselynn 1988 ; Duck, Joey 1989
       Sargent, Lucy 1988 ; Philip, Asha 1990
  2. GER-Deutschland I                                               45,42 sec.  
       Elbe, Anne-Kathrin 1987 ; Heinrich, Sarah 1988
       Sutschet, Julia 1988 ; Galander, Isabel 1989
  3. SUI-Schweiz I                                                   45,96 sec.  
       Bieli, Stefanie 1989 ; Arrieta, Valentine 1990
       Reuse, Clélia 1988 ; Golay, Joelle 1987
  4. GER-Deutschland II                                              46,50 sec.  
       Moll, Carolyn 1990 ; Schwarz, Manuela 1988
       Fischer, Ann-Kathrin 1987 ; Sporleder, Lisa 1988
  5. SWE-Schweden I                                                  46,90 sec.  
       Rundquist, Emelia 1988 ; Thörnquist, Nina 1987
       Ek, Anna 1987 ; Persson, Sofie 1987
       
  Hochsprung U20 fem/weibl                        8.07.2006
    Entscheidung

  1. Engel, Annett            1987 GER-SC Potsdam                     1,82 m     
  2. Wiklund, Erika           1988 SWE-Schweden                       1,82 m     
  3. Klein, Jennifer          1988 GER-LG Brenztal                    1,82 m     
  4. Jungmark, Ebba           1987 SWE-Schweden                       1,80 m     
  5. Urban, Juliane           1987 GER-Dresdner SC 1898               1,80 m     
  6. Möller, Ricarda          1989 GER-TuS Jena                       1,74 m     
  7. Hermann, Stefanie        1988 GER-LG Hohenfels                   1,74 m     
  8. Nötzli, Patricia         1989 SUI-Schweiz                        1,65 m     

     165 170 174 177 180 182 184 186
     -------------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   xxx                                                
  1. -   -   o   o   o   o   xxx -                                              
  3. -   o   o   o   o   xo  xxx                                                
  4. -   o   xo  o   xo  xxx                                                    
  5. -   xo  xxo xxo xxo xxx                                                    
  6. xo  xo  xo  xxx                                                            
  7. o   xxo xxo xxx                                                            
  8. o   xxx                                                                    

   Annett Engel übersprang im Stichkampf 1,82 m und ist somit alleinige  
   Siegerin des Hochsprungwettbewerbs der U20 fem/weibl                  
                                                                         
  Stabhochsprung U20 fem/weibl                    7.07.2006
    Entscheidung

  1. Ryshich, Lisa            1988 GER-ABC Ludwigshafen               4,35 m     
  2. Parnov, Vicky            1987 AUS-Australien                     4,20 m     
  3. Mourand, Cloe            1987 FRA-Frankreich                     4,05 m     
  4. Michel, Christina        1989 GER-USC Mainz                      4,05 m     
  5. Höllwart, Daniela        1987 AUT-Österreich                     4,00 m     
  6. Bode, Marie              1987 GER-SC Bad Sooden-Allendorf        4,00 m     
  7. Kappe, Ines              1989 GER-LG Warstein-Rüthen-Soesth      4,00 m     
  8. Ost, Alice               1987 FRA-Frankreich                     3,95 m     
  9. Rokossa, Claudia         1988 GER-LG Ratio Münster               3,95 m     
 10. Hepperle, Lisa           1987 GER-LG Neckar/Enz                  3,85 m     
 11. Dauber, Stefanie         1987 GER-Wiesbadener LV                 3,75 m     
 12. Kühnert, Kim             1988 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen        3,65 m     
 13. Kausemann, Nina          1988 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü            3,65 m     
 14. Botter, Jessica          1988 SUI-Schweiz                        3,55 m     
     Jasper, Judith           1988 GER-LC asics Rehlingen           o.g.V.         

