BAUHAUS Junioren-Gala 2017
 

Ergebnisse 2002

15./16. Juni 2002



Klassenübersicht

Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M14
Schüler B
Schüler C
Frauen
Juniorinnen
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Junioren


100 m Vorläufe                                                  16.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Osei, Ernest                84 GHA LG USC Heidelberg            10,78 sec q       
 2.Cardon, Ronald              83 FRA                              10,90 sec q       
 3.Vona, Mario                 85 GER TV Wattenscheid              10,92 sec q       
 4.Lohmann, Martin             85 GER LGK Verden                   10,98 sec
 5.Flemming, Tom               85 GER TuS Jena                     11,08 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Broening, Marius            83 GER LAV Tübingen                 10,68 sec q       
 2.Ernst, Sebastian            84 GER Schalke 04                   10,75 sec q       
 3.Rieger, Andreas             83 GER VfL Sindelfingen             10,94 sec
 4.Altin, Musa                 83 TUR                              10,97 sec
 5.Wastl, Bastian              83 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen     11,11 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Guillaume, Xavier           83 FRA                              10,92 sec q       
 2.Hession, Paul               83 IRL                              11,01 sec
 3.Welz, Joachim               85 GER TSV Schongau                 11,04 sec
 4.Mathiszik, Willi            84 GER 1. LAV Rostock               11,13 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       16.06.2002

 1.Broening, Marius            83 GER LAV Tübingen                 10,64 sec
 2.Osei, Ernest                84 GHA LG USC Heidelberg            10,64 sec
 3.Ernst, Sebastian            84 GER Schalke 04                   10,74 sec
 4.Cardon, Ronald              83 FRA                              10,76 sec
 5.Guillaume, Xavier           83 FRA                              10,91 sec
 6.Vona, Mario                 85 GER TV Wattenscheid              10,94 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:-0,5 16.06.2002

 1.Malucha, Markus             83 GER VfL Sindelfingen             20,98 sec  1./II  
 2.Ernst, Sebastian            84 GER Schalke 04                   21,37 sec  2./II  
 3.Guillaume, Xavier           83 FRA                              21,56 sec  1./III 
 4.Hession, Paul               83 IRL                              21,58 sec  3./II  
 5.Dylus, David                83 GER VfL Sindelfingen             21,70 sec  2./III 
 6.Liemann, Lucien             85 GER LC Cottbus                   21,74 sec  1./I   
 7.Lohmann, Martin             85 GER LGK Verden                   21,91 sec  2./I   
 8.Flemming, Tom               85 GER TuS Jena                     21,98 sec  3./I   
 9.Wendel, Martin              83 GER LC Rehlingen                 22,04 sec  4./II  
10.Mundschau, Moritz           84 GER LAC Quelle Fürth             22,13 sec  4./I   
11.Wastl, Bastian              83 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen     22,56 sec  3./III 
   Mathiszik, Willi            84 GER 1. LAV Rostock                n.a.


400 m Endläufe                                                  15.06.2002

 1.Panel, Brice                83 FRA                              47,16 sec  1./II  
 2.Wilhelm, Thomas             84 GER SC Neubrandenburg            47,71 sec  2./II  
 3.Wittl, Stephan              84 GER Domspitzmilch Regensburg     47,95 sec  3./II  
 4.Kamghe, Gaba                84 GER LG Eintracht Frankfurt       48,17 sec  4./II  
 5.M'Barke, Idrissa            83 FRA                              48,27 sec  1./I   
 6.Ruch, Tilo                  83 GER SC Neubrandenburg            48,35 sec  5./II  
 7.Tellers, Philipp            83 GER LG Euregio                   48,60 sec  2./I   
 8.Förster, Lars               84 GER SC Magdeburg                 48,66 sec  3./I   
 9.Meybaum, Carsten            84 GER LAZ Leipzig                  48,81 sec  4./I   
10.Schwalm, Florian            85 GER SC Steinatal                 49,33 sec  5./I   
11.Claas, Caspers              86 GER FC Heidmühler                49,40 sec  6./I   
12.Majchrzak, Lukas            84 GER SCC Berlin                   49,45 sec  6./II  


800 m Endläufe                                                  16.06.2002

 1.Martiak, Antoine            83 FRA                            1:48,81 min  1./I   
 2.Bauschinger, René           84 GER LAC Quelle Fürth           1:50,17 min  2./I   
 3.Mohr, Toni                  83 GER SC Cottbus                 1:50,25 min  1./II  
 4.Nestserau, Siarheim         83 BLR                            1:50,31 min  3./I   
 5.Moormann, Christoph         83 GER SV Creaton Großengottern   1:50,61 min  4./I   
 6.Kern, Stefan                83 GER SV Creaton Großengottern   1:50,64 min  5./I   
 6.Hoesch, Dominic             83 GER LG Ortenau Nord            1:50,64 min  5./I   
 8.Marshall, Philipp           83 SUI                            1:50,75 min  2./II  
 9.Castingo, Mathias           83 FRA                            1:51,05 min  7./I   
10.Atz, Christian              84 GER TV Lahr                    1:51,80 min  3./II  
11.Haussmann, Robert           84 GER SC Potsdam                 1:52,02 min  4./II  
12.Verdurmen, Woucer           83 HOL                            1:52,41 min  5./II  
13.Strempler, Sebastian        83 GER Berliner LG Ost            1:52,45 min  8./I   
14.Freimann, Andreas           83 GER SV Creaton Großengottern   1:52,49 min  6./II  
15.Blatzheim, Simon            84 Ger LG Bonn-Troisdorf          1:53,00 min  7./II  
16.Felix, Andreas              84 SUI                            1:53,12 min  8./II  
17.Martick, Ronny              84 GER LAZ Leipzig                1:55,18 min  9./II  
18.Kröner, Marco               85 GER LG Hohenlohe               1:56,54 min 10./II  
   Stifel, Jonas               80 GER LG Nord Berlin               aufg.
   Winkler, Thomas             80 GER LAZ Leipzig                  aufg.


1500 m Endlauf                                                  15.06.2002

 1.Mohr, Toni                  83 GER SC Cottbus                 3:45,57 min
 2.Spitzl, Daniel              83 AUT                            3:47,26 min
 3.Lohse, Christoph            83 GER KTSV Preußen Krefeld       3:48,41 min
 4.Schulz, Patrick             84 GER SC Potsdam                 3:50,50 min
 5.Grothaus, Thorben           84 GER SV Teutonia Riesenbeck     3:52,70 min
 6.Eberhardt, Stephan          85 GER SV Creaton Großengottern   3:53,56 min
 7.Uhlich, Martin              83 GER SV Creaton Großengottern   3:53,83 min
 8.Martel, Zelalem             85 GER LG Neckar-Enz              3:54,47 min
 9.Straulino, Fabian           83 GER ASC Darmstadt              3:57,01 min
10.Selcuk, Selahattin          83 TUR                            3:57,54 min
11.Walker, Mathias             83 GER LAC Pliezhausen            3:58,68 min
12.Tischmann, Matthias         84 GER SV Creaton Großengottern   4:00,03 min
   Legath, Philipp             79 GER ASV Köln                     aufg.