     355 365 375 385 395 400 405 410 415 420 425 430 435 440
     -------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   -   -   o   -   o   -   xxo xxx                    
  2. -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxo -   xxx                            
  3. -   -   -   o   -   -   o   -   xxx                                        
  4. o   -   o   xxo xxo xo  xxo xxx                                            
  5. xxo xxo o   xo  o   xo  xxx                                                
  6. o   o   xo  xo  o   xxo xxx                                                
  7. -   o   xo  xxo o   xxo xxx                                                
  8. -   -   xo  -   xxo -   xxx                                                
  9. o   o   o   xxo xxo xxx                                                    
 10. -   xo  -   o   -   xxx                                                    
 11. xo  xo  xo  xxx                                                            
 12. -   o   xxx                                                                
 13. xo  o   xxx                                                                
 14. xxo xxx                                                                    

   Daniela Höllwart springt mit 4,00 m Österreichischen Juniorenrekord   
                                                                         
  Weitsprung U20 fem/weibl  WB2                   8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Affentranger, Marlen     1987 SUI-Schweiz                        5,98 m     
           x     5,76    5,98    5,49    5,60      x   
                 -1,5    +0,0    +0,1    -0,4          
  2. Käther, Nadja            1988 GER-Ahrensburger TSV               5,82 m     
           x     5,27    5,82    4,51      x     5,82  
                 -1,5    -0,4    -0,1            +0,0  
  3. Knapp, Nicole            1989 GER-MTG Mannheim                   5,73 m     
         5,27    5,46    5,73    5,52    5,37    4,17  
         -0,9    +0,2    +0,0    +0,1    -0,0    -0,1  
  4. Persson, Erika           1988 SWE-Schweden                       5,70 m     
           x     5,45      x       x     5,47    5,70  
                 +0,4                    -0,2    -0,2  
  5. Steinkamp, Lisa          1990 GER-TV Engen                       5,65 m     
         5,41    5,49    5,47    5,11    5,38    5,65  
         +0,0    -1,1    -0,5    -0,8    +0,0    -0,1  
  6. Nolte, Erlin             1989 GER-LG Olympia Dortmund            5,60 m     
         5,60    5,40    5,57    5,04    5,36      x   
         +0,0    -1,1    -0,2    -0,3    -0,2          
  7. Rosenquist, Elinor       1989 SWE-Schweden                       5,05 m     
         4,91      x     4,78      x     5,05    5,02  
         -1,4            -0,9            +0,0    +0,1  
     Onnen, Maie              1988 GER-LG Hannover                  o.g.V.         
           x       x       x                           
     Flensborg-Madsen, Julie  1987 DEN-Dänemark                     o.g.V.         
           x       x       x                           
                                                       
  Weitsprung U20 fem/weibl                        8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Harris, Amy              1987 GBR-Großbritanien                  6,38 m     
         6,20    5,98    6,38      x     6,12      x   
         +0,0    -1,4    +0,0            +0,0          
  2. Leipold, Anika           1987 GER-Schweriner SC                  6,37 m     
         6,37    6,11    6,02    6,15      x       -   
         -0,0    -0,8    +0,0    +0,0                  
  3. Galtier, Manuela         1988 FRA-Frankreich                     6,15 m     
         5,70    6,15    5,90    5,61      x       x   
         -0,8    -0,1    +0,0    +0,0                  
  4. Thöne, Lisette           1988 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen        6,12 m     
         5,72    5,96    5,81    5,83    5,93    6,12  
         -2,0    +0,0    -0,9    +0,0    +0,0    +0,0  
  5. Leseur, Eloyse           1988 FRA-Frankreich                     6,07 m     
         5,65    5,63    6,05    5,77    6,07    5,86  
         +0,0    -0,9    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  6. Bauschke, Melanie        1988 GER-LG Nike Berlin                 5,99 m     
         5,87    5,99    5,92    5,72      x     5,92  
         +0,0    -0,4    +0,0    +0,0            +0,0  
  7. Ophey, Alexandra         1988 GER-LAV Bayer Ürding./Dorm.        5,91 m     
         5,56    4,70    5,91    5,56    5,67    5,57  
         -1,1    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0    +0,0  
  8. Berntson, Linda          1987 SWE-Schweden                       5,90 m     
         5,60      x     5,90      x     5,68      x   
         -1,5            -0,2            +0,0          
  9. Reuse, Clélia            1988 SUI-Schweiz                        5,72 m     
           x       x     5,72      -       -       -   
                         +0,0                          