110 m Hürden Vorläufe                                           15.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Streese, André              83 GER SC Potsdam                   14,23 sec q       
 2.Beyera, Cedric              83 FRA                              14,26 sec q       
 3.Doskoczynski, Kai           84 GER LG NIKE Berlin               14,92 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Rapp, Peter                 83 GER LAV Tübingen                 14,28 sec q       
 2.Wieser, Stefan              84 GER TuS rrh. Köln                14,30 sec q       
 3.Filipowski, David           83 GER TV Wattenscheid              14,36 sec q       
 4.Mühlbach, Eric              84 GER LAZ Leipzig                  14,85 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,1                       15.06.2002

 1.Streese, André              83 GER SC Potsdam                   14,22 sec
 2.Wieser, Stefan              84 GER TuS rrh. Köln                14,35 sec
 3.Filipowski, David           83 GER TV Wattenscheid              14,50 sec
 4.Rapp, Peter                 83 GER LAV Tübingen                 14,70 sec
 5.Beyera, Cedric              83 FRA                              14,71 sec
 6.Mühlbach, Eric              84 GER LAZ Leipzig                  14,80 sec


400 m Hürden Endlauf                                            16.06.2002

 1.Hense, Lars Birger          83 GER Barmer TV                    51,75 sec
 2.Schelk, Marten              83 GER SC Potsdam                   52,03 sec
 3.Busch, David                84 GER DJK Erbach                   52,25 sec
 4.Paul, René                  83 GER Team Erfurt                  53,21 sec
 5.Müske, Benjamin             84 GER LG Nord Berlin               55,11 sec
 6.Wietrzykowski, Dennis       83 GER LAV Bayer Uerd./Dormagen     55,44 sec


3000 m Hindernis Endlauf                                        15.06.2002

 1.Klein, Christian            83 GER LC Rehlingen               8:53,04 min
 2.Schwarz, Ruben              84 GER LSG Aalen                  8:56,09 min
 3.Fadeau, Mickael             84 FRA                            9:00,49 min
 4.Löwa, Norbert               84 GER LG Nord Berlin             9:10,70 min
 5.Uliczka, Steffen            84 GER Preetzer SV                9:16,27 min
 6.Rietz, Sebastian            83 GER SV Halle                   9:25,02 min
 7.Patrick, Michael            84 GER MTG Mannheim               9:29,11 min
   Preuk, Steffen              82 GER SV Creaton Großengottern   8:48,03 min aW
   Selcuk, Selahattin          83 TUR                               n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               15.06.2002

 1.DLV II                                                          40,98 sec
    Rieger, A 83 - Flemming, T 85 - Ernst, S 84 - Liemann, L 85
 2.DLV III                                                         41,62 sec
    Lohmann, M 85 - Mundschau, M 84 - Dylus, D 83 - Streese, A 83
   DLV I                                                           disq.
    Vona, M 85 - Malucha, M 83 - Broening, M 83 - Mathiszik, W 84

DLV 1: 1. Wechsel Staffelholz verloren


4 x 400 m Endlauf                                               16.06.2002

 1.DLV I                                                         3:08,08 min
    Wittl, S 84 - Gaba, K 83 - Ruch, T 83 - Wilhelm, T 84
 2.DLV II                                                        3:14,33 min
    Förster, L 84 - Tellers, P 83 - Meybaum, C 84 - Schwalm, F 85


10000 m Gehen Endlauf                                           15.06.2002

 1.Seradovich, Mikalai         84 BLR                           44:20,24 min
 2.Katzinski, André            83 GER Apoldaer LV 90            44:38,37 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.06.2002

 1.Bipeila, Thomas             84 SWE                               2,20 m  
 2.Plisko, Aliaksandr          84 BLR                               2,17 m  
 3.Paris, Herve                83 FRA                               2,14 m  
 4.Riedel, Tim                 84 GER SC Neubrandenburg             2,14 m  
 5.Oidioyer, Adrian            83 IRL                               2,11 m  
 6.Häfner, Stefan              84 GER MTG Mannheim                  2,11 m  
 7.Kneifel, Sebastian          83 GER CVJM SG Dillenburg            2,11 m  
 8.Fieber, Johannes            83 GER ABC Ludwigshafen              2,08 m  
 9.Eriksson, Martin            83 SWE                               2,08 m  
10.Ribbe, Christian            83 GER LG Bayer 04 Leverkusen        2,05 m  
11.Spolén, Joel                83 SWE                               2,00 m  

   1,90 1,95 2,00 2,05 2,08 2,11 2,14 2,17 2,20 2,23 
 1.-    -    o    o    o    o    o    xo   xo   xxx  
 2.-    -    -    xo   o    xxo  o    o    xxx       
 3.-    -    o    o    -    xxo  xo   xxx            
 4.-    o    o    o    xo   o    xxo  xxx            
 5.-    -    o    o    o    xo   xxx                 
 6.-    -    o    -    xxo  xo   xxx                 
 7.-    o    o    o    xxo  xxo  xxx                 
 8.-    -    o    o    o    xxx                      
 9.-    o    o    xxo  xo   xx-  x                   
10.-    xo   o    o    xxx                           
11.-    xo   xxo  xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    16.06.2002

 1.Petrov, Wassili             84 RUS                               5,50 m  
 2.Clavier, Jerome             83 FRA                               5,40 m  
 3.Straub, Alexander           83 GER LG Filstal                    5,10 m  
 4.Schieskow, Ron              84 GER LC Cottbus                    5,10 m  
 5.Schulze, Fabian             84 GER LG Leinfelden-Echterdingen    4,90 m  
 6.Müller, Thorsten            83 GER LG Welfen                     4,90 m  
 7.Schütz, Patrick             83 SUI                               4,60 m  
 7.Venghaus, Björn             85 GER LG Bayer 04 Leverkusen        4,60 m  

   4,60 4,75 4,90 5,00 5,10 5,15 5,20 5,25 5,30 5,35 5,40 5,45 5,50 5,55 5,60 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    o     -   o    -    o    -    xx-  
 2.-    -    -    o    -    -    o    -    o    -    o    -    xxx            
 3.-    -    xo   xxo  o    -    xxx                                          
 4.-    o    o    o    xxo  xxx                                               
 5.-    o    o    -    xxx                                                    
 6.-    o    xo   xxx                                                         
 7.o    -    xxx                                                              
 7.o    xxx                                                                   

   5,65 
 1.x    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        16.06.2002

 1.Kaczmarek, Christian        84 GER LG NIKE Berlin                7,44 m        
            7,32   7,44   7,38    X      X      X   
           +0,0   -0,1   +0,1   +0,1   -0,3   +1,2   
 2.Reiff, Christian            84 GER ABC Ludwigshafen              7,39 m        
             X     7,39    X      -     7,09    X   
           +0,4   +0,1   +0,3     -    -0,3   +0,9   
 3.Hentschel, Frieder          83 GER VfB Gaggenau                  7,26 m        
            6,91    X     7,26   6,94   7,20   7,18 
           +0,1   +0,2   +0,3   +0,1   +0,4   -0,6   
 4.Wendel, Martin              83 GER LC Rehlingen                  7,16 m        
            6,42    X      X      X     7,16    X   
           -0,4   -0,1   +0,0   -0,4   +0,4   -0,4   
 5.Reinke, Sebastian           84 GER LAC Erdgas Chemnitz           7,14 m        
             X      X     7,02   7,14    X      -   
           +0,5   +0,0   +0,6   -0,8   +0,4     -    
 6.Werrmann, Jens              85 GER 1. FC Kaiserslautern          6,80 m        
            6,31   6,72   6,77    X     6,80    X   
           +0,3   +0,0   +0,5   -0,8   +0,1   -0,4   
 7.Tetz, Sven                  85  GER TV Gegenbach                 6,77 m        
            6,75    X      X      X      X     6,77 
           +0,1   +0,0   +0,0   -1,3   +0,2   -0,7   
 8.Weyer, Hans-Heinrich        83 GER ABC Ludwigshafen              6,73 m        
            6,52   6,71   6,53   6,34   6,73   6,50 
           -0,2   +0,4   -0,7   -0,3   -0,1   +0,9   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.06.2002

 1.Manga, Davy                 83 FRA                              16,00 m        
           15,42  15,74    X    15,24  15,32  16,00 
           +0,0   +0,0   -1,3   +0,3   -0,2   +0,0   
 2.Kowalik, Lars               83 GER SC Neubrandenburg            15,16 m        
           15,02    X    14,87    X      X    15,16 
           +0,3   -0,5   -1,1   -0,1   +0,0   -0,7   
 3.Sane, Nicolas               83 FRA                              15,08 m        
             X    15,08  14,09    -      X    14,88 
           +1,0   +0,6   -1,1     -    +0,0   -0,4   
 4.Mayaud, Daniel              83 FRA                              15,04 m        
           15,04    X      X      X    14,90    X   
           +0,1   -0,1   +0,0   +0,0   +0,0   -0,3   
 5.Kohle, Daniel               83 GER LG Ratio Münster             14,72 m        
           14,72    X    14,21  14,38  14,58  14,63 
           +0,4   +0,1   -0,3   -0,1   -0,1   -0,5   
 6.Linden, Sebastian           83 SWE                              14,62 m        
             X    14,62    X    14,50    X      X   
           +0,1   +0,0   -0,1   -0,1   +0,0   +0,0   
 7.Schuster, Stefan            83 GER SC Potsdam                   14,54 m        
           14,54    X      X    14,54    X    14,33 
           +0,2   -0,2   +0,4   +0,6   -0,2   +0,0   
 8.Möckel, Jörg                83 GER LV 90 Thum                   14,35 m        
             X      X    14,35  14,32    X    13,98 
           -0,1   -0,1   +0,0   +0,1   +0,5   +0,0   
 9.Walther, Oliver             84 GER Team Erfurt                  14,29 m        
           14,03  14,29  14,14                      
           +0,1   +0,4   -0,7   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.06.2002

 1.Lohse, Magnus               84 SWE                              18,15 m  
           18,15    X      X      X      X    17,19 
 2.Barth, Philipp              83 GER SU Witten-Annen              18,03 m  
           18,03    X      X      X    17,47    X   
 3.Harting, Robert             84 GER LG NIKE Berlin               17,68 m  
           16,88    X    17,47  17,68    X      X   
 4.Hasler, Urs                 83 SUI                              17,00 m  
           16,92  17,00  16,63    X    16,31    X   
 5.Dippl, Robert               83 GER LAZ Wasserburg               16,75 m  
             X    16,75  16,36    X      X    16,49 
 6.Mertens, Sebastian          83 GER Team Erfurt                  16,29 m  
           16,19    X    16,29  15,65  16,14    X   
 7.Hördt, Sascha               84 GER TSG Weinheim                 15,54 m  
           14,81  15,54    X      X    15,28    X   
   Rujevic, Luka               85 YUG                              18,92 m   aW
           17,48  18,58  18,86    X    18,76  18,92 

Rujevic, Luka: mit 5 kg


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.06.2002

 1.Harting, Robert             84 GER LG NIKE Berlin               60,23 m  
             -    56,49    -    58,33  58,93  60,23 
 2.Obermaier, Tobias           84 GER LG München                   57,34 m  
           54,31  51,45  51,60  57,13  57,34  52,50 
 3.Porth, Andreas              84 GER Hallesche LA-Freunde         54,40 m  
             -      -    49,12  50,30  54,40  54,36 
 4.Rujevic, Luka               85 YUG                              51,45 m  
           49,69  50,51  51,45    -      -    50,34 
 5.Steinhoff, Frank            85 GER Hallesche LA-Freunde         51,39 m  
             -    46,74  51,39  42,89    -      -   
 6.Ehrenborg, Christian        83 SWE                              49,81 m  
           49,81  47,98  46,56  48,24  49,81    -   
 7.Heinrichs, Philipp          84 GER LG Olympia Dortmund          48,40 m  
             -    47,26  48,40    -      -      -   
 8.Werner, Patrick             86 GER TG 1848 Würzburg             47,94 m  
           44,89  46,36  47,94  47,47  46,83  47,00 
 9.Tschiers, Maximilian        84 GER LAG Mittlere Isar            46,73 m  
           46,66  46,73    -      -      -      -   


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       15.06.2002

 1.Pouzy, Frederic             83 FRA                              73,03 m  
           70,90  70,16  72,81  72,24  73,03  72,77 
 2.Bethke, Kamil               85 GER LG Bayer 04 Leverkusen       68,68 m  
           67,02  68,68    -      -      -    66,29 
 3.Newton, Mark                83 GER UAC Kulmbach                 67,06 m  
           65,20  62,98  65,90  66,35  67,06    -   
 4.Hütcher, Ron                85 GER LG Südharz                   61,11 m  
           57,55  61,11  60,32  60,36  60,08  60,27 
 5.Eperjest, Laslo             83 YUG                              59,86 m  
           57,19  59,86  58,63  57,17    -    59,64 
 6.Rösiger, Dirk               83 GER LG Staufen                   59,53 m  
             -    57,01  59,53  57,92    -      -   
 7.Kutzner, Andreas            84 GER TuSpo Borken                 59,15 m  
           58,10  57,20    -    59,15  59,07  58,24 
   Mell, Matthias              84 GER TSV 1863 Spangenberg          n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        15.06.2002