  Dreisprung U20 fem/weibl                        7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Kessley, Haoua           1988 FRA-Frankreich                    12,93 m     
           x    12,80      x    12,89      x    12,93  
                 +0,7            +0,7            +0,4  
  2. Hanenberger, Celine      1990 GER-TV 1888 Königstädten          12,83 m     
        12,65      x       x    12,81   12,57   12,83  
         +0,0                    +0,0    +0,5    +0,1  
  3. Schreck, Katharina       1987 GER-TSV Herzogenaurach            12,75 m     
           x    12,75      x    12,35      x       x   
                 +0,2            +0,4                  
  4. Nieklauson, Maike        1989 GER-TuS Jena                      12,34 m     
           x       x    12,18   12,34      x    11,33  
                         +0,2    +0,2            +0,1  
  5. Flensborg-Madsen, Julie  1987 DEN-Dänemark                      12,14 m     
           x    12,14      x       x       x       x   
                 +0,1                                  
  6. Walter, Sabine           1987 GER-MTG Mannheim                  12,12 m     
           x    12,11   12,12   12,09   11,60   12,04  
                 +0,6    +0,3    +0,8    +0,0    +0,6  

  Kugelstoss U20 fem/weibl 4 kg                   7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. von Loga, Isabell        1988 GER-SR Yburg Steinbach            15,91 m     
        14,93   14,19   14,83   15,20   15,91      x   
  2. Burkhard, Samira         1990 GER-SC Ilsfeld                    14,31 m     
        13,61   13,76   14,28   14,01   14,31      x   
  3. Hussong, Michelle        1988 GER-LAZ Zweibrücken               14,00 m     
        12,74   13,01   13,75   13,45   14,00   13,62  

  Diskuswurf U20 fem/weibl 1 kg                   8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Gehrig, Christina        1987 GER-LAC Quelle Fü/Mü/Wü           50,81 m     
        50,00   50,18      x    49,05   48,83   50,81  
  2. Fischer, Julia           1990 GER-SCC Berlin                    49,96 m     
        46,70   49,96      x    45,91   45,88   45,17  
  3. Weller, Anna-Katharina   1989 GER-LG Olympia Dortmund           47,69 m     
        46,04   47,69   45,78   46,82   45,24      x   
  4. Banacka, Ivana           1988 CZE-Tschechien                    45,98 m     
        42,57   42,89      x    43,63   43,96   45,98  
  5. Göbel, Alexandra         1987 GER-Wiesbadener LV                44,75 m     
        42,59   44,75   43,90      x       x       x   
  6. Hellmann, Florentine     1989 GER-LAZ Leipzig                   43,80 m     
        41,08   40,95   43,80   42,33   41,12   41,44  
  7. Ozolina, Diana           1988 LAT-Lettland                      42,98 m     
        38,62   41,39   42,16   42,98   42,27   42,62  
     Rau, Julia               1987 GER-SC Potsdam                   o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   

  Hammerwurf U20 fem/weibl 4 kg                   8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Pedersen, Karolina       1987 SWE-Schweden                      60,47 m     
        60,03   60,10   59,99      -    60,47      -   
  2. Bensaad, Sarah           1987 FRA-Frankreich                    57,13 m     
           -    56,36      -       -    57,13      -   
  3. Steinert, Kristina       1987 GER-LG Eintracht Frankfurt        56,87 m     
        54,01      -    52,30   56,87      -       -   
  4. Newton, Tiffany          1987 GER-LA Team Oberfranken           56,52 m     
        53,98   54,35      -    56,15   56,52      -   
  5. Safrankova, Tereza       1989 CZE-Tschechien                    54,70 m     
        51,26      -    50,98   54,70   54,28   51,54  
  6. Holt, Sarah              1987 GBR-Großbritanien                 54,33 m     
        50,09   54,33   52,43      -       -    45,21  
  7. Blackie, Rachel          1987 GBR-Großbritanien                 54,03 m     
        54,03      -       -    51,88      -    53,74  
  8. Hejretova, Radka         1987 CZE-Tschechien                    53,93 m     
        51,38   53,50      -    53,93      -       -   
  9. Raabe, Alexandra         1988 GER-LG Ried                       48,50 m     
        47,87      -    47,87   48,50   46,66      -   
     Pohl, Daniela            1987 GER-SV Holtland                    n.a.         
     Schüppel, Anja           1988 GER-VfB Schleiz                    n.a.         
     Engel, Johanna           1987 GER-LG Eintracht Frankfurt         n.a.         
                                                       