 1.Priester, Ralf              83 GER LC Rehlingen                 63,46 m  
           62,63    x    60,73    x      x    63,46 
 2.Guinfolleau, Cedric         83 FRA                              63,44 m  
           61,24  63,44    x      x      x      x   
 3.Cereze, Jonathan            84 FRA                              62,91 m  
           60,75  60,01  60,94  62,91    x    57,99 
 4.Bergmann, Sven              83 GER SV Georgsheil                62,65 m  
           62,45  62,54    x    61,01  59,60  62,65 
 5.Baseda, Jonas               84 GER GW Harburg                   61,83 m  
           61,67  61,83    x      x      x    61,23 
 6.Heinemann, Fabian           86 GER SC Magdeburg                 61,70 m  
           61,70    x    59,63  60,96    x      x   
 7.Heimer, Dirk                83 GER SC Magdeburg                 60,90 m  
           54,74  60,90  58,95    x    58,85    x   
 8.Christ, Conrad              83 GER LAV Tübingen                 59,93 m  
           57,37  57,20  54,88  58,52  59,93  57,94 


110 m Hürden Vorläufe                                           16.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Streese, André              83 GER SC Potsdam                   14,17 s   q       
 2.Beyera, Cedric              83 FRA                              14,28 s   verz    
 3.Wieser, Stefan              84 GER TuS rrh. Köln                14,54 s   q       
 4.Doskoczynski, Kai           84 GER LG NIKE Berlin               14,70 s   q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Kundert, Andreas            84 SUI                              14,18 s   q       
 2.Filipowski, David           83 GER TV Wattenscheid              14,43 s   q       
 3.Rapp, Peter                 83 GER LAV Tübingen                 14,58 s   q       
 4.Mühlbach, Eric              84 GER LAZ Leipzig                  14,92 s  


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,0                       16.06.2002

 1.Kundert, Andreas            84 SUI                              13,97 s  
 2.Streese, André              83 GER SC Potsdam                   14,15 s  
 3.Wieser, Stefan              84 GER TuS rrh. Köln                14,17 s  
 4.Rapp, Peter                 83 GER LAV Tübingen                 14,29 s  
 5.Filipowski, David           83 GER TV Wattenscheid              14,47 s  
 6.Doskoczynski, Kai           84 GER LG NIKE Berlin               14,97 s  


4x100 m Endlauf                                                 16.06.2002

 1.DLV II                                                          41,84 s  
    Lohmann, M 85 - Liemann, L 85 - Mundschau, M 84 - Wastl, B 83
   DLV I                                                           disq.
    Rieger, A 83 - Malucha, M 83 - Broening, M 83 - Mathiszik, W 84

DLV1 (Bahn 2): Wechsel 2 überlaufen




Männer


400 m Endlauf                                                   15.06.2002

 1.Swillims, Bastian           82 GER TV Wattenscheid              46,41 sec
 2.Seitz, Florian              82 GER OSC Berlin                   47,01 sec
 3.Krick, Jörg                 82 GER LG Olympia Dortmund          47,15 sec
 4.Faller, Ruwen               80 GER TuS Jena                     47,17 sec
 5.Mielke, Benjamin            81 GER SC Potsdam                   47,60 sec


4 x 400 m Endlauf                                               16.06.2002

 1.DLV III                                                       3:07,10 min
    Seitz, F 82 - Krick, J 82 - Faller, R 80 - Swillims, B 82


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                15.06.2002

 1.Klose, Holger               72 GER                              77,71 m  
           75,36  77,71  76,37  75,61  76,07    -   
 2.Kobs, Karsten               71 GER                              77,67 m  
             -      -    75,88  76,30  77,21  77,67 
 3.Bielecki, Jan               71 GER                              74,01 m  
           67,07  73,15  72,77  72,88  74,01  73,49 
 4.Boruschewski, Benjamin      82 GER                              70,43 m  
           62,32  70,43  68,99  69,72  68,53  66,83 
 5.Rautenkranz, Jens           82 GER                              66,94 m  
           62,43  66,94  65,81    -    65,87  63,72 
 6.Harnapp, Steve              75 GER                              66,91 m  
             -      -    64,51  66,91    -    66,24 
 7.Jungmann, Jan               80 GER                              65,57 m  
           61,73  64,65    -    64,85  65,57    -   
 8.Kahlmeyer, Markus           82 GER                              64,42 m  
           62,38  63,21  64,42    -      -    62,50 




männliche Jugend B


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       15.06.2002

 1.Sahner, Andreas             85 GER SV Saar 05 Saarbrücken       71,19 m  
           69,83  69,92    -    71,19  71,03    -   
 2.Brown, Christopher          85 GER TuS Eintracht Minden         63,17 m  
           60,79  60,14  63,17  61,34  60,41  59,86 
 3.Grajek, Karol               85 GER SVG GW Bad Gandersheim       62,96 m  
           61,46  60,62  62,09  60,02    -    62,96 




Schüler B


60 m Hürden Endläufe           Wind I:0,0 / II:0,0              15.06.2002

 1.Künstner, Christian         89 TV Engen                          9,32 sec  1./II  
 2.Hock, Tobias                90 TV Engen                          9,39 sec  2./II  
 3.Rupp, Alexander             89 MTG Mannheim                      9,57 sec  3./II  
 4.Meier-Küster, Jonas         89 TSG Weinheim                      9,75 sec  1./I   
 5.Bühler, Dominik             89 LSV Ladenburg                     9,78 sec  4./II  
 6.Oswald, Florian             89 TSG Weinheim                     10,09 sec  2./I   
 7.Amrhein, Timo               90 MTG Mannheim                     10,19 sec  3./I   
 8.Thome, Robert               90 MTG Mannheim                     10,23 sec  4./I   




Schülerinnen B


60 m Hürden Endlauf            Wind: 0,0                        15.06.2002

 1.Paul, Julia                 90 TV Schriesheim                   10,20 sec
 2.Roth, Lisa                  90 MTG Mannheim                     10,23 sec
 3.Rath, Janika                89 MTG Mannheim                     10,49 sec
 4.Müller-Foell, Julia         89 MTG Mannheim                     10,53 sec
 5.Hufschmidt, Debbi           90 MTG Mannheim                     11,17 sec
 6.Schmitt, Vanessa            90 MTG Mannheim                     11,35 sec




Schüler C


50 m Endlauf                   Wind: 0                          15.06.2002

 1.Manke-Reimers, Fabian       92 MTG Mannheim                      7,73 sec
 2.Siefert, Dominik            91 MTG Mannheim                      7,92 sec
 3.Neuberger, Torsten          91 MTG Mannheim                      7,97 sec
 4.Jremias, Adrian             92 MTG Mannheim                      8,05 sec
 5.Schildhauer, Björn          91 MTG Mannheim                      8,07 sec
 6.Novacek, Martin             91 MTG Mannheim                      8,37 sec




Schülerinnen C


50 m Endläufe                  Wind I:0,0 / II:0,0              15.06.2002

 1.Rühlemann, Laura            91 MTG Mannheim                      7,49 sec  1./II  
 2.Porn, Stefanie              91 MTG Mannheim                      7,86 sec  2./II  
 3.Müller-Foell, Johanna       92 MTG Mannheim                      8,04 sec  1./I   
 4.Kocher, Corinna             91 MTG Mannheim                      8,15 sec  2./I   
 5.Schlegel, Tamara            91 MTG Mannheim                      8,15 sec  3./I   
 6.Bölke, Alisa                91 MTG Mannheim                      8,30 sec  3./II  
 7.Zimmer, Lisa                91 MTG Mannheim                      8,36 sec  4./II  




Schüler M14


1500 m Endlauf                                                  16.06.2002

 1.Figl, Robert (T54)          67 MTG Mannheim                   3:13,61 min
 2.Brunner, Ralph (T54)        71 Team Sopur                     3:14,48 min
 3.Baldé, Alhassane (T54)      85 Team Sopur, ASV Bonn           3:15,52 min




Juniorinnen


100 m Vorläufe                                                  16.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Pylkka, Siina               84 FIN                              12,18 sec verz    
 2.Schmitt, Annika             83 GER Rot-Weiß Koblenz             12,19 sec q       
 3.Sailer, Verena              85 GER TV Kempten                   12,27 sec q       
 4.Smibacker, Stina            83 SWE                              12,27 sec
 5.Stier, Katja                83 GER TSV Friedberg-Fauerbach      12,39 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Sentürk, Burcu              84 TUR                              12,15 sec q       
 2.Kissling, Carmen            84 SUI                              12,18 sec verz    
 3.Geißler, Kathrin            85 GER TuS Jena                     12,20 sec q       
 4.Heinio, Anna                83 FIN                              12,30 sec
 5.Ritz, Judith                83 GER SC Magdeburg                 12,45 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Schneider, Angela           83 GER                              12,08 sec q       
 2.Maurer, Silke               83 GER TV Wattenscheid              12,14 sec q       
 3.Weyermann, Fabienne         85 SUI                              12,19 sec q       
 4.Konjer, Mara                84 GER LG Ratio Münster             12,21 sec q       
 5.Stempfel, Melanie           83 SUI                              12,34 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Jacques Sebastien, Lyna     85 FRA                              12,10 sec q       
 2.Schwidde, Janina            84 GER LG Bünde-Ahle/Löhne          12,11 sec q       
 3.Hohneiser, Annika           85 GER LAZ Kreis Würzburg           12,24 sec q       
 4.Halm, Michaela              85 GER LG Weserbergland             12,25 sec q       
 5.Kokot, Johanna              84 GER SC Neubrandenburg            12,28 sec
 6.Cueni, Michelle             83 SUI                              12,60 sec


100 m Endläufe                                                  16.06.2002

A-Endlauf                      Wind: 0

 1.Schwidde, Janina            84 GER LG Bünde-Ahle/Löhne          12,08 sec
 2.Schneider, Angela           83 GER                              12,11 sec
 3.Maurer, Silke               83 GER TV Wattenscheid              12,11 sec
 4.Jacques Sebastien, Lyna     85 FRA                              12,14 sec
 5.Sentürk, Burcu              84 TUR                              12,17 sec
 6.Schmitt, Annika             83 GER Rot-Weiß Koblenz             12,29 sec

B-Endlauf                      Wind: 0

 1.Geißler, Kathrin            85 GER TuS Jena                     12,07 sec
 2.Halm, Michaela              85 GER LG Weserbergland             12,10 sec
 3.Hohneiser, Annika           85 GER LAZ Kreis Würzburg           12,12 sec
 4.Weyermann, Fabienne         85 SUI                              12,20 sec
 5.Sailer, Verena              85 GER TV Kempten                   12,26 sec
 6.Konjer, Mara                84 GER LG Ratio Münster             12,28 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:0,0             16.06.2002

 1.Anacharsis, Phara           83 FRA                              24,04 sec  1./II  
 2.Schwidde, Janina            84 GER LG Bünde-Ahle/Löhne          24,26 sec  2./II  
 3.Losange, Natalie Sandra     83 FRA                              24,33 sec  1./I   
 4.Kedzierski, Johanna         84 GER MTG Mannheim                 24,41 sec  2./I   
 5.Bosco, Carla                83 FIN                              24,42 sec  3./I   
 6.Hohneiser, Annika           85 GER LAZ Kreis Würzburg           24,54 sec  3./II  
 7.Jacques Sebastien, Lyna     85 FRA                              24,65 sec  4./II  
 8.Halm, Michaela              85 GER LG Weserbergland             24,66 sec  5./II  
 9.Maurer, Silke               83 GER TV Wattenscheid              24,68 sec  4./I   
10.Korjansalo, Elina           84 FIN                              25,34 sec  5./I   
11.Cueni, Michelle             83 SUI                              25,68 sec  6./II  


400 m Endläufe                                                  16.06.2002

 1.Neubert, Jana               84 GER LAC Erdgas Chemnitz          54,68 sec  1./II  
 2.Schmadtke, Sandra           85 GER LG NIKE Berlin               54,69 sec  2./II  
 3.Urban, Kassandra            86 GER SC Potsdam                   54,92 sec  3./II  
 4.Maderer, Isabel             83 GER LAC Quelle Fürth             55,73 sec  1./I   
 5.Schnieder, Inga             84 GER OTB Osnabrück                55,74 sec  2./I   
 6.Skupin, Christina           83 GER SC Magdeburg                 56,12 sec  4./II  
 7.Kunz, Julia                 83 GER LG Olympia Dortmund          56,22 sec  3./I   
 8.Besse, Lena-Theresa         84 GER TSV Bigge-Olsberg            56,23 sec  5./II  
 9.Laube, Antje                85 GER SC Potsdam                   56,27 sec  4./I   
10.Beyer, Anja                 84 GER SC Magdeburg                 57,75 sec  5./I   
   Schönbeck, Charlotte        84 SWE                               n.a.


800 m Endlauf                                                   16.06.2002

 1.Trauth, Katrin              84 GER SC Magdeburg               2:05,54 min
 2.Murer, Eliane               84 SUI                            2:07,22 min
 3.Nobili, Martine             85 LUX                            2:07,28 min
 4.Schönbeck, Charlotte        84 SWE                            2:07,58 min
 5.Egetenmeier, Heike          83 GER LSG Aalen                  2:07,75 min
 6.Pilz, Ulrike                83 GER SC Neubrandenburg          2:09,38 min
 7.Döring, Katharina           86 GER LG Gießen Stadt/Land       2:10,04 min
 8.Vadaleau, Valea             83 GER LG NW/SVP Hamburg          2:10,04 min
 9.Schiller, Ann-Kristin       85 GER TuS Jena                   2:10,13 min
10.Müller, Corinne             83 SUI                            2:10,34 min
   Wisst, Daniela              79 GER LG Staufen                   aufg.
   Folkerts, Meike             85 GER TB Löffingen                  n.a.