  Speerwurf U20 fem/weibl 600 g                   7.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Schaffarzik, Sandra      1987 GER-ESV Nürnberg Rbf.             55,22 m     
        52,39   55,22   49,39   50,44   49,36      x   
  2. Palameika, Madara        1987 LAT-Lettland                      51,05 m     
        46,18   48,85   51,05   50,11   50,14   50,62  
  3. Ozolina, Sinta           1988 LAT-Lettland                      47,83 m     
        42,90      x    44,59      x       x    47,83  
  4. Schlör, Caroline         1987 GER-LG Saar 70                    47,13 m     
        38,85   39,33   41,05   45,85   41,93   47,13  
  5. Gruber, Katharina        1988 GER-ASV Landau                    44,50 m     
        41,74   42,55   43,57   44,50   40,02   40,42  
  6. Rosenquist, Elinor       1989 SWE-Schweden                      39,13 m     
        38,56   38,86   36,46   39,13   38,54   39,12  


U18 male/männl.

  Hammerwurf U18 male/männl 5 kg                  8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Heiser, Sebastian        1989 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       64,27 m     
        63,29   63,61   64,27   63,14   63,34   63,99  
  2. Olbrich, Richard         1990 GER-GW Bad Gandersheim            63,58 m     
           -    62,76   63,08   63,00   63,58   60,80  
  3. Hedermann, Fabian        1989 GER-TSV Bayer 04 Leverkusen       61,34 m     
        60,24   60,59   60,82   58,69      -    61,34  
  4. Michel, Sebastian        1989 GER-LAZ Dietzholztal              61,31 m     
        59,48   56,73   60,46      -    60,02   61,31  
  5. Sperling, Peter          1989 GER-Hallesche LF                  58,08 m     
        56,94   54,14      -    57,33   57,58   58,08  
  6. Jäger, Max               1989 GER-Hallesche LF                  58,02 m     
        54,24   54,17      -    56,32      -    58,02  
  7. Luger, Jannik            1990 GER-GW Bad Gandersheim            54,14 m     
           -       -    54,14      -       -       -   


U18 fem./weibl.

  Hammerwurf U18 fem/weibl 4 kg                   8.07.2006
    Vor-/Endkampf

  1. Nannen, Mareike          1990 GER-SV Holtland                   50,03 m     
        50,03      -    45,48      -    49,91   47,74  
  2. Wolfarth, Gabi           1989 GER-Unterländer LG                49,20 m     
        47,46   48,58   45,93   48,51   49,20   47,97  
  3. Turon, Kathrin           1989 GER-VT Zweibrücken                47,66 m     
        47,33   47,43   47,44   43,47      -    47,66  
  4. Haesler, Carolin         1990 GER-VfB Germania Halberstadt      47,11 m     
        45,68      -    44,40   45,89   46,33   47,11  
  5. Böttcher, Kristin        1989 GER-LG Wedel/Pinneberg            45,97 m     
        45,97   41,93   45,59      -    44,32      -   
  6. Raab, Lisa               1989 GER-HSV Jahn Treysa               45,88 m     
           -    42,98   45,88   43,81   45,70      -   
  7. Held, Lisa               1990 GER-TV Bürstadt                   43,07 m     
        40,47   40,77      -    42,35   43,07      -   
  8. Jaskulski, Joanna        1989 GER-TB Jahn Wiesau                40,87 m     
           -    39,12   40,87      -    39,41      -   


Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                 8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Lickteig, Thomas         1998 GER-** ohne Verein **             10,66 sec.  


Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                 8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Wolf, Jannik             1997 GER-** ohne Verein **              8,54 sec.  
  2. Konrad, Josua            1997 GER-** ohne Verein **              9,02 sec.  
  3. Ebersolt, Nico           1997 GER-** ohne Verein **              9,06 sec.  
  4. Netzer, Max              1997 GER-** ohne Verein **              9,08 sec.  


Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                 8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

     Neumann, Malte           1996 GER-** ohne Verein **              n.a.         

  50 m Schü C M10                                 8.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Lickteig, Florian        1996 GER-** ohne Verein **              7,96 sec.  
  2. Gebhardt, Jochen         1996 GER-** ohne Verein **              9,29 sec.  


Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                 8.07.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Eicgbaum, Nadine         1995 GER-** ohne Verein **              7,92 sec.  
  2. Thomao, Tjark-Sören      1995 GER-** ohne Verein **              8,14 sec.  
  3. Friedrich, Jessica       1995 GER-** ohne Verein **              8,16 sec.  
  4. Da Graja, Mauricio       1995 GER-** ohne Verein **              8,71 sec.  
  5. Speiser, Dariush         1995 GER-** ohne Verein **              8,90 sec.  
  6. Erhardt, Marcel          1995 GER-** ohne Verein **              9,19 sec.  

  50 m Schü C M11                                 8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Thomao, Tjark-Sören      1995 GER-** ohne Verein **              8,14 sec.  
  2. Da Graja, Mauricio       1995 GER-** ohne Verein **              8,71 sec.  
  3. Speiser, Dariush         1995 GER-** ohne Verein **              8,90 sec.  
  4. Erhardt, Marcel          1995 GER-** ohne Verein **              9,19 sec.  

  50 m Schü C M11                                 8.07.2006
    2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Lobe, Ricarda            1994 GER-** ohne Verein **              7,22 sec.  
  2. Hilgert, Rebecca         1993 GER-** ohne Verein **              7,47 sec.  
  3. Gebhardt, Marius         1994 GER-** ohne Verein **              8,62 sec.  
  4. Benn, Sandra             1995 GER-** ohne Verein **              8,81 sec.  
  5. Gegner, Julian           1995 GER-** ohne Verein **              8,90 sec.  

  50 m Schü C M11                                 8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Gegner, Julian           1995 GER-** ohne Verein **              8,90 sec.  


Schüler B M12

  50 m Schü B M12                                 8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Gebhardt, Marius         1994 GER-** ohne Verein **              8,62 sec.  


Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                 8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Wenzel, Melanie          1998 GER-** ohne Verein **              8,93 sec.  
  2. Gomon, Lorena            1998 GER-** ohne Verein **              9,16 sec.  
  3. Mamoidaly, Tina          1998 GER-** ohne Verein **              9,40 sec.  
  4. Schildhauer, Franziska   1998 GER-** ohne Verein **              9,66 sec.  
  5. Lanth, Katarina          1998 GER-** ohne Verein **              9,88 sec.  

  50 m Schi D W 8                                 8.07.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Wenzel, Melanie          1998 GER-** ohne Verein **              8,93 sec.  
  2. Gomon, Lorena            1998 GER-** ohne Verein **              9,16 sec.  
  3. Mamoidaly, Tina          1998 GER-** ohne Verein **              9,40 sec.  
  4. Schildhauer, Franziska   1998 GER-** ohne Verein **              9,66 sec.  
  5. Lanth, Katarina          1998 GER-** ohne Verein **              9,88 sec.  
  6. Lickteig, Thomas         1998 GER-** ohne Verein **             10,66 sec.  


Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                 8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Suschlik, Jessika        1997 GER-** ohne Verein **              8,37 sec.  
  2. Emig, Franziska          1997 GER-** ohne Verein **              8,50 sec.  

  50 m Schi D W 9                                 8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Schillinger, Maybritt    1997 GER-** ohne Verein **              8,76 sec.  


Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                 8.07.2006
    1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Suschlik, Jessika        1997 GER-** ohne Verein **              8,37 sec.  
  2. Emig, Franziska          1997 GER-** ohne Verein **              8,50 sec.  
  3. Wolf, Jannik             1997 GER-** ohne Verein **              8,54 sec.  
  4. Konrad, Josua            1997 GER-** ohne Verein **              9,02 sec.  
  5. Ebersolt, Nico           1997 GER-** ohne Verein **              9,06 sec.  
  6. Netzer, Max              1997 GER-** ohne Verein **              9,08 sec.  

  50 m Schi C W10                                 8.07.2006
    2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Fuchs, Wiebke            1996 GER-** ohne Verein **              7,91 sec.  
  2. Wondra, Markus           1996 GER-** ohne Verein **              8,40 sec.  
  3. Schillinger, Maybritt    1997 GER-** ohne Verein **              8,76 sec.  
     Mandt, Chantal           1996 GER-** ohne Verein **              n.a.         
     Wenzel, Daniela          1996 GER-** ohne Verein **              n.a.         
     Neumann, Malte           1996 GER-** ohne Verein **              n.a.         

  50 m Schi C W10                                 8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Fuchs, Wiebke            1996 GER-** ohne Verein **              7,91 sec.  
  2. Wondra, Markus           1996 GER-** ohne Verein **              8,40 sec.  
     Mandt, Chantal           1996 GER-** ohne Verein **              n.a.         
     Wenzel, Daniela          1996 GER-** ohne Verein **              n.a.         

  50 m Schi C W10                                 8.07.2006
    3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb       

  1. Breßler, Sophie          1996 GER-** ohne Verein **              7,75 sec.  
  2. Lickteig, Florian        1996 GER-** ohne Verein **              7,96 sec.  
  3. Gomon, Annkathrin        1996 GER-** ohne Verein **              8,06 sec.  
  4. Finzer, Jasinta          1996 GER-** ohne Verein **              9,19 sec.  
  5. Gebhardt, Jochen         1996 GER-** ohne Verein **              9,29 sec.  

  50 m Schi C W10                                 8.07.2006
    3. Zeitlauf                             

  1. Breßler, Sophie          1996 GER-** ohne Verein **              7,75 sec.  
  2. Gomon, Annkathrin        1996 GER-** ohne Verein **              8,06 sec.  
  3. Finzer, Jasinta          1996 GER-** ohne Verein **              9,19 sec.  


Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                 8.07.2006
    1. Zeitlauf                             

  1. Eicgbaum, Nadine         1995 GER-** ohne Verein **              7,92 sec.  
  2. Friedrich, Jessica       1995 GER-** ohne Verein **              8,16 sec.  

  50 m Schi C W11                                 8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Benn, Sandra             1995 GER-** ohne Verein **              8,81 sec.  


Schülerinnen B W12

  50 m Schi B W12                                 8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Lobe, Ricarda            1994 GER-** ohne Verein **              7,22 sec.  


Schülerinnen B W13

  50 m Schi B W13                                 8.07.2006
    2. Zeitlauf                             

  1. Hilgert, Rebecca         1993 GER-** ohne Verein **              7,47 sec.  


Schülerinnen W06

  50 m Schi W 6                                   8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Gegner, Leonie           2000 GER-** ohne Verein **             12,10 sec.  


Schüler M07

  50 m Schü M 7                                   8.07.2006
    Endlauf Gemischter Wettbewerb           

  1. Diehm, Lea               1999 GER-** ohne Verein **              9,60 sec.  
  2. Schillinger, Hendrik     1999 GER-** ohne Verein **              9,87 sec.  
  3. Gegner, Leonie           2000 GER-** ohne Verein **             12,10 sec.  

  50 m Schü M 7                                   8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Schillinger, Hendrik     1999 GER-** ohne Verein **              9,87 sec.  


Schülerinnen W07

  50 m Schi W 7                                   8.07.2006
    Endlauf                                 

  1. Diehm, Lea               1999 GER-** ohne Verein **              9,60 sec.