1500 m Endlauf                                                  15.06.2002

 1.Splinter, Katharina         84 GER 1. LAV Rostock             4:17,76 min
 2.Herzog, Adrienne            85 NL                             4:19,22 min
 3.Möldner, Antje              83 GER SC Potsdam                 4:25,83 min
 4.Knothe, Sabine              83 GER LG Olympia Dortmund        4:35,66 min
 5.Bolleyer, Christiane        85 GER MTG Mannheim               4:44,73 min
   Maisch, Ulrike              77 GER 1. LAV Rostock               aufg.


3000 m Endlauf                                                  15.06.2002

 1.Murer, Stefanie             84 SUI                           09:27,68 min
 2.Büttel, Deborah             85 SUI                           09:45,26 min
 3.Mohr, Christina             85 GER Gerolsteiner LGV          09:51,63 min
 4.Stöwer, Eva-Maria           85 GER LAC Veltins Hochsauerland 09:53,32 min
 5.Witte, Claudia              83 GER SC Neubrandenburg         10:01,59 min
 6.Möller, Kristin             84 GER SV Creaton Großengottern  10:04,39 min
 7.Hürrich, Steffi             85 GER LC Cottbus                10:24,35 min
 8.Federau, Kristina           83 GER TK Grevenbroich           10:28,40 min
   Maisch, Ulrike              77 GER 1. LAV Rostock               aufg.


100 m Hürden Vorläufe                                           15.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: 0,3

 1.Klein, Tina                 83 GER MTG Mannheim                 13,70 sec q       
 2.Lichti, Stefanie            85 GER TG Nürtingen                 14,31 sec q       
 3.Degen, Helene               84 GER Berliner LG Ost              14,32 sec q       
 4.Frei, Manuela               85 SUI                              14,40 sec verz    

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Ritz, Judith                83 GER SC Magdeburg                 13,87 sec q       
 2.Krause, Sylvia              83 GER TuS Jena                     14,07 sec q       
 3.Girsberger, Saskia          83 SUI                              14,25 sec verz    


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,9                       15.06.2002

 1.Klein, Tina                 83 GER MTG Mannheim                 13,53 sec
 2.Ritz, Judith                83 GER SC Magdeburg                 14,01 sec
 3.Krause, Sylvia              83 GER TuS Jena                     14,10 sec
 4.Lichti, Stefanie            85 GER TG Nürtingen                 14,40 sec
 5.Degen, Helene               84 GER Berliner LG Ost              14,41 sec


400 m Hürden Endläufe                                           16.06.2002

 1.Jander, Sara                83 GER SC Potsdam                   59,23 sec  1./II  
 2.Gröb, Katharina             83 GER TSV Friedberg-Fauerbach      59,52 sec  2./II  
 3.Landmann, Celine            84 FRA                              60,35 sec  3./II  
 4.Dietze, Judith              85 GER SC Potsdam                   60,39 sec  1./I   
 5.Tilgner, Jonna              84 GER 1. LAV Rostock               61,66 sec  4./II  
 6.Heine, Sarah                83 GER LT DSHS Köln                 62,80 sec  2./I   
 7.Dausacker, Lisa             84 GER LAZ Kreis Würzburg           63,31 sec  5./II  
 8.Weidelt, Lisa               85 GER MTV Urberach                 63,62 sec  3./I   
 9.Beck, Jenniffer             84 GER TG Nürtingen                 63,90 sec  4./I   
10.Hendricks, Kirsten          85 BEL                              64,22 sec  6./II  
11.Rath, Claudia               85 GER LG Domburg                   65,50 sec  5./I   


2000 m Hindernis Endlauf                                        15.06.2002

 1.Schleifer, Christine        83 GER VfL Waiblingen             6:48,61 min
 2.Nicklas, Franziska          85 GER LG Alster Nord             6:56,95 min
 3.Berg, Ulrike                84 GER 1. LAV Rostock             7:02,83 min

Dieser Lauf ist nicht bestenlistenreif, da statt Hindernissen Hürden 
gestellt wurden.


4 x 100 m Endlauf                                               15.06.2002

 1.DLV I                                                           45,52 sec
    Ritz, J 83 - Maurer, S 83 - Kedzierski, J 84 - Halm, M 85
 2.DLV II                                                          45,96 sec
    Konjer, M 84 - Hohneiser, A 85 - Schwidde, J 84 - Klein, T 83
 3.FIN                                                             46,01 sec
    Pylkka, S 84 - Korjansalo, E 84 - Bosco, C 83 - Heinio, A 83
 4.DLV III                                                         46,29 sec
    Kokot, J 84 - Schmitt, A 83 - Schneider, A 83 - Sailer, V 85
   SUI                                                             disq.
    Kissling, C 84 - Girsberger, S 83 - Stempfel, M 83 - Frei, M 85

SUI 1. Wechsel überlaufen


4 x 400 m Endlauf                                               16.06.2002

 1.DLV II                                                        3:40,19 min
    Neubert, J 84 - Schmadtke, S 85 - Tilgner, J 84 - Skupin, C 83
 2.DLV III                                                       3:40,96 min
    Gröb, K 83 - Maderer, I 83 - Trauth, K 84 - Beyer, A 84
 3.DLV I                                                         3:47,69 min
    Jander, S 83 - Urban, K 86 - Dietze, J 85 - Laube, A 85


10000 m Gehen Endlauf                                           15.06.2002

 1.Labashova, Katsiaryna       83 BLR                           48:42,47 min
 2.Landmann, Maja              85 GER TV Friesen Naumburg       49:49,46 min
 3.Sischka, Ulrike             84 GER SV Halle                  49:52,46 min
   Tsikhanava, Maryna          83 BLR                              aufg.
   Poppe, Franziska            84 GER Team Erfurt                  aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        16.06.2002

 1.Jambor, Anett               83 GER TV Gelnhausen                 1,82 m  
 2.Friedrich, Ariane           84 GER TH Hessisch Lichtenau         1,82 m  
 3.Johansson, Angelica         83 SWE                               1,82 m  
 4.Green, Emma                 84 SWE                               1,82 m  
 5.Scherer, Annabella          84 GER LG Hohenfels                  1,78 m  
 6.Herrmann, Aileen            85 GER LG Ohra Hörsel                1,78 m  
 7.Imam, Hafida                84 GER ABC Ludwigshafen              1,70 m  

   1,65 1,70 1,74 1,78 1,82 1,85 
 1.-    xxo  o    xo   o    xxx  
 2.-    xo   o    xxo  xo   xxx  
 3.o    o    o    o    xxo       
 4.o    o    o    o    xxo  xxx  
 5.o    -    o    o    xxx       
 6.-    o    xo   o    xxx       
 7.xxo  o    xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    15.06.2002

 1.Kühnert, Floé               84 GER LG Bayer 04 Leverkusen        4,41 m  
 2.Spiegelburg, Silke          86 GER TV Lengerich                  4,20 m  
 3.Langhirt, Simone            84 GER LAZ Kreis Würzburg            4,00 m  
 4.Kühnert, Kim                89 GER TSV Bayer 04 Leverkusen       3,70 m  
 5.Groß, Stephanie             84 GER DJK Kleinenbroich             3,70 m  
 6.Schultze, Anna              85 GER LG Filstal                    3,60 m  
 7.Ryjikh, Lisa                88 GER LAZ Zweibrücken               3,50 m  

   3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,05 4,10 4,15 4,20 4,25 4,30 4,35 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    -    o    -    o    -    o    
 2.-    -    -    -    o    xo   o    xo   o    xxo  o    o    x              
 3.-    -    -    -    o    o    o    xo   xxx                                
 4.o    o    xxo  o    xo   xxx                                               
 5.o    o    o    xxo  xxo  xxx                                               
 6.xo   -    o    o    xxx                                                    
 7.o    -    o    xxx                                                         

   4,41 4,46 4,50 
 1.o    xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.06.2002

 1.Krauel, Sophie              85 GER TuS Jena                      6,39 m        
            6,08   6,39   6,28    -      x      x   
            0,0    0,0    0,0     -     0,0    0,3   
 2.Geißler, Kathrin            85 GER TuS Jena                      6,26 m        
             x     6,18   6,07   6,05   5,94   6,26 
            0,0    0,0    0,0    0,2    0,0    0,3   
 3.Dossevi, Narayane           83 FRA                               6,23 m        
            6,07    x     6,02   6,22   6,23    x   
           -0,1    0,0    0,0    0,0    0,0    0,4   
 4.Stacklies, Jenniffer        85 GER SC Neubrandenburg             5,86 m        
             x      x     5,55   5,43   5,86   5,69 
            0,0    0,0   -0,2    0,5    0,0    0,0   
 5.Klingele, Nadja             83 GER DJK Villingen                 5,86 m        
            5,46   5,69   5,86   5,37    x     5,27 
            0,0    0,0    0,0    0,3    0,0    0,1   
 6.Dombrowski, Susann          84 GER LAC Erdgas Chemnitz           5,67 m        
            5,45    x     5,52    x     5,26   5,67 
            0,0   -0,1    0,0    0,7    0,2    0,0   
 7.Kuzhippallil, Uhsa          83 SUI                               5,62 m        
             x     5,00   5,51    x     5,62   5,62 
            0,0    0,0    0,0    0,7    0,0    0,0   
 8.Seleznova, Anna             83 SWE                               5,31 m        
            5,31   5,31    x     5,11   5,11    x   
           -0,5    0,0    0,0    0,0    0,1   -0,1   
 9.Doeblin, Nina               84 GER SSV Lichtenrade               5,23 m        
            5,23    x      x                        
            0,0   -0,4    0,0   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        16.06.2002

 1.Demut, Katja                83 GER TuS Jena                     13,05 m        
             x    13,05    x    12,63    x    13,04 
             0    +1,1   +0,2   +0,2   +0,2   -0,5   
 2.Novack, Claudia             83 GER LAC Erdgas Chemnitz          12,43 m        
             x      x    12,11  12,38  12,43  12,28 
           -0,1     0    +0,2     0    +2,0   +0,1   
 3.Miller, Andrea              84 GER Salamander Kornwestheim      12,28 m        
           12,22    x    12,15  11,68  12,28  11,83 
           -0,5   -0,5   +0,6     0    +1,0     0    
 4.Gückel, Julia               84 GER SC Schwerin                  12,24 m        
           12,03  12,24  12,07  12,11  11,98    x   
           -0,1   -0,6   -0,3     0      0    -0,2   
 5.Temizsory, Efhanim          84 TUR                              12,03 m        
           12,03    x      x      -    11,67    -   
             0    -0,7     0      -    +2,2     -    
 6.Köhler, Karoline            84 GER Team Erfurt                  11,40 m        
             x    11,40    x      x      -      -   
           -0,5   -0,9   -0,7     0      -      -    
 7.Mirow, Christin             84 GER 1. LAV Rostock               11,38 m        
             x      x      x    11,38    x      x   
           -0,7   -0,3   +0,2     0    +0,7     0    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        15.06.2002

 1.Wiechmann, Julia            84 GER OSC Berlin                   15,73 m  
           15,73    x    15,19    x    14,53    x   
 2.Koderisch, Heike            85 GER SC Magdeburg                 15,04 m  
           15,04    x    14,96  14,78    x      x   
 3.Lammert, Petra              84 GER ASV Horb                     14,93 m  
           14,93  14,35  13,86    x    14,78  14,20 
 4.Lange, Nadine               84 GER Hallesche LA-Freunde         14,69 m  
             x    14,69  14,48  14,56    x    14,39 
 5.Briesenick, Sarah           85 GER LG NIKE Berlin               13,75 m  
           13,70    x    13,75  13,55  13,53  13,55 
 6.Lindström, Sofie            83 SWE                              13,49 m  
           13,01    x      x    13,49    x      x   
 7.Wikström, Sara              84 SWE                              12,75 m  
           12,30  12,75    x      x      x    12,49 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       16.06.2002

 1.Rumpf, Sabine               83 GER LSG Goldener Grund           53,05 m  
             x    50,46  53,05    x    48,75  48,45 
 2.Giesa, Ulrike               84 GER LAC Quelle Fürth             50,50 m  
           46,85  49,89    x    47,20    x    50,50 
 3.Lanig, Desireé              84 GER ETSV Lauda                   48,26 m  
           45,23  48,26  46,28  47,46  46,21  47,22 
 4.Briesenick, Sarah           85 GER LG NIKE Berlin               47,65 m  
           46,87  47,65  46,98  45,34    x      x   
 5.Noack, Sabine               83 GER LAZ Leipzig                  47,45 m  
             x      x      x    47,45    x    47,19 
 6.Müller, Nadine              85 GER Hallesche LA-Freunde         44,19 m  
             x      x    44,19  43,53    x      x   
 7.Wikström, Sara              84 SWE                              42,83 m  
           39,81  40,71  42,01  42,83  41,90  41,11 


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       15.06.2002

 1.Falzon, Stephanie           83 FRA                              59,06 m  
           59,06  59,06    -      -      -    58,14 
 2.Heidler, Betty              83 GER LG Eintracht Frankfurt       58,53 m  
           56,95  56,80    -    58,53    -      -   
 3.Hadfield, Jenniffer         84 GER TSV Bayer 04 Leverkusen      56,93 m  
           54,97  55,15  56,93  55,22    -    55,15 
 4.Olsson, Emma                83 SWE                              54,94 m  
           53,78  54,94  53,51  54,09    -    53,76 
 5.Klaas, Kathrin              84 GER TV Haiger                    54,56 m  
           52,33  42,48  54,56    -      -      -   
 6.Schwertner, Anke            84 GER Hallesche-LA-Freunde         53,47 m  
           51,10  53,21  53,47    -    52,33  49,27 
 7.Waldet, Olivia              84 FRA                              53,10 m  
           51,20    -      -      -      -    53,10 
 8.Kvist, Rebecka              83 SWE                              52,90 m  
           51,35    -    51,18  52,90  52,23  50,18 
 9.Bürger, Maria               84 GER LC Cottbus                   49,08 m  
           49,08  47,44    -                        


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        16.06.2002

 1.Janke, Daniela              84 GER Ohrdrufer LV                 53,73 m  
           51,41  51,74  49,94  49,47  51,28  53,73 
 2.Hessler, Stephanie          83 GER SV Saar 05 Saarbrücken       51,69 m  
           49,64  50,24  51,69    x      x    50,28 
 3.Norris, Olivia              83 GER LAC Quelle Fürth             50,95 m  
           48,59  46,28  46,56  50,85  50,95    x   
 4.Krebs, Franziska            85 GER LG NIKE Berlin               48,87 m  
             x    46,47  47,13  48,87  47,80    x   
 5.Wünsche, Susann             85 GER Dresdner SC                  46,29 m  
             x    46,29  46,12  41,24  44,42  45,16 
 6.Ludwig, Karina              85 GER MTG Mannheim                 41,95 m  
           40,57  41,03  41,95    x      -      -   
 7.Holgersson, Elinor          84 SWE                              41,30 m  
           39,31    x    38,10    x    41,09  41,30 


4x100 m Staffel Endlauf                                         16.06.2002

 1.FIN                                                             45,72 s  
    Pylkka, S 84 - Korjansalo, E 84 - Bosco, C 83 - Heinio, A 83
 2.FRA                                                             45,81 s  
    Dossevi, N 83 - Losange, N 83 - Anacharsis, P 83 - Jacques Sebastien, L 85
 3.DLV                                                             46,16 s  
    Schneider, A 83 - Geißler, K 85 - Konjer, M 84 - Sailer, V 85
   SUI                                                             disq.
    Kissling, C 84 - Girsberger, S 83 - Stempfel, M 83 - Frei, M 85

SUI 1. Wechsel überlaufen




Frauen


100 m Vorläufe                                                  16.06.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Paschke, Melanie            70 GER TV Wattenscheid              11,58 sec q       
 2.Wagner, Marion              78 GER USC Mainz                    11,59 sec q       
 3.Rockmeier, Birgit           73 LG Olympia Dortmund              11,69 sec q       
 4.Fink, Korinna               81 GER SC Magdeburg                 12,07 sec q       
 5.Hassel, Marion              82 GER SV Saar 05 Saarbrücken       12,26 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Rockmeier, Gabi             73 GER LG Olympia Dortmund          11,75 sec q       
 2.Möller, Sandra              80 GER LG Olympia Dortmund          11,94 sec q       
 3.Habel, Katschi              82 GER LG Olympia Dortmund          12,00 sec q       
 4.Wakan, Katja                81 GER SV Halle                     12,11 sec q       
 5.Dietrich, Annegret          80 GER SC Magdeburg                 12,26 sec q       


100 m Endläufe                                                  16.06.2002

A-Endlauf                      Wind: -0,4

 1.Paschke, Melanie            70 GER TV Wattenscheid              11,40 sec
 2.Rockmeier, Gabi             73 GER LG Olympia Dortmund          11,48 sec
 3.Wagner, Marion              78 GER USC Mainz                    11,50 sec
 4.Rockmeier, Birgit           73 LG Olympia Dortmund              11,59 sec
 5.Möller, Sandra              80 GER LG Olympia Dortmund          11,67 sec
 6.Habel, Katschi              82 GER LG Olympia Dortmund          11,87 sec

B-Endlauf                      Wind: 0,0

 1.Wakan, Katja                81 GER SV Halle                     11,77 sec
 2.Fink, Korinna               81 GER SC Magdeburg                 11,91 sec
 3.Dietrich, Annegret          80 GER SC Magdeburg                 12,00 sec
 4.Hassel, Marion              82 GER SV Saar 05 Saarbrücken       12,11 sec


200 m Endlauf                  Wind: 0                          16.06.2002

 1.Rockmeier, Gabi             73 GER LG Olympia Dortmund          22,94 sec
 2.Rockmeier, Birgit           73 LG Olympia Dortmund              23,16 sec
 3.Möller, Sandra              80 GER LG Olympia Dortmund          23,24 sec
 4.Fink, Korinna               81 GER SC Magdeburg                 24,02 sec
 5.Hassel, Marion              82 GER SV Saar 05 Saarbrücken       24,60 sec


100m Hürden Vorläufe                                            16.06.200

1. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Krause, Sylvia              83 GER TuS Jena                     14,03 s   q       
 2.Girsberger, Saskia          83 SUI                              14,36 s   verz    
 3.Degen, Helene               84 GER Berliner LG Ost              14,50 s   q       
 4.Dömming, Sandra             83 GER TV Speyer                    14,52 s   q       

2. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Bolm, Kirsten               75 GER LT DSHS Köln                 13,04 s   q       
 2.Klein, Tina                 83 GER MTG Mannheim                 13,60 s   q       
 3.Steigauf, Mona              71 GER USC Mainz                    13,62 s   q       
   Hentschke, Nadine           82 GER MTG Mannheim                 aufg.


100m Hürden Endlauf            Wind: 0                          16.06.200

 1.Bolm, Kirsten               75 GER LT DSHS Köln                 13,07 s  
 2.Steigauf, Mona              71 GER USC Mainz                    13,45 s  
 3.Klein, Tina                 83 GER MTG Mannheim                 13,59 s  
 4.Krause, Sylvia              83 GER TuS Jena                     14,10 s  
 5.Degen, Helene               84 GER Berliner LG Ost              14,35 s  
 6.Dömming, Sandra             83 GER TV Speyer                    14,55 s  


4x100 m Staffel Endlauf                                         16.06.2002

 1.DLV I                                                           44,31 s  
    Paschke, M 70 - Rockmeier, G 73 - Möller, S 80 - Wagner, M 78
 2.DLV II                                                          45,16 s  
    Wakan, K 81 - Dietrich, A 80 - Fink, K 81 - Habel, K 82




weibliche Jugend B


Hammerwurf 4,0kg Vor-/Endkampf                                  15.06.2002

 1.Smaliachkova, Maryia        85 BLR                              58,33 m  
             -    56,31    -    55,17  58,33  55,25 
 2.Akers, Rachel               85 IRL                              50,28 m  
           50,28  48,21  49,31  49,74    -      -   
 3.Jungton, Ramona             85 GER LC Rehlingen                 50,05 m  
           46,44    -      -      -    49,12  50,05